Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первая поездка, посоветуйте что-нибудь

Просмотров темы: 14858

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #80 : 11 Сентябрь 2016, 13:37:09
vladeeque,
я в другой Гоа езжу :)
« Отредактировано: 11 Сентябрь 2016, 13:55:25 от vad »


Оффлайн vladeeque

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 21
Ответ #81 : 11 Сентябрь 2016, 14:19:03
так у меня же это все не за одну неделю произошло. Просто объединил все свои 5 поездок которые были минимум 1,5 месяца. а за такой срок много что может случится..
это когда я первый раз приехал и думал, что там рай. И случится ничего не может.
А потом просто перестал соблюдать технику безопасноти, как сон на пляже. Или шлепки возле шейка оставлять, это же вверх безответственности.

Это я еще про знакомых не рассказывал. Например один раз сидим в Арамболе в Хемпе. Приходит знакомый и начинает рассказывать, что он влюбился. Начал рисовать картины, что музу встретил и т.д. Пока он там романтику разводит, подходит официант ко мне и говорит: объясни своему другу, что в губы нельзя целоваться с проституками и дальше блющими жестами показывает как это низко. Я перевел это знакомому(а это мужик за 40 кстати, кто в спорт енд хиро захаживает, полюбому его знает, он сезонами там живет), он схватил нож и с криками, что погибнет за любовь  попытался напасть на официанта. Мы его схватили, стукнули раз ему по голове и он в себя пришел. Благо индусы остальные не подорвались. Потом долго сидели с официнтами и чиллумом, смеялись и обсуждали его любовь.

Может для вас это и кажется чем-то диким, а я за это и люблю Индию что историй очень много смешных хороших и плохих.
п.с.на фото его картина, одна из них, он после этого рисовать стал
« Отредактировано: 11 Сентябрь 2016, 15:31:12 от vladeeque »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #82 : 11 Сентябрь 2016, 14:45:45
Там расслабуха накатывает, да, и ее как-то контролировать надо обязательно. Я часто езжу с одной подругой туда (познакомились, кстати, в сети на поиске попутчиков). Так моя самая главная задача - отобрать сейчас же у нее по приезду деньги и документы, и все это спрятать у себя немедленно. Она может потерять. Хотя в обычной жизни - очень ответственный человек. Как-то в первый день она в четырех местах умудрилась оставить свои вещи (но хоть не деньги-документы), следующее утро у нас началось с того, что мы все эти четыре места обходили. Все ей вернули. Я тоже считаю, что молва о вороватости индусов сильно преувеличена.

А чудиков там везде хватает, это факт.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #83 : 11 Сентябрь 2016, 17:36:59
Маленький бычок напал на жену. так я ему с ноги напихал по носу и мы убежали

Хотел ограбить или избить? :-)))

vladeeque,
я в другой Гоа езжу

+100500!

Веселый вы человек  :)
« Отредактировано: 11 Сентябрь 2016, 17:42:19 от free_man »

Оффлайн ричард

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
Ответ #84 : 11 Сентябрь 2016, 21:42:38
Flomasta,я отвечу   ---13--14...14--15..15--16..года с детьми и женой встречали там новый год  живем обычно в арамболе особенно воровства было с14-по 15год  украли у людей даже паспорта...у меня дом стоит окружен с индусскими воттт и умудрились через решетку вытащить планшет...ладно успели пораньше прийти.там живет и работает со своим мужем (индусом с гималай)оля с москвы  у них свое кафе  вот там собираемся и узнаем от наших  новости...все были в ужасе..тогда...13-14 год тоже воровства много было...так что вввоооттт такие дела...этим занимаются приезжие...местные нет..местные порядочные....потому  что турист их кормит...

Оффлайн vladeeque

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 21
Ответ #85 : 11 Сентябрь 2016, 22:20:27
ричард,
а мне кажется самый пик воровства был с 13 на 14
В тот год у знакомого вскрыли дом, вытащили на улицу шкаф, сломали на улице днем! шкаф, вытащили из него сейф. вскрыли(разваратили) сейф и забрали из него все ценности.

Оффлайн vladeeque

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 21
Ответ #86 : 11 Сентябрь 2016, 22:33:26
vladeeque,
я в другой Гоа езжу :)
Я тоже так раньше думал, что все индусы хотят со мной дружить, и когда меня видят, то хотят пустится со мной в пляс как в фильме. Но если пожить подольше, то начинаешь сталкиваться с суровой действительностью.
например, я до сих пор не могу себя простить, что ничего не сделал в ситуации в которой я бы вообще не смог ничего сделать..
года 4-5 назад приехал парень на сезон, пожил месяц два, подскользнулся в ванной, ударился головой о плитку и умер. приехали менты забрали его, телефон пропал. Друзья скинулись и сожгли его. Один из друзей этих рассказал мне, что они его кремировали. А личность его менты не установили, телефона нет, вроде пригодился кому-то из индусов он. Родственникам никто  не сообщил. Кроме имени о нем никто не знает больше ничего. И все продолжили свою обычную размереную жизнь.
А я ходил и думал, что родственники думают что он тусит, а он уже пепел. Что мама в апреле уже бы начала паниковать, но правды бы никогда не узнала. А может это очередной одинокий человек, исчезновение которого бы никто не заметил.
и изменить ничего не могу. И переживать за человека которого я никогда не видел не стоит.
так что мы в одном Гоа, просто по разному на него смотрим.
п.с. просто привел пример того, что за  туристической ширмой счатья, скрывается суровая действительность. и больше не буду на такие темы грустные писать, я больше за позитив
Хотел ограбить или избить? :-)))

Ему не понравилось, что мы купили зелень и фрукты и с ним не захотели делится. Поэтому решил устроить гоп стоп.
« Отредактировано: 11 Сентябрь 2016, 22:51:16 от vladeeque »

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #87 : 11 Сентябрь 2016, 22:36:34
vladeeque,
я в другой Гоа езжу :)
Я тоже так раньше думал, что все индусы хотят со мной дружить, и когда меня видят, то хотят пустится со мной в пляс как в фильме. Но если пожить подольше, то начинаешь сталкиваться с суровой действительностью.
Розовые очки я нигде не надеваю. У меня темные солнцезащитные.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #88 : 11 Сентябрь 2016, 22:53:19
Я вот тоже заметила, что там либо в розовых очках прибывают часто, либо в темных. На самом деле - как и везде, может случиться всякое. Индийцы - они друзья нам часто (особенно гоанские), такие, до определенного предела, дальше которого они не заступают.

И воровство там бывает, и мошенников хватает, понятно, со всей Индии народ к туристам подтягивается. Совсем уж расслабляться не стоит.

С другой стороны, думаю, каждый из нас может много вспомнить приятного и даже трогательного. Например, однажды я прилетела ночью, все банкоматы были закрыты в округе, и мой знакомый таксист отдал мне все, что при нем было, чтобы я без рупий не осталась, около 6000.

Другой раз мои друзья видимо ошиблись, когда сообщали мне номер своего телефона, и я все время попадала к какому-то индусу и извинялась. Наконец, он перезвонил мне сам, я опять рассыпалась в извинениях, что его беспокою. А он говорит, я слышу, что вы иностранка, вы в чужой стране, не можете кому-то дозвониться. Могу я чем-нибудь вам помочь? Приятно и необычно было.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #89 : 11 Сентябрь 2016, 23:11:50
goa-dreamer,
да все как в любой другой стране. Маленькие деревушки Гоа похожи на наши деревни. В наших деревнях тоже будут беспокоится о гостях из других мест, и также эти гости не застрахованны от всяких преступлений. Не стоит идеализировать Гоа, но и не стоит нагнетать страха.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа