Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2014-2015

Просмотров темы: 50012

Оффлайн alena1964

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 16
  • мурманчанка
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #40 : 30 Июль 2014, 14:17:46
KostaMandrem, спасибо. сегодня попробую . :)


Оффлайн Antonn

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: Здесь
Ответ #41 : 30 Июль 2014, 15:05:53
alena1964, alena1964,
KostaMandrem, спасибо. сегодня попробую .


Отпишитесь пожалуйста, по получению)

Оффлайн Tanya_M

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: скоро...может в марте)
Ответ #42 : 30 Июль 2014, 16:49:06
alena1964 Через Буддатур многие  из регионов делают визы. Зайдите к ним на сайт, там подробно написано. 

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #43 : 31 Июль 2014, 05:51:40
: travelmate2413 от 29 Июля 2014, 16:09:21
Anton74, какой запрос? в каком виде этот запрос должен существовать? на каком основании вы или любой другой человек или организация (кроме конечно правоохранительных органов) имеете право "подавать запрос" ? и т.д. и т.п. 
такая проверка не возможна кроме самого владельца билета. информация о владельце билета это типа конфиденциальная информация и разглашать её авиакомпания не имеет право.
на крайний случай, задайте этот вопрос яндексу (заявляю что в последней строчке отсутствует реклама     )
Я бы не была так уверена, что это невозможно. Не могу сказать ничего про получение индийской визы в Москве, но например при прохождении границы с Таиландом сейчас проверяют реальная бронь билета или нет. Как-то пробивают по компьютеру. Ещё были случаи в Сингапуре, когда русских туристов развернули с фейковыми билетами, там даже было всё несколько серьёзнее.
Так что если надо - проверят. Вопрос -а надо ли?
Вы не внимательно прочли мой комментарий и привели пример который выход за рамки вопроса автора. в скобочках я отдельно сказал о правоохранительных органах НО даже им это будет сложно сделать без доступа в базу авиакомпании. отвечая на ваш аргумент предположу что на пограничном контроле Тайланда есть такая система с доступом или же у них это является обязательством что все авиакомпании должны предоставлять информацию пограничному контролю. НО опять же повторюсь, вопрос автора не затрагивает эту тему. здесь на форуме есть представители тур операторов, может быть они смогут более авторитетно ответить чем я на этот вопрос, хотя это не в их интересах, ведь они как раз и предлагают эту услугу. в любом случае я не собираюсь ни чего доказывать кроме того как высказал своё сугубо личное мнение которое не является руководством к действию.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #44 : 31 Июль 2014, 17:21:04
travelmate2413, мне кажется, все чуть проще, так на распечатках маршрутных квитанций (электронных билетах), подающихся на визу, обычно указан номер брони, которая, как правило, легко проверяется на сайтах авиакомпаний открыто, если речь идет о регулярках. Либо, аналогично, существование билета можно проверять в глобальных системах бронирования - Amadeus, Galileo, Sabre (сайты для проверки билетов: checkmytrip.com, viewtrip.com, virtuallythere.com)
Ну а если речь о чартерах, то насколько знаю, там окончательный список пассажиров обычно подается в авиакомпанию всего за пару дней до вылета. По этой же причине и сами электронные билеты присылают за день до вылета. То есть, заранее не проверить. Если только через ТО, который собирает базу для подачи информации в ак.

Но на деле, судя по всему, реальностью брони в визовом центре действительно не заморачиваются.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #45 : 31 Июль 2014, 20:49:29
Roman,  я бы сказал больше чем просто проверка, если у кого то на руках оказался чей то распечатанный билет регулярки то он не только может его проверить но и изменить все данные вплоть до возврата билета. потому если и предоставлять то только чартер. на самом деле я не придал значения этим разным вещам регулярка и чартер, а это важный момент.

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #46 : 01 Август 2014, 14:15:27
Сейчас разговаривала с Будда тур и мне там сказали, что улететь из России и прилететь в Россию я должна только одной авиакомпанией. Я читала, что туда-обратно либо регуляркой, либо чартером. Кто-нибудь владеет более точной инфой? Собираюсь лететь катарами.
И ещё сказали интересный момент. Что возможно получить сингл визу на 6 мес. А я так же читала на форуме, что надо брать дабл, иначе дадут на 3. В турагенстве сказали, что было какое-то распоряжение от посольства и теперь дают на 6.
И про Шри-Ланку сказали, что там дают исключительно на 3 мес.
В общем не пойму, то ли врут, то ли правда)

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #47 : 01 Август 2014, 15:15:05
eka, насколько помню лететь одной авиакомпании это именно к чартеру относится, туда и обратно надо лететь одним чартером. а регуляркой вы можете лететь разными авиакомпаниями туда и обратно.
если вы гражданин России и вам нужна виза на 6 месяцев то вам в России дадут визу на 6 месяцев, а дабл или сингл решайте сами, это не влияет на срок визы. с этого года дабл стоит в двое дороже.
про Шри-Ланку не понятно, вам виза из какой страны нужна? или вы просто хотите всё знать?

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #48 : 01 Август 2014, 15:21:48
eka, насколько помню лететь одной авиакомпании это именно к чартеру относится, туда и обратно надо лететь одним чартером. а регуляркой вы можете лететь разными авиакомпаниями туда и обратно.
если вы гражданин России и вам нужна виза на 6 месяцев то вам в России дадут визу на 6 месяцев, а дабл или сингл решайте сами, это не влияет на срок визы. с этого года дабл стоит в двое дороже.
про Шри-Ланку не понятно, вам виза из какой страны нужна? или вы просто хотите всё знать?
т.е. к регулярным рейсам это не относится?
Мне дабл вообще не нужен, но я тут на форуме где-то читала, что при запросе визы сингл дают на 3 мес.,а  не на 6.
В Шри-ланке я хотела получить следующую полугодовую визу. Поэтому  и спросила устроит ли их билет в 3 страну, если я всё равно туда полечу. Ну они мне и сказали, что там дают только на 3 мес. визу в Индию.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #49 : 01 Август 2014, 15:31:12
eka,  к регулярке не относится.
про Шри-Ланку писали люди что некоторые получали на 6 мес вначале прошлого сезона, а другие после писали что дали только на 3 мес. тема есть на форуме, то есть нет ни каких гарантий, как повезет. читайте тему.
что такое "устроит ли их билет в третью страну?" , если вы хотите билет на Шри-Ланку предоставить для получения визы как обратный билет, то это подойдет. и в этом случает не имеет значения какой авиакомпанией вы летели в Индию из России и улетаете на Шри-Ланку, если это регулярки в обоих случаях.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа