Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза в Таиланде

Просмотров темы: 50271

Оффлайн Олег Сагар

  • goa origin
  • Сообщений: 385
  • Респектов: 67
  • Гоа
Ответ #60 : 04 Октябрь 2012, 09:59:40
На форуме Винского пишут, что в Бангкоке теперь без проблем можно сделать 6-мес индийскую тур. визу


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #61 : 04 Октябрь 2012, 10:21:03
С визой в БКК, есть разная инфа, пара друзей без проблем получили турист 6 мес, но есть и кому дали, только на з месяца....

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #62 : 27 Ноябрь 2012, 23:12:45
бангкок
6мес дабл получили сегодня.
девушка едет первый раз, паспорт почти чистый, тоже дабл 6мес.

Оффлайн sashasanders

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #63 : 30 Ноябрь 2012, 09:02:51

Ребятки!!! Есть ли здесь кто-нибудь, кто оформлял визу в Индию в визовом центре в Бангкоке после 30 октября? Как стало известно, 30 октября Посольство Индии в Тайланде ввело в обязаловку собеседование с представителем консульства граждан СНГ, включая Россию, к тому же сейчас необходимо предоставлять выписку с банковского счета за год. Кто уже с этим сталкивался? Расскажите всю процедуру? Сколько времени проходит между обращением и собеседованием? Говорят из-за этого увеличилось время изготовления визы до 8-9 дней? Правда ли? Кто что знает. Спасибо.

Оффлайн Taia

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 2
Ответ #64 : 05 Декабрь 2012, 09:57:31
    5 дек 2012 09:32 Ссылка
Цитата Править Удалить

Ребята! Делюсь своим печальным опытом:

29 ноября была в посольстве в Чианг-мае они сказали только на 3 месяца делают..., я решила попытаться в Бангкоке на 6 месяцев, в итоге запросили выписку по счёту за год и собеседование с консулом. Собеседования не было собрал доки помощник консула, в итоге отказал...расстроена жутко... у меня то карту украли в индии и только было несколько переводов за год... я их и прикрепила...В итоге, сегодня вернулась в Чианг май завтра пойду в посольство, теперь только надежда на 3 месяца. Такие дела...( грустно...

Читала на форумах что и в малазии тоже проблемы не дают..., есть ли у кого инфа о Малазии и Лаосе?

Оффлайн danci

  • goan
  • Сообщений: 235
  • Респектов: 15
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: до апреля
Ответ #65 : 05 Март 2013, 14:27:23
По-поводу нововведений для получения визы в Бангкоке, с 23 января 2013 обязательно:
1) Предоставить билеты туда-обратно
2) Бронь в отеле (можно на первые несколько дней)
3) Выписка из банка за год, но я делала на текущий остаток, тоже приняли
4) Собеседование с консулом - обязательно для всех русских, страшного ничего не спрашивают, но пройти нужно. При мне парню отказали в собеседовании, он уже два раза подряд делал полугодовою визу и не предоставил никаких справок из банка и билетов, думаю, если он вернется с ними, будет все ок, но лучше готовьте сразу

пс. делала на 3 месяца про полугодовую ничего сказать не могу
« Отредактировано: 05 Март 2013, 14:33:59 от danci »

Оффлайн Vivre

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: ноябрь 19
Ответ #66 : 18 Апрель 2013, 16:44:57
добрый день, сообщники.
собралась делать индийскую визу в Бангкоке. подскажите, пожалуйста.
1. коридор в 2 месяца отменили? спрашивала в московском агентстве, говорят, отменили. но на сайте бкк эмбасси информация, что коридор есть.
2. кто делал недавно, за сколько дней сделали? рассчитываю 23 апреля обратиться в эмбасси, через сколько назначают собеседование, когда ориентировочно паспорт будет готов.
спасибо)

Оффлайн Belochnyi

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 11
Ответ #67 : 21 Апрель 2013, 07:08:51
Привет. Мы делали в феврале визу в Непале, сделали сразу после окончания старой, то есть коридор отменили, правда сказали, что так как только закончилась 6-ти месячная виза, просить можно только 3 месяца. Дали на 3 месяца без проблем. Но это в Катманду.

Оффлайн Vivre

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: ноябрь 19
Ответ #68 : 21 Апрель 2013, 17:44:13
спасибо))) трех месяцев мне более чем хватит))) и с коридором понятно)

Оффлайн Vivre

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: ноябрь 19
Ответ #69 : 03 Май 2013, 18:16:03
расскажу про свой опыт, вдруг кому пригодится. опыт свежий. место действа Бангкок. адрес посольства и адрес инет-сайта в ТС уже есть, не повторяюсь. всё по-прежнему.

сразу скажу. вы можете сдать доки на визу и уехать куда-нибудь на острова, нет необходимости ждать визу в Бкк, они вам ее пришлют, куда скажете. доставка ЕМС.
так как я выехала из Индии и снова сейчас въезжаю, то в этом случае только сингл на три месяца можно запрашивать. как в остальных - не знаю.

во вторник (23.04.) я пришла впервые по адресу, который указан в ТС. в соседней комнате с визовым центром мне напечатали анкету и сфоткали. всё удовольствие вышло в 300 батт. на самом деле сделать фотку и онлайн-анкету не проблема ни в самом центре, ни в округе. много принт-центров, в каждом есть инфа по онлайн-анкете. 5 батт за страничку билета или выписки. девочка при центре озвучила мне полный список документов и записала на собес с консулом. всё заняло не больше часа. сделали анкету на запрос, копии.
обязательные доки: авиабилеты туда-обратно, бронь отеля хоть на две ночи, собственно, фото, онлайн-анкета, анкета на запрос (они ее в центре вам откопируют, черной ручкой от руки заполните), копия кредитки и выписка с нее за 6 месяцев (я предоставила на русском языке, ее никто не смотрел), 2 копии паспорта, там же сделали. вам дают бумажку на собеседование - ее должен подписать консул.

в среду (24.04) собеседование. посольство находится на соседней сукхумвит 23, по правую сторону по прямой. идти минут 15, на байке 3 и 20 батт)) собеседование с 11 до 12 утра. с утра я распечатала доки на той же улице.
вышел молчел, собрал у нас доки. через 15 минут вернулся и раздал подписанные доки))) не знаю, в каких случаях они проводят собеседование или еще что, но в моем случае было так.
я вернулась в визовый центр. девочка очень искренне обрадовалась, что мне одобрили визу. выдают номерок на очередь на сдачу доков.

еще 10 минут. тут у вас как раз спрашивают, куда присылать паспорт. мне присылали на почту по месту жительства в бангкоке. знала бы, уехала на острова. но насколько затянется такое получение - не могу сказать))
2490 батт. ваш телефон привязывают к визе - получаете смски по поводу, а также можно отследить ее состояние на сайте.
в этот день весь процесс с печатанием доков и ожиданием под дверью посольства занял 3 с половиной часа.

2 мая мне пришло смс, что паспорт отправлен на почту. 3 мая паспорт получила)) второго мая паспорта еще не было на почте))

еще момент. виза у меня с 1 мая по 31 июля. хотя запрос у меня оформлен 24 апреля. но авиабилеты я предоставила на 6 мая туда и 29 июля обратно. соответственно, даты визы они ставят всё-таки не в зависимости от даты запроса. я переживала по этому поводу.
в общем, процесс оформления индийской визы в бангкоке более чем безболезненный. все стараются тебе помочь и радушны. предоставляя все необходимые доки, получите то, что хотите)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, Таиланд
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа