Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2014-2015

Просмотров темы: 50046

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #90 : 12 Август 2014, 16:21:13
а не кто из вас не догадался задать вопрос от обратного, то есть вопрос "гражданам России туристическую визу на шесть месяцев однократную дают?". можно анекдот придумать на эту тему, сидит начальник визового центра и думает как поднять доходы, подчинённый говорит, а давайте мы скажем что если вы хотите 6ти месячную визу то платите в два раза больше на дабл.
это дело конечно сугубо личное как и деньги на какой вариант подавать доки, НО посоветовал бы подготовить два пакета документов один на сингл а другой на дабл, и начать подачу с сингла с конкретным мозгополосканием, просьбой пригласить вышестоящие руководство (а оно там есть, там сидят индусы за отдельными столами которые знают больше чем девушка у окошка) по поводу того есть ли 6ти месячная виза сингл для Россиян? если есть то вот на неё документы. а если такой визы в природе не существует (в чем я сомневаюсь) то вот вам доки на дабл.


Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #91 : 12 Август 2014, 16:38:50
Однозначно - жду информации из первых рук. Все эти телефонные общения с в/центром  - мимо точности. А всем сезонникам (как и  мне) идти в визовый только  за 6 мес. А это не в ближайшие недели...

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #92 : 12 Август 2014, 17:04:07
Я звонила в будда тур. Мне там сказали, что вот пару дней назад отнесли документы на сингл визу для клиента. ВЦ доки принял без каких-либо комментариев.
Всё это очень странно...

travelmate2413, а не может так получиться, что подашь доки на 6 мес. однократку, а дадут на 3? Или они просто документы не примут, если будут выдавать сингл только на 3,а  не на 6.

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #93 : 12 Август 2014, 17:20:02
travelmate2413, а не может так получиться, что подашь доки на 6 мес. однократку, а дадут на 3? Или они просто документы не примут, если будут выдавать сингл только на 3,а  не на 6.
Чем бы тут не завершилась эта ветка форума в этом году... При подачи документов непосредственно менеджеру визового центра я переспрошу его многократно про период визы в мой паспорт и попрошу обвести кружочком в дублекате анкеты период в 6 мес и подпись поставить... Что то нагнали на меня вы страхофф . Пилить в Шриланки за новой визой не хотелось бы.

Оффлайн YaLilka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 15
  • Ufa
  • Буду в Гоа: октябрь 2018- апрель 2019
Ответ #94 : 12 Август 2014, 17:28:01
да, я тоже буду ждать, мои доки раньше октября в вц попасть не должны) но у меня будет всего месяц до отлета чтоб оформить визы и, учитывая что я живу далеко от москвы, права на ошибку у меня нет)) вот и пытаюсь все уточнить заранее, чтоб поездка не накрылась медным тазом  ;D

эту инфу в будда тур видела, появилась буквально сегодня, отсюда тогда вопрос: с чего вдруг поменялась градация стоимости?, если официально однократная туристическая виза имеет только один тариф, я поэтому выше и спрашивала в каком порядке подают доки турфирмы, в обычном как и все физики или у них особые условия и тарифы

если бы была нужна тока одна виза, я наверно даже не заморачивалась бы, подала бы через турфирму) но мне надо 4, так что разница в стоимости между сингл и дабл, между самостоятельной подачей и через турфирму уже существенна)
кстати в вамане цены на однократную визу ниже, чем в будда туре) единственное что, у меня двое детей, а они почему-то  просят их св-ва и согласие на выезд переведенные в бюро переводов, что добавляет мороки и денег)

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #95 : 12 Август 2014, 18:36:32
eka,
а не может так получиться, что подашь доки на 6 мес. однократку, а дадут на 3? Или они просто документы не примут, если будут выдавать сингл только на 3,а  не на 6.
может быть всё :)  но как мне думается это тема на пустом месте, так как устная информация из визового центра всегда была не достоверной. вот вспомнил я таки свой разговор с визовым центром пару лет назад, спрашиваю у них сколько надо анкет? отвечают чётко с индийским акцентом - две. я им а сколько надо фото? они тоже четко - одна. вот где здесь логика? на каждой анкете должно быть фото. по факту сдал одну анкету и одно фото.
а как поступить я уже посоветовал выше, разница в документах это только распечатанная анкета с визового центра в двух разных экземплярах и всё. распечатываете два варианта и дальше по описанному алгоритму с выматыванием нервов сотрудникам визового за все ваши мучительные дни и ночи в мыслях о сорванном отпуске.
ну и после отчет в этой ветке о проделанной работе и фактических результатах.

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #96 : 12 Август 2014, 18:46:03
эту инфу в будда тур видела, появилась буквально сегодня, отсюда тогда вопрос: с чего вдруг поменялась градация стоимости?, если официально однократная туристическая виза имеет только один тариф, я поэтому выше и спрашивала в каком порядке подают доки турфирмы, в обычном как и все физики или у них особые условия и тарифы
Я примерно пару недель звонила в будда тур и цены на сингл у них так и были- 3000,3500 и 4000

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #97 : 12 Август 2014, 19:03:21
travelmate2413, взять по 2 экз. это конечно не проблема))) главное чтобы в итоге дали нужное..визу то все делают перед вылетом, времени для маневров не остаётся.

Оффлайн drdimaz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 2
Ответ #98 : 15 Август 2014, 12:20:38
В Питере дают однократную на 6 мес. - вчера знакомая получила. Ну это так для информации просто.

Оффлайн Это_Саша

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Санкт-Петербург
Ответ #99 : 15 Август 2014, 12:21:05
Доброго времени суток! Собираюсь лететь в Гоа в октябре 2014 года по март 2015!
Вопрос на счет получения 6-и месячной визы и обратного билета!  На всех сайтах пишут, что при получении Индийской визы в консульстве СПб, требуется обратный билет.
Расскажите, пожалуйста, как народ летает без обратки?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа