Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2014-2015

Просмотров темы: 50094

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #190 : 24 Август 2014, 23:41:08
eka ?
Пустить куда? После покупки чего?
-------------------------------------------
Вы про то, что бы из Индии улететь на Шри или в Непал и вернуться? Нет проблем! Только обязательно  укажите в анкете, что Вам нужна DOUBLE виза. С синглом точно не пустят обратно.
Что-то я уже запуталась))
В общем мой вопрос был в том, если в ВЦ принесу билеты Гоа-Москва, а потом через 6 мес. в итоге улечу Ченнай-Шри Ланка,то проблем не будет?:))
Дабл вроде нужна, если в течение 6 мес. собираешься выехать и въехать? а я хочу по истечении 6 мес. выехать в соседнюю страну за новой визой. Поэтому мне пойдёт сингл я так понимаю.


Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #191 : 25 Август 2014, 11:16:48
eka ?
Пустить куда? После покупки чего?
-------------------------------------------
Вы про то, что бы из Индии улететь на Шри или в Непал и вернуться? Нет проблем! Только обязательно  укажите в анкете, что Вам нужна DOUBLE виза. С синглом точно не пустят обратно.
Что-то я уже запуталась))
В общем мой вопрос был в том, если в ВЦ принесу билеты Гоа-Москва, а потом через 6 мес. в итоге улечу Ченнай-Шри Ланка,то проблем не будет?:))
Дабл вроде нужна, если в течение 6 мес. собираешься выехать и въехать? а я хочу по истечении 6 мес. выехать в соседнюю страну за новой визой. Поэтому мне пойдёт сингл я так понимаю.
Да сингл подойдет. Дабл возможность 2 раза въехать в страну,сингл соответственно один.

Оффлайн T34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
Ответ #192 : 25 Август 2014, 18:19:18
Друзья, может кому интересно:
Есть такая штука, называется Тиматик. Это правила по визам и тп, которыми должны руководствоваться работники аэропорта при принятии решения, впускать вас на борт самолёта или нет. Эти правила можно посмотреть например здесь: http://www.staralliance.com/en/services/visa-and-health/#
У меня один вопрос: последнее предложение в этих правилах (для граждан РФ, вылетающих из РФ в Индию):
Warning:
- Visitors holding tourist or business visas (both single and
  multiple-entry) must hold return/onward tickets.
 Значит, что я должна иметь либо возвратный билет (т.е. билет в РФ), либо билет в любую другую страну из Индии onward ticket. Я правильно поняла это предложение???

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #193 : 25 Август 2014, 18:42:35
T34, да, правильно, билет на вылет из Индии, или обратно, или еще куда-то.
Судя по всему, где-то это требование билетов на вылет из Индии прописали документально в итоге. Хотя, по прежнему, у многих в прошлом сезоне эти билеты не спрашивали и не проверяли.

Оффлайн T34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
Ответ #194 : 25 Август 2014, 18:49:47
T34, да, правильно, билет на вылет из Индии, или обратно, или еще куда-то.
Судя по всему, где-то это требование билетов на вылет из Индии прописали документально в итоге. Хотя, по прежнему, у многих в прошлом сезоне эти билеты не спрашивали и не проверяли.

Roman, спасибо! Главное, что документально подтверждено, что не обязателен билет в РФ! А 3-я страна - это нам подходит ).

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #195 : 25 Август 2014, 18:59:57
T34, благодарю что напомнили про тиматик, я что-то не догадался сразу там посмотреть. Так как вопрос про эти обратные билеты уже неоднократно поднимался, в том числе тут:
- Новое правило - требование обратного билета из Гоа / Индии

Оффлайн Varya

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #196 : 26 Август 2014, 16:39:53
Уффф, нет смогла осилить всю ветку...Кто-нибудь, подскажите - если за меня будет сдавать документы другой человек, то нужна доверенность. А образец доверенности есть у кого-нибудь?В визовом центре сказали "в свободной форме" пишите

Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #197 : 26 Август 2014, 16:53:20
Уффф, нет смогла осилить всю ветку...Кто-нибудь, подскажите - если за меня будет сдавать документы другой человек, то нужна доверенность. А образец доверенности есть у кого-нибудь?В визовом центре сказали "в свободной форме" пишите
Значит в свободной форме пишите

Оффлайн xhide

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 16
  • Москва
Ответ #198 : 26 Август 2014, 19:24:28
А образец доверенности есть у кого-нибудь?
ДОВЕРЕННОСТЬ
Я, ФИО, паспортные данные, доверяю ФИО, паспортные данные, быть моим представителем в визовом центре Индии, подавать и получать документы на мое имя. Доверенность выдана сроком на один месяц.
подпись, дата / расшифровка подписи /

Читать вряд ли будут, просто положат в стопочку для порядка  :)
При получении документов нужно еще телефон написать получающего.

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #199 : 27 Август 2014, 09:57:29
Прошу прощения, если эта информация уже где-то выложена. Не увидела. Информация в интернете от 20 августа. Ссылок не даю, найти очень легко.

 "Гоа создает специальные СИЗО для туристов-нарушителей.
В специальные центры временного содержания будут помещать тех путешественников, кто не покинул страну по окончании визы. При этом иностранцы будут содержаться в СИЗО до тех пор, пока их страна не согласится оплатить депортацию. Как рассказал министр индийского штата Гоа Манохар Паррикар, изоляторы будут открыты уже в этом году, буквально через 3 месяца. Надо отметить, что новый закон существенно ужесточит действовавшие в штате правила. Так как раньше задержанных за нарушение визового режима туристов отпускали до решения суда, штрафники имели возможность все это время отдыхать на курортах. По данным местного правительства, на Гоа были обнаружены 143 иностранных туриста с просроченной визой или не имеющие обратного билета. Причем, власти утверждают, что  многие из тех, кто находятся на курорте незаконно, занимаются торговлей наркотиками."

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа