Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вылет из Даболима. За сколько времени приезжать в аэропорт?

Просмотров темы: 13090

Оффлайн StoLetnik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: был и буду
: 31 Март 2016, 16:19:34
Прочитал тут всякие страсти про вылет из Даболима. Типа приехали за 5 часов до вылета и только только успели пройти все формальности. Неужели так всё плохо? Какая сейчас ситуация с вылетом? За сколько нужно приезжать? Всем заранее спасибо!
« Отредактировано: 01 Апрель 2016, 07:55:44 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 01 Апрель 2016, 07:52:18
Говорю лишь про собственный опыт, несколько дней назад, выходные дни. В выходные, кстати, народу вроде как больше летит, чем в рабочие, людей там было довольно много.

Рейс по расписанию в 4:55 утра. Выехали из Агонды в 1:30, в аэропорт приехали в 2:40, то есть, примерно за 2 часа до вылета. Где-то так и планировал, хотя изначально собирался выехать в 1:00, но сбор вещей занял больше времени))
Так вот, в 2:40 в Даболиме, минут 10 там погуляли, посмотрели что где, потом еще минут 10 ушло на неспешную запаковку багажа в пакеты и скотч. То есть, всякие аэропортные процедуры реально начали проходить примерно в 3 ночи. Очереди по виду были весьма приличные, особенно на паспортный контроль и личный досмотр, но тем не менее, в 4:15 уже вышли в зал ожидания посадки (то есть все процедуры заняли примеро 1 час 15 минут). Народу там дофига было, чуть ли не полный зал.
Если бы рейс был в 4:55, то было бы самое то, но еще рейс на час задержался, поэтому времени потусоваться в зале ожидания даже с избытком оказалось)

Еще раз - это личный опыт, как будет в вашем случае, и к вашему времени вылета, не знаю. Но для себя всегда ориентировался, чтобы быть в аэропорту за 2-3 часа до времени вылета. Пока этого всегда хватало)


- Аэропорт Гоа - Даболим (Dabolim Airport Goa)

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #2 : 01 Апрель 2016, 10:42:30
 Аналогичная ситуация. Вылет в прошлое воскресенье в 5-00 утра, из Агонды на такси в 1-00 ночи, 1-40 в пути до Даболима, там все как в замедленной съемке, пока чемодан завернули, пока очередь на просвет чемодана, потом очередь на регистрацию,  у кого перевес, те дольше капаются на регистрации, за 30 минут до посадки управились), потом задержка рейса FD на 40 минут.
 Зимой улетала, после Крисмастайм, на Роял Флайт, задержки рейса не было, улетели по расписанию.
ИМХО, обычно за 4 часа выезжаю в Даболим до вылета. Всегда успевала и доехать и процедуры досмотра пройти без спешки.  :)

Оффлайн StoLetnik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: был и буду
Ответ #3 : 01 Апрель 2016, 16:45:34
А в аэропорт всё так-же по билетам пускают и не ранее чем за 4 часа до вылета?

Оффлайн Белла

  • goa origin
  • Сообщений: 436
  • Респектов: 56
  • Москва
  • Буду в Гоа: Агонда Варкала
Ответ #4 : 01 Апрель 2016, 17:29:54
Slonik33,
Меня попросили и билет и паспорт предъявить. Билет- распечатанный на трех листах, который авиакомпания скидывает на имэйл)
По поводу не ранее 4 часов, не знаю, не приезжала так рано.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #5 : 01 Апрель 2016, 18:15:18
летели последний раз Арабией, ночью, под утро отлет. Жили далеко от аэропорта, таксист сказал, что на дорогу до аэропорта уйдет 2,5-3 часа, так и посчитали, но собрались раньше, и он быстрее доехал, чем планировали.... Так вот, аэропорт был закрыт, правда, все входы. Мы где-то полчаса ждали, потом подошли охранники с бумагами - проверять билеты, никак нас не могли найти, попросили самим это сделать. В аэропорту в это время очень мало было народу, даже пришлось ждать, когда начнут проверку самую первую багажа.... Потом, уже наверху увидели, что одновременно с нами летит только еще чартер в наш какой-то город.

Это я к тому, что если очень рано приехать - можно еще и не сразу попасть в аэропорт, и внутри все чего-то ждать. Правда, приятно, что паспортный контроль очень быстро прошли, а то я в прошлый раз там часа полтора стояла.

Оффлайн НатаСева

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 10
Ответ #6 : 01 Апрель 2016, 19:30:13
Регистрация начинается за 3 часа,гид нам объявила, что т.к. аэропорт военный, сотрудники не любят, когда пассажиры долго шляются около аэропорта и на 1 этаже. Долго запускали в здание, сотрудник иногда кого-нибудь пристально проверяет,но потом быстро регистрируют,работало 5 стоек- и на 2 этаж. Наш чартер и арабский самолёт  улетали с часовой разницей, на таможне мы стояли вместе, но всё было быстро и чётко, только на досмотре придираются к некоторым категориям граждан, мне показалось, что это молодые парни  и экзальтированные девушки, их заставляли показывать содержимое ручной клади. Но людям в возрасте и спокойной внешности-поведения удалось пронести н-р, воду в бутылке. У меня пропустили тюбик с кремом и зажигалку, все таблетки, какие были в косметичке. Не успели замёрзнуть в стерильной зоне-посадку объявили и всё.

Оффлайн Гоадранец

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 04 Апрель 2016, 15:56:43
Сколько времени пакетники добираются до мандрема из аэропорта на ТОшном автобусе,будет ли смысл уехать на такси,сколько выиграешь времени? Сори,что вопрос малость не по теме.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #8 : 05 Апрель 2016, 07:24:04
Slonik33, В Даболиме как и в любом другом аэропорту, если вы встали в очередь на регистрацию рейса, то её не закроют до тех пор пока вы не пройдёте регистрацию. И не важно сколько времени это займёт. А зарегистрировавшись без вас самолёт не улетит, будут искать пропавшего пассажира который находится в списках.
Конечно я говорю о адекватных пассажирах, а не о тех кто не может по разным причинам доползти до стойки регистрации :) или например буйных неадекватов.
А в аэропорт всё так-же по билетам пускают и не ранее чем за 4 часа до вылета?
Как и в любой аэропорт Индии, по вполне адекватным причинам. Это и безопасность и в первую очередь защита от нищих. Ведь там есть туалет, крыша над головой с хорошим ремонтом, и много людей с деньгами у которых можно их выпрашивать :)

Сколько времени пакетники добираются до мандрема из аэропорта на ТОшном автобусе,будет ли смысл уехать на такси,сколько выиграешь времени?
Это зависит от того будет ли в этом автобусе турист который заблудится в аэропорту, пропадёт в туалете,  будет задержан на паспортном контроле или таможне, или просто в полёте так напьётся что не сможет идти. А все остальные будут его ждать в автобусе. Если такого пассажира нет, то возможно автобус будет развозить туристов в разные отели а ваш, например, последний в этом маршруте. Это дело случая, как повезёт. А если брать чисто по времени, то разница думаю совсем не большая.

Оффлайн Grey_Fox

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 05 Апрель 2016, 15:49:09
Гоадранец,
последние два раза, что мы прилетали пакетом, ждали оооочень долго всех пассажиров в автобус, а потом еще дооольше развозили всех по отелям. Начиная с Баги, наш был в Морджиме, последние пассажирки в Ашвеме. Суммарно все это действо заняло 4,5 часа. В этот раз только такси. Никаких автобусов туроператора с дискуссиями "включите кондиционер - задыхаемся, выключите кондиционер - наши дети простынут".

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа