Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Альтернативы Гоа неподалеку от Гоа

Просмотров темы: 2251

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
: 15 Май 2016, 13:52:42
Перенесено из темы "Народу в Гоа в этом сезоне, скорее всего, будет меньше. И не только в Гоа"

travelmate2413,
Надо ехать южнее... там селиться) а то как то не охота жить в гуще белых как сами)

Как вариант, южнее-севернее. И там и там много мест.
Но правда там уже не такая цивилизация, даже дом снять с приличным ремонтом или построенный специально для туристов - проблематично. И цены порой не адекватные. Опять же, может быть скучно кому-то. Кафе, пати - отсутствуют.
Я вот сам давно подумываю перебраться в Махараштру, за Парадайз. Но как приезжаю туда, то отрезвляюсь. Понимаю что при очевидных плюсах, есть свои большие минусы. Пати, кафе мне не нужны, интернет можно как то решить при помощи модема, а вот хороший дом по доступной цене, вижу что найти будет трудно.
« Отредактировано: 01 Июль 2016, 15:37:08 от Roman »


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1 : 15 Май 2016, 16:03:48
На юге Гоа, даже самом-самом крайнем, хорошее желье есть, и совсем недорого. Я дважды жила, один раз была просто стерильная 100-метровая квартира. Второй раз коттедж с двумя спальнями, уже не такой стерильный, но прямо на берегу. А вот в Гокарне с жильем надолго беда. Гесты ужасны, и даже неболшое количество жилья, что можно арендовать - с Гоа не сравнить. Зимуют таи некоторые в домиках на пляже, но я бы так надолго не смогла. Тоже хочу в следующий раз в Махараштру попробовать, но подозреваю - там все так же, как в Карнатаке.

Juli1988

  • Гость
Ответ #2 : 15 Май 2016, 16:05:44
"а вот хороший дом по доступной цене, вижу что найти будет трудно."

Слишком дорого ? Почему?

Juli1988

  • Гость
Ответ #3 : 15 Май 2016, 16:08:27
На юге Гоа, даже самом-самом крайнем, хорошее желье есть, и совсем недорого. Я дважды жила, один раз была просто стерильная 100-метровая квартира. Второй раз коттедж с двумя спальнями, уже не такой стерильный, но прямо на берегу.

А где конкретнее вы были? Какие цены на аренду? Давно вы были?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #4 : 15 Май 2016, 16:18:20
На границе с Карнатакой. Платила  400-500 в день. 500 там счиается обычно-хоршей ценой, за столько предлагают. Последний раз - в этом сезоне.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #5 : 15 Май 2016, 17:21:40
На юге Гоа, даже самом-самом крайнем, хорошее желье есть, и совсем недорого. Я дважды жила, один раз была просто стерильная 100-метровая квартира. Второй раз коттедж с двумя спальнями, уже не такой стерильный, но прямо на берегу.
Платила  400-500 в день.
Верю что такие варианты есть, но в этом уравнении много составляющих. 400-500 в день это для меня не понятная цена, сразу появляются домыслы типа: жильё снималось на короткий срок, возможно это было в не хай сизон, возможно хозяева именно в этом сезоне не смогли удачно сдать жильё и брали клиента по любой цене. Персона самих хозяев это тоже отдельная тема, жить-то с ними придётся, что они за люди - не известно. Сам дом это другая тема и её я ставлю на последние место. Место расположение, где живут хозяева, кто соседи, что находится рядом, имею в виду не магазины и кафе, хотя и это тоже важно, а помойки, дорогу под окнами и другие не благоприятные факторы. Конечно я не предлагаю вам всё это описывать, я верю вам что дом стоил этих денег. В прошедшем сезоне многие дома стоили своих денег из за кризиса.
Извините, забыл написать что такой большой список лично моих требований к дому, имеется потому что живу в доме долго, весь сезон 5,5 месяцев.
И главное, цена. В месяц получается 12000-15000 тысяч. Дом я не видел не знаю, но цена вполне приличная и совсем недорогой её не назовёшь, хотя возможно там действительно отличная обстановка и прекрасный дом, но это в любом случае окраина. За 16000 рупий я живу в Мандреме, 2 спальный дом, в 300-ста метрах от пляжа.
Слишком дорого ? Почему?
Хотят много и сразу :)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #6 : 15 Май 2016, 18:47:40
Ну да, я не настаиваю, что слишком дешево или слишкои хорошо, цена подневная, потому что я не сезон жила, а недели три, да еще заранее не знала, сколько проживу, раз в три дня платила. В этот раз высокий сезон был, на Палолеме кошмар творился даже за хижины. Но это было нормальное жилье, в Гокарне такого не найти. Интересно, как в Махараштре.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 15 Май 2016, 20:35:44
Если кто хочет совсем далеко в Махараштру, то например, в районе Малвана, и вдоль всего Таркарли огромное количество туристического жилья. Насчет конкретно домов не знаю, но думаю тоже должны быть. И пляж вполне приятный. Но разумеется, все рассчитано на индийских туристов там. Прямо почти как Гоа, только без бледнолицых) В общем, на любителя, и того, кто не хочет с Гоа пересекаться, так как 80+ километров туда-сюда не наездишься.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #8 : 15 Май 2016, 21:17:23
Да, я как раз туда и в окрестности хочу посмотреть /по побережью 150-170 км от Гоа/, все мнения какие-то противоречивые, хочется самой на предмет альтернативы.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 15 Май 2016, 22:03:53
Если хочется забраться в такую даль, то да, Малван и окрестности предполагаю, может оказаться потенциально хорошим вариантом. Во всяком случае, такое впечатление у меня создалось по посещению этого места. И какая-то инфраструктура вроде в наличии, а само место выглядит довольно приятно. Но разумеется, на Гоа не очень похоже.

Кстати всего в 13км от Малвана уже третий год строят международный аэропорт. Не знаю, когда он будет готов, но по виду процесс идет, полосу делают, бетонные каркасы некоторых зданий уже есть.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа