Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первая поездка, посоветуйте что-нибудь

Просмотров темы: 14852

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #90 : 11 Сентябрь 2016, 23:18:23
goa-dreamer,
да все как в любой другой стране. Маленькие деревушки Гоа похожи на наши деревни. В наших деревнях тоже будут беспокоится о гостях из других мест, и также эти гости не застрахованны от всяких преступлений. Не стоит идеализировать Гоа, но и не стоит нагнетать страха.

да, все так и есть, полностью согласна.

Я вот тут дочитала до конца сообщение vladeeque, или он, может, позже дописал....
В прошлый раз я тоже стала свидетелем глупой совершенно, нелепой, обидной смерти, нашего, русского. Тоже потом долго об этом думала, и до сих пор думаю...... но виноваты в этом были отнюдь не индусы, а наши, самые близкие родственники этого человека, своим равнодушием, безалаберностью.... та смерть потрясла там многих....

Не все зависит от страны и национальности, слишком просто было бы...



Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #91 : 11 Сентябрь 2016, 23:21:38
vladeeque,
я в другой Гоа езжу :)
так что мы в одном Гоа, просто по разному на него смотрим.
В вашем Гоа умирают люди, воруют вещи, змеи прыгают на бензобак, в моем этого нет.
Зачем Вы своих крокодильчиков спихиваете на меня? Вам так спокойнее? :)

Оффлайн vladeeque

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 21
Ответ #92 : 11 Сентябрь 2016, 23:53:14
vad,

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.

Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #93 : 11 Сентябрь 2016, 23:56:14
vladeeque, и я не стал примерять твои слова. Хотя и не знал, что Омар сделал это задолго до меня.

Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #94 : 12 Сентябрь 2016, 07:43:37
Sasha Bast,
Где в слове Shack есть "ЕЙ"?
Слова мАскит не существует, но в Гоа есть мОскиты и соответственные сетки. Которые невостребованные в ваш период пребывания при наличии электрофумигаторов.
По поводу места Мандрем в целом правильно посоветовали, может Ашвем зашел бы лучше, но нужно смотреть где селитесь, а то на НГ действительно "Тагил" разгуливает. С другой стороны на Юге вполне нетусовочно и тихо, в кругу пенсионеров только. Кондей это + внушительная сумма за аренду, и опять же в ваш период не является необходимостью, а скорее может навредить ребенку, вентиляторы есть везде, даже в бунгало многих, это как бы норма в Гоа.
Змей видел многократно в сезон как ядовитых (всех кроме эфы), питонов (красивый желтенький метра 3+ со следами шин  :( на дороге убиенный) так и морских. Морских регулярно по утру рыбаки выбрасывают, и они сваливают в море (некоторым мальчишки индийцы не дают это сделать), ближе 800 метров от берега на поверхности не видел ни разу. Впрочем в прошлый сезон 2х людей покусали в 1 день в конце ноября Мандрем или Морджим не помню точно (но это ппц какое исключение и вроде как без последствий). Наземные змеи редко тусят в деревнях, очень редко, и обычно возле полей или водоемов-болот. Про них есть отдельный пост. Только достаточно почитать полчаса и страх пропадает, потому как в большинстве своем змеи как раз адекватные (ну кроме эфы и цепочной гадюки), в отличии от тех же собак. Скорпионы маленькие , меня в Индии 2 раза кусали (оба по моей вине, они сволочи весьма резкие) на Парадайзе и в Агонде, без особых последствий (минимальное воспаление и жар (от 37 до 40 пара дней, ну полежал просто дома с ноутом фильмы посмотрел).
FILIN_
Это бурундуки, на ютубе посмотри chipmunk voice или что-нить в этом роде, индусы их боятся, ибо часто бешенство разносят и кусают очень больно.
vladeeque
Sporting heroes оверпрайсед тошниловка, если смотреть на цены коктейлей. Заходили туда несколько раз белых не видели ) Впрочем может там и тусит кто-то кроме индусов )
Кстати что можно делать в хемпе кроме покупки кексов?
ричард
Ну насчет воровства в Арамболе я сам как бы в курсе, мне то это не надо рассказывать ) Но опять же смотря где жить и как "отсвечивать", у меня даже тапок с балкона обезьяны не стали красть, хотя соседские пораскидали в 14-15, в этом стройка была рядом и обезьянок не стало )
Несмотря на некоторые заверения...
В Гоа действительно люди умирают, в прошлом сезоне наш "Тагил" француза насмерть сбил, например. Кстати был бы благодарен, если кто-либо инфой обладает о последствиях, а то как то прошляпил я результаты действий полиции.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #95 : 12 Сентябрь 2016, 09:25:49
Вообще, вот я не стала бы судить по тому, что творится в Арамболе и Морджиме - не только обо всей Индии, но и даже о Гоа. Ненавижу эти национальные колонии, даже русские. Зачем уезжать из дома, чтобы опять попасть в родную деревню..... и кто там в высокий сезон ворует - еще очень большой вопрос, который много где обсуждался, не только здесь.

Да, помню, как сбили француза. Там искали, не только полиция, но и просто люди, и общественные структуры, чем кончилось - тоже не знаю.

Оффлайн vladeeque

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 21
Ответ #96 : 12 Сентябрь 2016, 11:21:40

vladeeque
Sporting heroes оверпрайсед тошниловка, если смотреть на цены коктейлей. Заходили туда несколько раз белых не видели ) Впрочем может там и тусит кто-то кроме индусов )
Кстати что можно делать в хемпе кроме покупки кексов?
На счет спорта заведение пипец, но там постоянно кто-то тусит из знакомых. Я его ночным джусиком называю. Сам там ниразу не пил. Но много раз останавливался, встречал знакомых и ехал куда-нить в более веселое место.
А в Хемпе давным давно году в 12, там был знакомый хозяин, точнее вроде он заменял хозяина. И он там постоянно тусил по работе, а мне чтоб не было скучно, тусил с ним. И все общие знакомые знали, что мы там посиживаем и заходили в гости. Поэтому я просто туда приходил и знал, что может получится оч веселая компания.
Но уже потом как стали управлять индусы им, перестали даже матрасики чистить, я пришел, сел испачкался. Вместо чила играл ужасный транс и больше там не появлялся..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа