Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

первый раз без пакета :О

Просмотров темы: 4591

Оффлайн simbioz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 0
  • Пермь
  • Буду в Гоа: 15.12.16-03.02.17
: 03 Октябрь 2016, 18:39:16
Доброго времени суток.
Наконец-то собрались съездить не пакетом, на более длительный срок. Вроде бы все шанти-шанти, но набирается куча вопросов, которых совсем не было при пакетном отдыхе)
Прошу поделиться опытом у бывалых:
1) в какой форме вы везете деньги? Наличкой вести 2-3 тысячи $, при том что жить сразу не понятно где, как-то не хочется. Если вести на картах сбербанка? то вопрос вы сразу создаете валютный вклад? в каких банкоматах или банках Гоа вы снимаете это все? какая комиссия? где выгоднее?
2)Теперь вопрос, о правилах прибытия. Билеты купили, визу оформим ладно. В правилах прибытия еще сказано, что должен быть забронирован отель/гест? хватит ли оплаченной брони на 1 день? а на остальной срок для видимости можно просто неоплаченную бронь? могут ли быть с этим проблемы?)
3) Может что-то еще упустил, примем любую подсказку с радостью  :)
Спасибо :)


Оффлайн Бородач

  • goa origin
  • Сообщений: 399
  • Респектов: 17
  • Арамбольск)
  • Буду в Гоа: До апреля 17г
Ответ #1 : 03 Октябрь 2016, 18:52:38
Доброго времени суток.
Наконец-то собрались съездить не пакетом, на более длительный срок. Вроде бы все шанти-шанти, но набирается куча вопросов, которых совсем не было при пакетном отдыхе)
Прошу поделиться опытом у бывалых:
1) в какой форме вы везете деньги? Наличкой вести 2-3 тысячи $, при том что жить сразу не понятно где, как-то не хочется. Если вести на картах сбербанка? то вопрос вы сразу создаете валютный вклад? в каких банкоматах или банках Гоа вы снимаете это все? какая комиссия? где выгоднее?
2)Теперь вопрос, о правилах прибытия. Билеты купили, визу оформим ладно. В правилах прибытия еще сказано, что должен быть забронирован отель/гест? хватит ли оплаченной брони на 1 день? а на остальной срок для видимости можно просто неоплаченную бронь? могут ли быть с этим проблемы?)
3) Может что-то еще упустил, примем любую подсказку с радостью  :)
Спасибо :)
по банковским картам самая выгодная мастеркард Тинькоф Блэк валютная (ИМХО для меня).
бронь на 2-3 дня, можно не оплачивать, забронить без карты и прочего, после не забудьте отменить бронь.

А так по всем вашим вопросам есть свежие ответы в соответствующих темах.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #2 : 03 Октябрь 2016, 18:53:48
1. Я теперь больше не вожу наличность, если только совсем немного, долларов 300, и чуть рупий на такси. Пользуюсь картой Сбербанка, рублевой, Мастер. Банкоматов везде полно, но у меня есть любимые, там где я бываю. Без комиссии. Конвертация и отчет на  телефон приходят немедленно.

2. Бронь отеля, насколько мне известно, обязательна, вернее прописана в правилах, только у авиакомпании Флай Дубай, и то они проверяют крайне редко. Когда я лечу этой компанией, делаю фейк на все время прибывания (у меня уже шаблон получился). В остальных случаях, с другими АК не заморачиваюсь. У меня ни разу не проверяли.

3. Рупии на препейд такси, если ночью прилетаете, они в другой валюте не берут, именно препейд. Бутылку воды в чемодан, чтобы не бегать сразу искать.


Оффлайн Бородач

  • goa origin
  • Сообщений: 399
  • Респектов: 17
  • Арамбольск)
  • Буду в Гоа: До апреля 17г
Ответ #3 : 03 Октябрь 2016, 18:57:06
goa-dreamer,
Произошло что? (Не возите наличность с собой)

Оффлайн simbioz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 0
  • Пермь
  • Буду в Гоа: 15.12.16-03.02.17
Ответ #4 : 03 Октябрь 2016, 19:05:05
goa-dreamer,
Банкоматов везде полно, но у меня есть любимые, там где я бываю. Без комиссии. Конвертация и отчет на  телефон приходят немедленно.
какие банкоматы для сбера без комиссии (атм там или банк оф индия)? просто сберовские карточки уже есть.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #5 : 03 Октябрь 2016, 19:34:44
goa-dreamer,
Произошло что? (Не возите наличность с собой)

Нет-нет, просто ездила когда-то там в разгар всяких валютных безобразий у нас, 14-15 год, когда доллар продавали-покупали с разрывом в 20 рублей по спекулянтской цене... плохо это для меня получалось. Залезла сюда, посмотрела как безналом советуют, с какой картой. Сделала. Понравилось мне. Пользуюсь.

goa-dreamer,
Банкоматов везде полно, но у меня есть любимые, там где я бываю. Без комиссии. Конвертация и отчет на  телефон приходят немедленно.
какие банкоматы для сбера без комиссии (атм там или банк оф индия)? просто сберовские карточки уже есть.


Честно... не знаю. Пользуюсь одним банкоматом в Кандолиме и двумя в Гокарне, один из них тоже без комиссии - как объяснять не представляю, где находятся, даже  от какого банка не знаю. Нашла методом тыка. И вы себе обязательно найдете, уверена. Да, и еще перед отъездом позвоните на всякий случай в колл-центр СБ, попросите проверить подключена ли к картам Индия. Я этого ничего не делала, сразу заработало, но знаю, очень редко, но бывало, что не работали. И еще проверьте, чтобы у вас был пакет обслуживания подключен за 60 рублей в месяц, именно тогда вас сразу обо всем оповещают, очень удобно.

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #6 : 03 Октябрь 2016, 22:18:05
simbioz,
0) ИМЕТЬ ЧЕТКИЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ. "Куда еду", "Что хочу" = это надо знать до выхода из самолета, т.е. вы должны определится где хотите жить. Чтобы ехать туда.
1) 20-30% налички, остальное на валютном счете (желательно иметь субсчет куда перекидывать бабки для снятия, и иметь две карты привязаные к счету. на случай утери одной из них). Банкоматов полно, BoI и Canara вроде были с минимальным % или вообще без него. Карты разнообразны в зависимости от ваших предпочтений, лишним не будет проинформировать банк, что вы уезжаете (в Индию, и не надо блокировать карту при снятии из местных терминалов, без твоей просьбы). Банкоматов в целом хватает, я предпочитаю мандремские возле "Мишиного" обменника, там при необходимости хороший  курс обмена (лучше видел только в Кандолиме и то не всегда, там его типа "конкуренты", но с Арамболя в такую ж..у ехать ради 100 рублей, ну нафиг :) ).
2)Где такое сказано? Дурная авиакомпания? Можно написать от балды название схожее по Индийской тематике "Golden Goa, Shanti Place, Ganesha Guesthouse" всем наплевать и уж точно никто эту бронь не проверит. Тоже самое подходит для заполнения в arrival card в аэропорту для таможни. Спросят "где это" назвать любую деревню на севере.
3)
Желательно иметь легкую ручную кладь со шмотом для переодевания (шорты-майка), в которую влезут шмотки в которых вы поедете из РФ. Я переодеваюсь в стыковочном терминале (Доха), попотев минут 10. Если у вас прямой рейс - за минут 30-40 до прилета в сортире-тамбуре. Не стоит особо испытывать судьбу, ожидание таможни не из приятных.
а)Не давайте себя развести, не бойтесь грубить разводилам.
б)По прилету ночью (а все турпотоки, кроме стыковочных Дели-Мумбаи прилетают НОЧЬЮ ~4утра), будьте готовы либо тупить лишний час, либо платить по ночному тарифу, и для того чтобы платить надо иметь до 2к рупасов, если их нет, придется поменять по курсу в аэропорту, (потеряете где то 200-400 рублей, со 100 баксов , 200 на курсе, 100 за обмен), при поездке днем можно сказать водиле тормознуть у АТМа или обменника, но при этом желательно чтобы кто то остался с вещами, всякие таксисты бывают.
в)Посетите "горшок" до такси, ибо ехать ~2 часов, и как бы если брони на жилье нет, то вам придется тупить на улице-пляже до 7-9 утра, а там знаете ли туалеты не стоят. Там же в аэропорту на выходе можно купить воду и что-нить поесть (хотя после двух перелетов, а обычно все летают с двойным перелетом, вы скорее будете хотеть в туалет, а не поесть).
г)На месте, а брони нет:если есть силы поищите жилье, в целом вам надо отоспаться после перелета, и 2-3 дня чтобы найти финальное, поэтому платите за пару дней РАЗУМНЫЕ деньги. Скорее снимете  конуру за 500-1000 в сутки, поиски основного на след. день-дни. Только не откладывайте, ибо в конуре жить за кошмарные бабки не надо.

Вообще Роман где то делал подобие мануала, страниц на 20, часть конечно устарела, но в целом отрезвляет и полезно знать.

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 608
  • Респектов: 83
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #7 : 03 Октябрь 2016, 22:24:29
По поводу препейд такси. Мы один раз платили долларами. Были с собой мелкие. Посчитали по курсу и чуть-чуть прибавили, что бы всем не обидно было. Водителя предупредили сразу, что нет рупий

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #8 : 03 Октябрь 2016, 22:40:21


 Тоже самое подходит для заполнения в arrival card в аэропорту для таможни. Спросят "где это" назвать любую деревню на севере.



Так вроде сейчас этих карточек уже нет давно? Теперь внизу при сходе с эскалатора суют такие розовые бумажки, все даже думают, что это рекламки и отмахиваются, а это декларации такие маленькие, их перед выходом надо сдать уже заполненные.... а еще прямо там же могут спросить теперь, сколько у вас с собой наличных денег и в какой валюте....

Оффлайн Vanek

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 112
  • Курган
Ответ #9 : 03 Октябрь 2016, 23:08:47
goa-dreamer,
В прошлом году заполняли арривал кард в самолёте. А таможенную декларацию, посчитав что мне не чего декларировать, даже не стал заполнять, оставил на память )))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа