Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2014-2015

Просмотров темы: 50119

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #740 : 24 Октябрь 2014, 21:22:54
Просто не понятно как происходит оплата и вообще весь алгоритм действий)
Подскажите пожалуйста)
Мой алгоритм был такой: Я в августе через наше местное Турбюро (они же и продажей всяких билетов занимаются) купила билеты на Катары. Потом сама через букинг забронировала выбранную избушку. А когда время пришло, - к ним же пришла за визой. С моих слов - они заглянули в услуги, предоставляемые Буддатур. Я по Буддатуровским раскладам попала в разряд, - кто с билетами в оба конца, но не у них купленными. И я хотела 6-месячную дабл. Т.е., - Буддатур с меня получает 5 тыс. рублей. От нашего Турбюро раз-два в неделю мотается курьер с Москву. По мене накопления/появления надобностей. Мне время позволяло ждать. Потому за курьерские услуги с меня взяли 600 рублей.
Я платила наличкой в Турбюро, когда отдавала паспорт. Когда его получала назад, - мне дали чек из Буддатур на 5 тыс. рублей.
Но мы с Турбюро знакомы лично-близко-давно.....в маленьком городе.


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #741 : 25 Октябрь 2014, 07:35:04
да вот сильно подвела эта тема... теперь придется улетать в другую азиатскую страну
тема тут ни при чём, вам не дали визу по каким то другим причинам а не из за брони, у меня бронь была на два дня, да и много уже людей получило 6 месячные визы с такой бронью.
вы лучше напишите на какие даты у вас были билеты туда и обратно? были ли они чартерные или регуляркой?
Вот по этой причине уже несколько лет делаю через Будда тур. Да, переплачиваю, даже 4 раза (нас в семье четверо). Зато если при самостоятельном бегании за визой завернут кого-нибудь из семьи или на разный срок дадут, то все планы улетают в трубу.
это всё самообман и страх. тур компания не даёт гарантии в получении визы, паспорта нескольких человек подающих на визу вместе, в визовом центре резиночкой сворачивают в одну пачку и они идут как одно целое. не знаю как у просто друзей а семейных всех вместе как одно целое делают.
конечно выбирать как делать визу самостоятельно или через ТА это личный выбор, НО нет гарантий ни там ни там.

Оффлайн olza

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 29 ноября 2015
Ответ #742 : 25 Октябрь 2014, 08:24:44
в общем сходил на интервью и закончилось все тем что сделали мне визу не на 6 месяцев, а только на 3... при то что все документы в порядке и билеты и тп!
Сочувствую.
  Вот по этой причине уже несколько лет делаю через Будда тур. Да, переплачиваю, даже 4 раза (нас в семье четверо). Зато если при самостоятельном бегании за визой завернут кого-нибудь из семьи или на разный срок дадут, то все планы улетают в трубу.
Вот именно Будда тур нас очень сильно подвела в том году, нам с мужем сделали на 6 мес, а ребенку на 3 мес. Заметили этот косяк за неделю до окончания  визы (((

Оффлайн goabob

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #743 : 25 Октябрь 2014, 10:52:40
да вот сильно подвела эта тема... теперь придется улетать в другую азиатскую страну
тема тут ни при чём, вам не дали визу по каким то другим причинам а не из за брони, у меня бронь была на два дня, да и много уже людей получило 6 месячные визы с такой бронью.
вы лучше напишите на какие даты у вас были билеты туда и обратно? были ли они чартерные или регуляркой?
Вот по этой причине уже несколько лет делаю через Будда тур. Да, переплачиваю, даже 4 раза (нас в семье четверо). Зато если при самостоятельном бегании за визой завернут кого-нибудь из семьи или на разный срок дадут, то все планы улетают в трубу.
это всё самообман и страх. тур компания не даёт гарантии в получении визы, паспорта нескольких человек подающих на визу вместе, в визовом центре резиночкой сворачивают в одну пачку и они идут как одно целое. не знаю как у просто друзей а семейных всех вместе как одно целое делают.
конечно выбирать как делать визу самостоятельно или через ТА это личный выбор, НО нет гарантий ни там ни там.

билеты на 6 месяцев... букинг отеля на 3 дня....
много придирались мол где чеки за прошлые проживания и тп
главное жене с ребенком хотели на 6 дать, хотя они то вообще безработные))) в общем тупо придрались и это обидно

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #744 : 25 Октябрь 2014, 12:52:34
goabob, а билеты какие чартерные-регулярные, какой авиакомпанией?
чеки за прошлое проживание это вообще из области фантастики, надо было у них спросить а они сохранили чеки за продукты купленные в магазине на новый год в декабре 2013 года?

Оффлайн mixn

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Калуга
Ответ #745 : 25 Октябрь 2014, 15:21:44
Доброго времени суток,
Подскажите, пожалуйста, об отмене визы, и введении визы по прилету, есть информация? Последние слухи ходили, что это будет действовать с 1 декабря 2014 года, так ли это? И сколько будет цена визы по прилету в аэропорте?

Оффлайн nazir

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 2
Ответ #746 : 26 Октябрь 2014, 11:22:46
новость от 22 октября

http://timesofindia.indiatimes.com/india/Governments-gift-to-tourists-E-visa-scheme-likely-to-be-launched-by-month-end/articleshow/44904075.cms

"Туристы из примерно 30 стран, включая США, Япония и Южная Корея, могут получить пользу (e-visa) с конца октября "
"в то время как Германия, Израиль и Россия находятся на рассмотрении"

Oxanam

  • Гость
Ответ #747 : 28 Октябрь 2014, 12:44:26
Кто-нибудь сдавал визы раньше, чем за месяц до вылета?
Улетаем 13 декабря, документы хочу сдать в начале ноября (Московский визовый центр).
Агенства пишут, что документы принимают не ранее, чем за месяц до вылета.
Это требование агенств или Посольства Индии? Просто с работы надо отпрашиваться, очень не хочется просто так прокататься.

« Отредактировано: 28 Октябрь 2014, 14:28:58 от Oxanam »

Оффлайн Марфа Васильевна я

  • (~'~)
  • Сообщений: 606
  • Респектов: 80
  • Буду в Гоа: 22 ноября-02 декабря 2023 г.
Ответ #748 : 28 Октябрь 2014, 12:58:43
Кто-нибудь сдавал визы раньше, чем за месяц до вылета?
Улетаем 13 декабря, документы хочу сдать вначале ноября (Московский визовый центр).
Агенства пишут, что документы принимают не ранее, чем за месяц до вылета.
Это требование агенств или Посольства Индии? Просто с работы надо отпрашиваться, очень не хочется просто так прокататься.


Мы подавали за 2 месяца. Сдали доки 17 сентября, вылет 18 ноября

Оффлайн Ole

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 5
  • Тюмень
Ответ #749 : 28 Октябрь 2014, 13:34:16
nazir, Библио Глобус уже 2 рейса пустил с визами по прилету, туры были от 20 тыс на двоих, раскупали за сутки, стоимость визы по прилёту 120 баксов

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа