Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2014-2015

Просмотров темы: 50112

Оффлайн Mixxan

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
Ответ #790 : 13 Ноябрь 2014, 12:01:19
Собрался таки первый раз в Индию. Так как являюсь гражданином Украины (имею загранпаспорт украинский) и вид на жительство в России, в турфирме сказали что визу мне будут делать 5 недель (такие правила у Библио Глобуса).
Это не совсем мне подходило и я решил сам сдать документы в визовый центр Индии. Позвонив им узнал, что виза мне будет делаться 10 дней.

Собрал все документы, анкету заполняли в Московской фирме занимающейся визами. Помимо анкеты собрал кучу бумаг о подтверждении брони отеля, справку об оплате тура в турфирме, контакты отеля и прочие стандартные документы, сделал все их копии и отправился подавать документы в визовый. Предварительно был записан на определенный день и время той же фирмой которая помогает с визами.

Пришел туда, любезный индусик на входе проверил мои документы, сам наклеил фотографию в анкету, причем криво и отправил в окошко, там я оплатил еще 50 руб за какую то распечатку и пошел в другое окошко отдавать их. В итоге парень который принимал взял у меня паспорт загран, анкету т этот распечатанный листок за 50 руб. Я пытался отдать ему и другие документы, подтверждение отеля и тд. но он сказал не надо, дадут и так типа. Я удивился немного но решил поверить ему на слово. Взял квиточек о том что документы у меня приняли и убрался оттуда.

В итоге сдав документы 28го октября в 14 00 третье смс сообщение о готовности я получил 5го ноября, что составило грубо говоря 4 дня, причем еще были праздники ноябрьские. Виза сингл на пол года. Забирал оттуда ее мой друг по рукописной доверенности и с квиточком. И никаких 5 недель объявленных Библио Глобусом. Надеюсь кому-нибудь пригодится мой опыт.


Оффлайн alex1982

  • (~'~)
  • Сообщений: 574
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: 10.12.2015- ???????
Ответ #791 : 13 Ноябрь 2014, 12:58:35
Сегодня тоже сдал доки за себя и подругу, сдал за 3 минуты без проблем. Короче из проблем которые возникали у "соседей" это размер фотографий... Не важно какого размера лицо на фото- главное что бы фотка закрывала полностью квадратик на анкете (2х2 дюйма)

Оффлайн ANDJE

  • goan
  • Сообщений: 139
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #792 : 13 Ноябрь 2014, 14:52:15
Кто сдавал сегодня готова будет 18 ноября (сказали не ранее, но будет ли точно в срок??? при мне мужик ругался вчера должна была выйти до сих пор нет). Так что ждите 3 СМСки  ;), первая пришла как оплатил, вторая будет когда доки дойдут до консульства, третья когда можно забирать.  Проще фото делать на месте, снимают на цифровик с рук  :) минута времени, ещё две распечатывают и кстати размер фото меньше квадратика на анкете по ширине, довольно значительно. 4 фото - 150 руб. Анкету приняли спасибо форуму!!!
Р.S. Да и те кто делает бронь через Букинг распечатывайте 2-й лист тоже, там фамилия гостя.

Oxanam

  • Гость
Ответ #793 : 13 Ноябрь 2014, 14:59:46
Посольство Индии что-то раздобрилось. ;)
Сестра сегодня забрала паспорта с визами (свой и ребенка), просила визу на 3 месяца, а дали на 6 месяцев. :D

Оффлайн ANDJE

  • goan
  • Сообщений: 139
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #794 : 13 Ноябрь 2014, 15:13:52
Посольство Индии что-то раздобрилось. ;)
Сестра сегодня забрала паспорта с визами (свой и ребенка), просила визу на 3 месяца, а дали на 6 месяцев. :D
Нормуль, может ещё и дабл? )))

Оффлайн Milaya Delta

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 15
  • +79295379777
  • Буду в Гоа: с ноября 2017 до ...
Ответ #795 : 13 Ноябрь 2014, 15:14:35
Доброго дня, такой вопрос, знакомая знакомой   ::)  написала что у нее индийская виза на 5 лет (увы контакты утеряны и узнать подробности не имею возможности), из Москвы она улетала на йога-курсы по приглашению центра, и уже там кто то из йога-центра сделал ей такую длительную визу, вериться с трудом поэтому решила узнать, это реально? :o т.к в 2015 году я планирую провести более 0,6 месяцев на ГОА и вообще поездить по Индии, мне бы не помешала такая виза или хотя бы на 2 года :) Благодарю)

Oxanam

  • Гость
Ответ #796 : 13 Ноябрь 2014, 15:17:19
Нормуль, может ещё и дабл? )))
Нет, сингл. дабл в два раза дороже.  ;)

Оффлайн ButterflyMG

  • goan
  • Сообщений: 205
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #797 : 15 Ноябрь 2014, 00:02:32
Тож сегодня сдали в Мск на Нов Арбате, 2 очень быстро. Сложнее было найти вход в виз центр, тк из-за стройки там нет указателя. В качестве брони подошло подтверждение от хозяина гестхауса с его подписью. Бронь билетов ОБЯЗАТЕЛЬНО.
И таки да, сейчас срок готовности удлинился до недели. Подавайте заранее!!!

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #798 : 15 Ноябрь 2014, 04:15:21
Доброго дня, такой вопрос, знакомая знакомой     написала что у нее индийская виза на 5 лет
из Москвы она улетала на йога-курсы по приглашению центра
в вашем вопросе есть ответ, у неё учебная виза. визы разные бывают, не только туристические но получать их уже не так просто как туристическую и по мимо получения есть и другие проблемы. всё это не так просто и требует денег, времени и главное что учиться тоже придётся, ну или просто проводить некоторое время там где и положено по визе.

Оффлайн funtik_205

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: март 2016
Ответ #799 : 16 Ноябрь 2014, 10:11:52
Ура,мы визы получили ,через две недели мы в Индии.....Гоа..и вопросик :если визу дали на 6 месяцев(до мая) ,но указано сингл,значит я въезжаю в страну один раз!?А если мне потребуется в марте,то как быть!????Поясните мне пожалуйста

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа