Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Альтернативы Гоа неподалеку от Гоа

Просмотров темы: 2252

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #10 : 16 Май 2016, 07:14:50
В этот раз высокий сезон был, на Палолеме кошмар творился даже за хижины.
Это где как, от места зависит. Есть такой фактор что почему-то куча народа начинает ломится в одно место :) по причине расскручености в интернете, по рассказам бывавших там.
Но это было нормальное жилье, в Гокарне такого не найти.
В Гокарне очень мало хорошего жилья и стоит очень дорого и посуточно, 1500 - 2500 рупий за день. В том числе стоит оно так, потому что его очень мало. То есть в хай сизон его просто нет, так как занято.

Roman, А какой именно пляж? Там много пляжей.
Так-то я рассматривал вариант Венгурла бич, не потому что ближе к Гоа, а потому что пляж понравился и есть рынки магазины, но домов там не особо. А дальше не заезжал, но по карте видно что и до Малвана есть много мест. Но Малван конечно застроен намного больше, видно с карты что там нормальная инфраструктура.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #11 : 16 Май 2016, 14:58:32
Roman, А какой именно пляж? Там много пляжей.
Так-то я рассматривал вариант Венгурла бич, не потому что ближе к Гоа, а потому что пляж понравился и есть рынки магазины, но домов там не особо. А дальше не заезжал, но по карте видно что и до Малвана есть много мест. Но Малван конечно застроен намного больше, видно с карты что там нормальная инфраструктура.
Был почти на всех пляжах, и больших и маленьких, что есть по пути от Гоа к Малвану, где расположен форт Синдхудург (Sindhudurg fort)).
Везде дальше Парадайза и Сагарешвара-Венгурлы, по большей части только рыбацкие деревни и больше ничего. Сами по себе хорошие пляжи есть, но инфраструктуры мало. Кстати на одном из тех пляжей всего за 15 минут что я там был, у меня успели украсть бензин из мотоцикла, порвав топливную трубку) А сам пляж был приятный бггггг))
Более ли менее цивилизация и туристическая инфраструктура начинаются только около Малвана. А именно, на протяжении всего пляжа Таркарли (Tarkarli beach), который длиной 10км. Там очень много всяких гестов, есть ресторанчики и всякое такое. И в целом мне показалось вполне ок местечко.
А тот небольшой пляж, который непосредственно около Малвана, напротив форта, это такой, рыбный цех) В бухте огромная куча лодок, а на песке около моря много грузовиков запарковано, и машины прямо по пляжу ездят. Всегда воздерживался от катания по пляжам и в Гоа и на Парадайзе, но тут воспользовался случаем))
Центр Малвана наверное можно с Гокарной сравнить в плане масштабов.

Единственное место, куда по пути к Малвану не заезжал, это местность в районе Bhogwe Beach. Издалека с горы там пляж очень красиво выглядел, и судя по карте что-то туристическое там есть. Хотел заехать, но пока не успел. Но все же думаю там инфраструктуры маловато. До Малвана 25км по дороге, не так уж много, хотя около строящегося аэропорта там ехать так себе, очень пыльно было.

Дальше за Малван тоже не проезжал. Там сразу идет еще один длинный (13км) пляж, по виду интересный. Какая-то инфраструктура судя по карте там есть, но явно меньше чем на Таркарли.
В общем, купаться там точно есть где, если что)) И кстати - нигде и никогда в Гоа не видел такой прозрачной воды в море, как около форта Синдхудург. Не удивительно, что там одно из немногих мест, где дайвинг развит.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #12 : 16 Май 2016, 16:08:06
Roman, Спасибо за информацию. Теперь понятно многое, если Малван можно сравнить с Гокарной то вполне нормально, я думал по карте гугл что там намного больше народу, это и отпугивало.
« Отредактировано: 16 Май 2016, 20:43:21 от travelmate2413 »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа