Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания FlyDubai отменяет и восстанавливает рейсы в Гоа (2016)

Просмотров темы: 124216

Оффлайн Opachki

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #550 : 22 Сентябрь 2016, 06:39:48
falldubai,
Сразу же по получении информации об отмене рейса (19-го сентября) начал отрабатывать подобный вариант, то есть замену направления. Писал на наш казахстанский хелпдеск, но как я понимаю, это всё тот же хелпдеск, который обслуживает Российских клиентов. Просмотрел карту полётов Flydubai и написал, что меня устраивает замена на рейсы до Коччи или Тируванантапурам, позже добавил вариант перелёта до Коломбо. Сразу же получил ответ об отказе в связи с внутренними правилами компании, и предложением выбрать один из ранее предложенных вариантов, то есть ваучер или возврат на кредитную карту.
Вчера уже предложил доплатить за подобный обмен, на что также получил отказ, всё по тем же самым причинам и с тем же вариантом решения сложившейся ситуации.
Перелёты у нас запланированы на февраль, так что продолжаю ожидать дальнейшего развития событий.


pcVirus

  • Гость
Ответ #551 : 22 Сентябрь 2016, 08:04:36
Ева,

А кто вам сказал что проблемы в авиокомпании?  Лично по мне это какието проблемы в Доболиме. так как они продолжают летать по другим направлениям.

Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #552 : 22 Сентябрь 2016, 08:12:34
Ева,

А кто вам сказал что проблемы в авиокомпании?  Лично по мне это какието проблемы в Доболиме. так как они продолжают летать по другим направлениям.

Проблемы однозначно с даболимом.Могу предположить,что это проблема,как раз из-за всех нас,кто летит ФД без путевки.Этож чартер для тур групп...Возможно еще один способ борьбы с сезонниками от индусов.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #553 : 22 Сентябрь 2016, 08:26:09
Возможно еще один способ борьбы с сезонниками от индусов.
обхохочешься :) люди им деньги везут а они с ними борются.
а то сезонники под пальмами живут и едят тот кокос который с этой пальмы падает.
в среднем, сезонник в месяц тратит в Гоа 500 долларов.

Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #554 : 22 Сентябрь 2016, 08:49:07
Возможно еще один способ борьбы с сезонниками от индусов.
обхохочешься :) люди им деньги везут а они с ними борются.
а то сезонники под пальмами живут и едят тот кокос который с этой пальмы падает.
в среднем, сезонник в месяц тратит в Гоа 500 долларов.
Ну а зачем тогда все эти правила?) Чартеров\регулярок,обратных  билетов,сейчас вводят выписки из банков.
Да правила обходятся,но лавочки прикрываются рано или поздно.
Если для вас нарушение правил это норма и для Фд было нормой,то это не значит,что в даболиме на все закрывают глаза.Так,что не было бы смешно ,если бы не было так грустно)
А так собственно на правду не претендую,в принципе без разницы,из-за за чего это произошло,главное,чтобы а\к сохранила свое лицо и вышла из этой проблемы с минимальными потерями для нас.

Оффлайн Opachki

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #555 : 22 Сентябрь 2016, 08:50:16
Valery,
Если проблема в Даболиме, то почему авиакомпания не хочет рассматривать варианты по замене маршрута?! Это бы решило вопрос с сохранением лица компании и лояльности пассажиров. Нет, нам не хотят предлагать вариантов по замене, хотя, как вы говорите, "продолжают летать по другим направлениям".
У меня по этому поводу лишь одно ощущение, что было продано большое количество билетов по акции, то есть по низкой цене, и данные цены стали невыгодны. Возможно появился какой-либо дополнительный повод для данного отказа. Возможно не оправдались маркетинговые ожидания от проведения данной акции. Вот перевозчик и решил пойти по наименее затратному для себя пути - вернуть деньги, предварительно попользовавшись ими в течение практически полугода.

Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #556 : 22 Сентябрь 2016, 09:06:08
Valery,
Если проблема в Даболиме, то почему авиакомпания не хочет рассматривать варианты по замене маршрута?! Это бы решило вопрос с сохранением лица компании и лояльности пассажиров. Нет, нам не хотят предлагать вариантов по замене, хотя, как вы говорите, "продолжают летать по другим направлениям".
У меня по этому поводу лишь одно ощущение, что было продано большое количество билетов по акции, то есть по низкой цене, и данные цены стали невыгодны. Возможно появился какой-либо дополнительный повод для данного отказа. Возможно не оправдались маркетинговые ожидания от проведения данной акции. Вот перевозчик и решил пойти по наименее затратному для себя пути - вернуть деньги, предварительно попользовавшись ими в течение практически полугода.

Они же видели сколько они продали билетов,могли ограничить продажу,если уж прям так много было распродано.Они не в первый раз на рынке,наверняка есть статистика и анализы...
Мало продали могли сократить количество рейсов да и все.
А по поводу замены маршрута,возможно это им экономически не выгодно и так надо деньги возвращать одной части,а тут еще часть отвези за пол цены по новому маршруту.Хотя кто-то вроде писал пару страниц назад,что можно поменять.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #557 : 22 Сентябрь 2016, 09:12:48
fedroff, может для вас будет новостью но обратный билет спрашивают во многих странах, а в юва почти везде, мало того, спрашивают обратный билет если вы летите из одной страны в другую, но не домой в свою.
связанно это с тем что отправляющая сторона должна взять на себя расходы по обратному перелёту человека если у него возникнут проблемы на границе в той в которую он летит.
чартер-регулярка, не вижу ни каких проблем в этом правиле. вопрос не стоит выделанного яйца так как он на прямую связан с обратным билетом.
ДА, для меня нарушение правил которые мне мешают и при этом ни кому я не наношу вреда - это норма.

Оффлайн Opachki

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #558 : 22 Сентябрь 2016, 09:22:05
fedroff,
Я отвечал здесь на тот пост по замене. Лично мне не заменили, даже после моего предложения о доплате. Видимо карма подмочена!? :)

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #559 : 22 Сентябрь 2016, 09:24:41
У меня по этому поводу лишь одно ощущение, что было продано большое количество билетов по акции, то есть по низкой цене, и данные цены стали невыгодны. Возможно появился какой-либо дополнительный повод для данного отказа. Возможно не оправдались маркетинговые ожидания от проведения данной акции. Вот перевозчик и решил пойти по наименее затратному для себя пути - вернуть деньги, предварительно попользовавшись ими в течение практически полугода.
скорее всего так и есть
Мало продали могли сократить количество рейсов да и все.
как тут писали работники тур фирм у авиа компаний есть полётная программа с заранее расписанным количеством рейсов. типа это не в магаз прийти и сказать - дайте мне 10 бутылок пива, а нет, давайте только 2.

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа