Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2014-2015

Просмотров темы: 50111

Оффлайн o_kina

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: 16.11.14-30.11.14
Ответ #760 : 02 Ноябрь 2014, 15:54:32
Товарищи, а визовый центр Индии больше не работает по выходным?( Всю неделю дозвониться до них пыталась, без толку. Ехать завтра-послезавтра или ждать до среды?


Оффлайн Kawaiy

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
Ответ #761 : 02 Ноябрь 2014, 16:19:00
Все привет! Очень радостная для меня новость в этой теме, что визу можно получить имея бронь не на весь срок поездки! Это действительно так? Я планирую лететь регулярным рейсом Аир Индия 4 декабря, забронировала Хостел в Вагаторе на 6 первых ночей. У меня уже была виза в Индию. Как вы думаете, мне дадут визу снова? И еще один вопрос, если заполнить в заявление что нужна двухразовая виза, это усложнит ее получение или не важно, однократная или двухкратная визы?

Oxanam

  • Гость
Ответ #762 : 02 Ноябрь 2014, 21:27:13
оварищи, а визовый центр Индии больше не работает по выходным?( Всю неделю дозвониться до них пыталась, без толку. Ехать завтра-послезавтра или ждать до среды?
3 и 4 работают. Я на прошлой неделе сдавала документы, сказали во вторник будут готовы и, что они работают и 3 и 4.

Oxanam

  • Гость
Ответ #763 : 02 Ноябрь 2014, 21:33:13
Все привет! Очень радостная для меня новость в этой теме, что визу можно получить имея бронь не на весь срок поездки! Это действительно так?
Да, брони на два дня обычно достаточно.
 
И еще один вопрос, если заполнить в заявление что нужна двухразовая виза, это усложнит ее получение или не важно, однократная или двухкратная визы?
Однократная в два раза дешевле, больше никакой разницы нет.

Оффлайн Denox

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 0
Ответ #764 : 02 Ноябрь 2014, 21:58:55
А разве бронь где то ещё нужна?Делал через агенство,никаких броней вообще не надо было.Цена вроде как и везде.Пол года 2900.

Оффлайн Kawaiy

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
Ответ #765 : 02 Ноябрь 2014, 22:16:45
А разве бронь где то ещё нужна?Делал через агенство,никаких броней вообще не надо было.Цена вроде как и везде.Пол года 2900.

если самостоятельно подавать, то нужно


Все привет! Очень радостная для меня новость в этой теме, что визу можно получить имея бронь не на весь срок поездки! Это действительно так?
Да, брони на два дня обычно достаточно.
 
И еще один вопрос, если заполнить в заявление что нужна двухразовая виза, это усложнит ее получение или не важно, однократная или двухкратная визы?
Однократная в два раза дешевле, больше никакой разницы нет.

Oxanam, спасибо! :)

Оффлайн Олег Сагар

  • goa origin
  • Сообщений: 385
  • Респектов: 67
  • Гоа
Ответ #766 : 03 Ноябрь 2014, 12:32:28
забронировала Хостел в Вагаторе на 6 первых ночей. У меня уже была виза в Индию. Как вы думаете, мне дадут визу снова?
Достаточно на 1-2 ночи. Если Вы родились не в Пакистане, то дадут ))))

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #767 : 03 Ноябрь 2014, 13:33:21
    Внимание! Сегодня родственница сдавала по доверенности мои документы на визу в центре на Арбате. Сейчас позвонила, сообщила, что документы приняли, но только после уговоров, так как по доверенности документы якобы не принимаются, визу получить можно будет только через аккредитованных агентов (я так понимаю, что это конторы типа Будда тревел, Ом тревел, Аюрведа и проч.) Немосквичам и непитерцам теперь путь только через посредников, от количества и вездесущности которых уже тошнит. Видимо, договорились аккредитованные с консульскими. Это сколько же халявного бабла к их ненасытным карманам опять прилипнет? Видмо, из-за летнего кризиса с проворовавшимися туроператорами доходы у этих ребят подупали, вот и нашли новый способ. В Будде вообще интересные расценки: за 3-мес. визу - 3000 р, за 6-мес - 3500, а на сайте визового центра цена одинаковая, 1805 р.! За что 500 берут? За то, что они есть на этом свете, и такие умные? Провинциалы, у кого какие мысли на этот счет?

Оффлайн Goadreamer

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #768 : 03 Ноябрь 2014, 17:39:32
получила индийскую визу на 6 мес (СИНГЛ) в Москве. Документы подавала первый раз через визовый центр,до этого 3 визы делала через агентство (теперь не понимаю,за что я переплачивала???). Итак по пунктам: заполнить анкету очень легко,для тех кто не знает инглиш есть даже инструкция по заполнению с фото. например на сайте Вамана-трэвэл.Внимание на детали:место выдачи загран паспорта УФМС (UFMS)-почему-то этот пункт был проверен первым,когда я сказала в визовом центре,что заполнила анкету сама. Индус в окошке улыбнулся-умница,правильно написала,что получила в УФМС=)))(спасибо форуму ОГОА!). Фото делала в визовом центре (окно номер 1)-одна минута,150 р и у вас готовы 4 фото на визу. Сделала бронь через букингком на неделю в дели (адрес этого же отеля поставила в графе "гарант"-потом бронь сняла после получения визы, распечатала оба билета -это очень важно без брони и билетов вообще никак!!! В графе места для посещения в Индии указала все культурные центры типа Ришикеша,Дарамсалы и тд. Сделали визу в срок, приходило много смс, в принципе можно отказаться от этой услуги и сохранить 75рэ=) В день подачи провела 1час40 в центре,забрала за 20 мин. Всем удачи!

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #769 : 03 Ноябрь 2014, 19:15:10
Внимание на детали:место выдачи загран паспорта УФМС (UFMS)-почему-то этот пункт был проверен первым,когда я сказала в визовом центре,что заполнила анкету сама. Индус в окошке улыбнулся-умница,правильно написала,что получила в УФМС

А у нас как место выдачи указан город, заполняли с тур.агентом анкету, подавали на визу через Библио-Глобус. 24 октября сдали документы, через неделю было все готово. Такое ощущение, что у агентств там все схвачено, поэтому в визовом центре на такие вещи меньше внимание обращают.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа