Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа из Перми (Как вылететь в Россию, прилетев чартером?)

Просмотров темы: 7446

Оффлайн Pishchikov

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 5
  • Пермь
  • Буду в Гоа 19.12.2016-20.01.2017
: 16 Июнь 2016, 09:11:49
Всем доброго времени суток ;)
Первый раз в ГОА был в прошлом году в декабре по покету. Как и многие здесь мы влюбились в это место, в эту  страну, в этих людей.
Сейчас начинаем планировать поездку на месяц из Перми на конец декабря - конец января.
Много читал форум и группы разные общался с людьми кто летал и летает каждый год, но ответа на свой вопрос так и не нашел! Не кто не сталкивался с такой ситуацией!!!
Собственно вопрос про регулярные и чартерные рейсы. Для себя я понял что проще всего мне будет купить путевку на 7-10 дней по горящей цене (заранее сделав визы) И спокойно прямым самолетом долететь до Даболима поселится в отель и на время путевки не дергаться и спокойно искать подходящее жилье на остаток отпуска. Мне говорят что вылететь из Даболима мне не дадут в Россию т.к. если я не вернусь по туру обратно, тем самым нарушу визовый договор. (ссылки и подробную официальную информацию я таки не нашел)
Воопрооос - Если я прилечу по пакету - соответсвенно чартером, выпустят меня потом в аэропорту даболима  хотябы в Нью-Дели??? Или меня вообще не как ни при каких условиях не постадят на самолет??? В чем тогда логика этого закона - в итоге ведь они же и захотят меня департировать обратно в Россию.
Для конкретного понимая что я хочу я подробно распишу свой план, который пока что только в голове.
  Хочу купить пакет Пермь - Гоа на 10дней. Дальше предупредить или не предупреждать не знаю как правильно сделать - о том, что мы остаёмся в Гоа еще на 3 недели. И уже сейчас купить билеты на обратный путь (Даболим - Дели - Москва - Пермь) тк дешевле и чтоб не было всяких недоразумений. Ехать на поезде Гоа - Дели категорически не хочу. Очень плохо переношу долгие перелеты, переезды. Да и просто времени жалко 30 часов ехать в поезде либо лежать на пляже. А эти 30 часов еще не считая перелета Дели - Москва Москва - Пермь. Искал другой вариант из ближайших Мумбаи, но нет нужных мне рейсов.
Короче очень меня волнует выпустят ли меня потом из Даболима в Дели именно на самолете???
Еще есть интересный вопрос чем же заняться в Нью-Дели при ожидании самолета. Там получается 7-10 часов между рейсами. Хотелось бы провести время интересно и не напряжно. Умотанные от самолетов и дороги + чемодан, просто ожидать в аэропорту я с ума сойду. Да и тоскаться с чемоданом на общественном транспорте в пока что совсем для нас неизвестность очкова))) Понятное дело есть выход такси, но деньги тоже не бесконечны. Очень интересно услышать кто же что делает во время ожидания в Нью-Дели.
  Почему же я думаю о покупке тура - пугают что это будет конец декабря, море туристов, цены ломят, и говорят даже есть шанс не найти жилище. По вещам ну никак не получается взять с собой портфель и не парясь жить где придется и свободно двигаться по Гоа. Поскольку полечу не из своего городо и обратно как добираться получится не известно. Придется взять с собой куртки штаны обувь и кофту а это уже порфель под завяку.
Заранее всем откликнувшимся спасибо.
Билеты на обратный путь хочу покупать уже через неделю, наблюдается тенденция повышения цен на перелеты.

* 2.jpg (55.47 кБ. 604x453 - просмотрено 416 раз.)
Кто место узнает? 8) ;)
« Отредактировано: 30 Июнь 2016, 16:59:04 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 16 Июнь 2016, 13:09:20
Pishchikov, ссылки на официальные документы в первом посте этого топика:
- Правила. Прилетевший в Гоа на чартере, должен улетать на чартере той же компании
Это не визовый договор, а правило авиационных властей Индии. К визе это отношения не имеет.

Судя по тому, что пишут люди, да, при вылете из Гоа в Дели в этом случае правило улета на чартере обычно не проверяют, и при вылете из Дели за пределы Индии тоже.
То есть, прилетев в Гоа на чартере, и не желая, или не имея возможности улетать той же авиакомпанией обратно, люди обычно покидают Индию через Мумбаи или Дели, где за выполнением этого правила почти не следят.

Логику в этом индийском правиле смысла искать нет. Просто оно имеется, и в Гоа его соблюдают, такова реальность)

Если не собираетесь обратно то да, отельному гиду, или как его там называют, лучше сказать, что обратным рейсом не полетите, чтобы вас не искали потом. Простая вежливость в отношении времени других людей.

7 часов между рейсами в Дели, на мой взгляд, маловато, чтобы затевать что-то грандиозное за пределами аэропорта. Тем более, не на такси. Можно кино закачать в девайсы, посидеть, посмотреть)
Если что про аэропорт Дели тут:
- Аэропорт Дели
« Отредактировано: 16 Июнь 2016, 13:15:38 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 16 Июнь 2016, 13:20:36
p.s. место: [на карте Гоа] :)

Оффлайн Pishchikov

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 5
  • Пермь
  • Буду в Гоа 19.12.2016-20.01.2017
Ответ #3 : 16 Июнь 2016, 13:21:46
Оперативно как)) Спасибо!)
Читаю тут дальше про трансаэро - регулярные. А вот Аэрофлот тот что почти каждый день летает Москва-Дели это регулярный рейс???
Цену сейчас дают в почти 26 000рублей Москва - Дели  Дели - Москва. Норм прайси? стоит брать?
Ну и все таки, на авось не хочется лететь... Вдруг им взбредет докпаться и не выпустят нас из Даболима в Дели. Риски просто не оправданы, Билеты Даболим-Дели, Дели-Москва, Москва-Пермь пропадут. Тк оперативно я не смогу добраться до Дели. А это на двоих 40-45 тыс.

Оффлайн Pishchikov

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 5
  • Пермь
  • Буду в Гоа 19.12.2016-20.01.2017
Ответ #4 : 16 Июнь 2016, 13:23:57
Roman,
Открылась нормально карта)) Да это оно!))
Между торговыми лавками, вдоль скалы по пути к Бабе

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 16 Июнь 2016, 13:35:23
Трансаэро больше не летают. Аэрофлот регулярка. Все что из Дели или Мумбаи, оно по сути все регулярка. Чартеры только в Гоа летают. И отдельных билетов на чартеры на следующий сезон сейчас скорее всего вообще нет в продаже.
Разница между чартерами и регуляркой описана в начале этой темы:
- Как купить дешевые авиабилеты

26 за Москва - Дели - Москва вроде норм. Хотя в теории и есть вероятность что может быть подешевле. Раньше до падения рубля, нормальная цена на этом направлении была в районе 16-18 тысяч. Так что сейчас 26 представляется в пределах нормального.

Если хочется чтобы все точно, смотрите билеты AirArabia, Qatar Airways уже сразу до Гоа. FlyDubai тоже можно, если других альтернатив нет (рекомендовать сложно в виду их раздолбайства с переносами дат и прочими странностями в работе)

Оффлайн Pishchikov

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 5
  • Пермь
  • Буду в Гоа 19.12.2016-20.01.2017
Ответ #6 : 16 Июнь 2016, 13:49:10
Roman,

Скай вообще не находит прямых Москва-Гоа
В теории что будет дешевле - это акции? Может и подорожать с приближением даты.

Оффлайн 72Alen

  • goa origin
  • Сообщений: 368
  • Респектов: 108
  • г. Стерлитамак
  • Вячеслав
  • Буду в Гоа: окт-ноя 2023
Ответ #7 : 16 Июнь 2016, 14:26:26
Хочу купить пакет Пермь - Гоа на 10дней. Дальше предупредить или не предупреждать не знаю как правильно сделать - о том, что мы остаёмся в Гоа еще на 3 недели. И уже сейчас купить билеты на обратный путь (Даболим - Дели - Москва - Пермь) тк дешевле и чтоб не было всяких недоразумений.
Хитрый ход ;)
Мы четыре года летали пакетом по 10 дн. из Уфы. На эту осень, на октябрь, решили на 3 недели, купили билеты Уфа-Москва-Дели-ГОА-Дели-Москва-Уфа за 70 тыс. на двоих. Все рейсы удобно стыкованы, с двухдневной остановкой в Дели.
В чем преимущество пол-пакета + перелет в одну сторону? :o

Cartman

  • Гость
Ответ #8 : 16 Июнь 2016, 14:40:01
Вдруг им взбредет докпаться и не выпустят нас из Даболима в Дели.
В Дели вылет из доместика и вы не проходите границу, поэтому докопаться некому.

Скай вообще не находит прямых Москва-Гоа

Потому что из Мск сейчас нет регулярных прямых рейсов. Раньше был только регулярный Трансаэро. Прямые чартеры в продаже с конца сентября. Стоить они будут около 33-35 000 руб на две недели. Если больше, то дороже.
« Отредактировано: 16 Июнь 2016, 14:45:29 от Cartman »

Оффлайн Pishchikov

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 5
  • Пермь
  • Буду в Гоа 19.12.2016-20.01.2017
Ответ #9 : 16 Июнь 2016, 15:38:00
72Alen,
В меньшем геморрое и экономии времени и нервов, и наверное даже денег.
1) Меньше геморроя - Мне не нужно лететь 3 самолетами с пересадками, искать терминалы, везде ждать, тоскать чемодан с зимними вещами.
2)Экономия времени - самолет Пермь - Гоа 6.5 часов примерно и ты на месте. Пермь-Москва с учетом если приехать за 2 часа+перелет 2 часа + ожидание в москве 4 часа+6часов перелет до дели + 7-10 часов ожидания + еще пару часов на перелет до Гоа. Пол суток миним экономишь времени.
3)Нервы - в первой лететь дикарем и так не очень спокойно, искать че куда беспокоится за багаж, заполнение всяких бумажек. Плюс сам перелет со взлетами, посадками для меня - это нервы. И другой момент после 20 часов дороги, ожиданий, перелетов искать куда деть чемодан сходить в душь и поспать не самое веселое занятие.
4)Экономия денег - Перелет сейчас мне обходится  грубо в 41400р. На человека туда обратно. + Питание в аэропортах +такси от аэропорта то до морджим например. Если же я лечу пакетом по горящей. В прошлом году были горящие путевки за 22тыщи по фортуне вылет толи 27 толи 28 декабря. При этом меня встретя довезут, и еще 10 дней отеля с завтраками)) Выходит даже подешевле.
Я как представлю себе в голове всю эту дорогу прям ужасаюсь. Я бы с радостью заплатил 50 за человека пермь-гоа-пермь и был счастлив но такого нет... Поэтому хочется хотябы дорогу туда облегчить. Не суетится после прилета в поисках жилища + ко всему это будет на кануне новго года ценны вверх, мест мало и тд и тп)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа