Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Современный взгляд на Гоа

Просмотров темы: 14499

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #10 : 30 Апрель 2016, 01:44:20
Это я автора подбодрить  8)


Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #11 : 30 Апрель 2016, 06:17:55
Идём на море, здесь нас постигает мощнейшее разочарование, по собачьей тропе без асфальта метров 500, обратно по асфальту метров 800. где-то прочитали что на первой линии в Индии строить ничего нельзя, но не так же далеко!
Для Гоа по моему, это совсем не далеко. В Гоа вообще лучше переформатироватся и отбросить стандартный набор оценочных категорий типо: чистота простыней, близость отлеля до береговой линии...анимация lol:)). Тогда подлино насладитесь этим местом.

Оффлайн Чуги

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 4
Ответ #12 : 30 Апрель 2016, 06:24:39
День 2, поиск очков:

Так как без очков пошедших на жертву морю, я слеп аки крот из-за больших диоптрий, то появилась цель в их заказе, покупке. В вскр. все оптики в Кандолиме были закрыты, мы решили отложить этот вопрос до пнд. в надежде что в рабочий день они откроются.
Надежды не оправдались, более того в соседних с ними магазинчиках объяснили что они закрыты форевер (то есть до след. сезона) ...деревня... :o
Данная ситуация усложняет задачу, но мы понимаем что есть ещё Калангут и ваще город тоже вроде как рядом. Идём дальше по улице, доходим до с\м Ньютон, там к нам пристают таксисты, мы отмахиваемся от них и таримся в с\м, по выходе из него нас посещает гениальная идея спросить про оптику как раз этих самых таксистов. Теперь уже мы сами к ним пристаём выбрав самого бойкого(наглого) и тут происходит чудо, он оказывается моим родным братом (или как мин. кровным) разлучённым со мной много-много лет назад в младенчестве (далее так и буду его называть - брат).
После этого он везёт нас в Калангут в оптику, и за руку отводит нас туда, но первая оптика оказывается комом, продаван говорит что без рецепта он не продаст, а врач придёт в 16-00, (время около 11), тогда брат ведёт нас в другую оптику, размером побольше, там без всяких вопросов, переписывают диоптрии, меж центровое, подбирают оправу и говорят приходи после 17-00, так как рупий у нас мало, брат оплачивает за нас, и потом ведёт в обменку с хорошим курсом. Возвращает нас в отель, расчитываемся, договариваемся на вечер свозить нас за очками и на рынок фруктовый. Вечером забираю очки, всё в порядке, покупаем фрукты на рынке, цены написал в одной из профильных веток, фрукты дорогие. Очки кстати тоже обошлись по ценам РФ. :(
В этот же день посетили ресторан, попробовали индийскую кухню, понравилось. Хотя чуть уточню, у нас в отели кроме нас и английской пары, остальные индийцы, отель битком, так что завтрак у нас тоже всегда индийский ;)
« Отредактировано: 30 Апрель 2016, 07:08:29 от Чуги »

Оффлайн Чуги

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 4
Ответ #13 : 30 Апрель 2016, 06:43:37
День 3, шопинг в Пананджи:

Забирая вечером очки, договорились с братом о поездке в Пананджи на джинсовый шопинг (вся инфа почерпнута исключительно на данном форуме, респект ему за это)
Итак, утром брат нас уже ждёт у ворот отеля, падаем в авто, он вначале нас везёт в магазин (была такая договорённость) там мы естественно ничего не покупаем, и он везёт нас уже в город, но при этом завозит на свою стоянку у с\м пересаживает в большой авто и водитель тоже другой, ему брат всё объясняет по срокам, месту шопинга и ценам на провоз, ожидание :D
Новый брат тоже завозит в магазин в Пананджи, мы там снова ничего не покупаем, и наконец довозит до знаменитого угла на всем известной улице, действительно всё удобно и рядом, забегая вперёд скажу, что 3-х часов едва хватило :D
Первый Ренглер, куплено 3 пары джинсов, на женские скидки нет, на мужские 50%, если одеваешь свой размер, штаны садяться сразу по фигуре, сшито очень качественно.
Адидас, Пума не интересны нам, Бенетон ничего не нашли нужного.
Ливайс, ещё одни джинсы классика, 2 кофточки, футболка, за всё скидка 20%, при и так не высоких ценах
Потом чуть в стороне находим магазин сари, шёлка, хлопка по фикс. ценам, шарфики тонкие шёлк по 200 рупий, огромный шарф 2-х цветный плотный 900, ну и всяких сарафанчики х\б по 150-200, вобщем ещё на 2500 набрали ;D
Приставал и попрошаек снова не наблюдаем, впервые увидели барабанщика, правда он от нас отстал через 10 метров ;)
В условленное время брат ждёт в условленном месте, и успешно возвращает нас туда откуда забрал.
Спасибо ему.
ту би континенд ;D
« Отредактировано: 01 Май 2016, 05:32:24 от Чуги »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #14 : 01 Май 2016, 09:01:33
Вообще, я с минус 5 минимум двое очков запасных вожу... А купаюсь в самых плотных и дрянных... Через сезон - смывает по паре))))

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2534
  • Респектов: 786
  • Москва-Кандолим
Ответ #15 : 01 Май 2016, 09:16:34
Для Гоа по моему, это совсем не далеко. В Гоа вообще лучше переформатироватся и отбросить стандартный набор оценочных категорий типо: чистота простыней, близость отлеля до береговой линии...анимация lol:)). Тогда подлино насладитесь этим местом.

Извините, но сколько не говори халва...
И не бормочи заезженные мантры про  особость Гоа и непригодность  стандартных оценок... Дело не только в расстоянии. Контраст между  уютной цивильностью придорожного Кандолима и неустроенностью его первой линии на участке между Ньютонсом и  Касабланкой для многих оказывается не просто разочарованием. Во второй половине сезона последние 200-300 м песчаной пустыни у пляжа напоминют раскаленную сковородку, к тому же пропитанную маслом от шековских джипов. Свобода передвижения существенно ограничивается, поскольку каждый дневной уход из шека превращается в  адову муку,  напрочь перечеркивающую все удовольствие от пляжа и явно не укрепляющую здоровья. 

Именно это обстоятельство вынудило нас в этом сезоне искать более  устроенные и тенистые подходы к пляжу, но уже в Синкериме и Калангуте.

Ну вот есть такая неприятная фишка у обожаемого нами Кандолима, автор корректно одним предложением обозначил ее (только тропы, скорее, коровьи). И в "лучших" традициях форума вместо благодарности тут же заработал стандартный набор "горчичников":  пакето, не правильно готовился, не смотрел карту, не сменил  очки на розовые, не переформатировал мозги...

« Отредактировано: 01 Май 2016, 09:51:14 от Nick@Maya »

Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #16 : 01 Май 2016, 11:17:18
я с минус 5 минимум двое очков запасных вож
У меня -13, приобрела плавательные очки с диоптриями, правда -8, они еще и затемненные, в них и купаюсь, ни разу еще не смыло (слава Богу), в обычных бы не рискнула- это ж сразу смоет...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #17 : 01 Май 2016, 13:33:42
Ну вот есть такая неприятная фишка у обожаемого нами Кандолима, автор корректно одним предложением обозначил ее (только тропы, скорее, коровьи). И в "лучших" традициях форума вместо благодарности тут же заработал стандартный набор "горчичников":  пакето, не правильно готовился, не смотрел карту, не сменил  очки на розовые, не переформатировал мозги...
Нет, всё корректно, всё в общем верно)))) И предупредил, что комментов с критикой текста не надо.
Ага. А пишет тогда зачем? Научить следующих первоходок-пакетников, как по правильному себя вести, - делай, как я или - не делай как я. Типа - мини-путеводитель - квинт-эссенция...
А кто уже не первоходок, - надо молча со стороны слушать)))
Я вот...попробую, - но это вряд ли получится))))

Оффлайн olku

  • (~'~)
  • Сообщений: 542
  • Респектов: 49
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: 21.12.2022
Ответ #18 : 01 Май 2016, 17:17:17
Цель своего повествования человек изложил в первом абзаце. К чему нападки? На вкус и цвет фломастеры разные.

Оффлайн НатаСева

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 10
Ответ #19 : 01 Май 2016, 17:35:34
очки, шляпы, банданы, заколки, резинки- море уносит, рано или поздно, как не предохраняйся. ещё иногда и купальник пытается стянуть! имхо, плавать в линзах, жмуриться и беречься! четыре сезона- ни одной потерянной линзы! ;D 8)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа