Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Составлю кампанию куда-нибудь по Индии на пару недель

Просмотров темы: 1463

Оффлайн NotMe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 5
: 14 Март 2016, 17:01:35
В общем так сложилось, что есть у меня свободное время и немного свободных денег. А мест в Индии из серии "хочу-немогу-обязательно-надо-увидеть" вроде как и не осталось. По крайней мере на этот раз программа минимум по ним выполнена =)
Поэтому решила довериться воле случая и поискать того, кто точно знает, что вот туда обязательно надо ехать, там офигенно и круто! =)
Куда я точно не хочу ехать - это юг (Керала и ТамилНаду). Там хорошо, но, во-первых, я тока что оттуда, а во-вторых, там уже жарковато. Ну и в Химачал наверное рано - будет еще холодно. Еще не хочу в Агру и Джайпур. В приоритетах же Гуджарат и Пенджаб. Все остальные места обсуждаемы =)
Ну или если кто-то сидит как я и думает хочу-поехать-не-знаю-куда, то в общем-то можем и сами какую-нить интересную программку сварганить - не проблема.
Максимально бюджетно (да, я знаю, это понятие у каждого свое, лучше в личке обсудить)
Если писать в vk - отвечу быстрее, но и тут можно.
Бом!


Оффлайн wikantesa

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • Тюменюшка
Ответ #1 : 16 Март 2016, 19:06:59
Jelfi, а какое время рассматриваете ? в апреле едем с подругой

Оффлайн NotMe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 5
Ответ #2 : 17 Март 2016, 20:51:43
wikantesa, да с момента написания поста + пара/тройка недель. Собственно до 1 апреля у меня уже есть ясность с местом - это город Пури в Ориссе (буду там одна - если что - порадуюсь кампании). А с 1 апреля пока даже примерно не знаю где моя тушка может оказаться =)
А у вас какой план/маршрут? Какие числа апреля?

Оффлайн wikantesa

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • Тюменюшка
Ответ #3 : 18 Март 2016, 05:51:58
Jelfi, мы прилетаем 10 апреля в Дели, хотели на Тадж посмотреть и в Варанаси, потом с 15 на ГОА наверно. Ну билеты внутри Индии не куплены пока что )
С удовольствием тоже обсудим что-то другое )

Оффлайн NotMe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 5
Ответ #4 : 19 Март 2016, 18:47:24
wikantesa, билеты внутри Индии? А как насчет моей фразы "максимально бюджетно"? Наверное ее надо все-таки расшифровать. Здесь я имею ввиду передвижение поездами не выше sl-класса, оплата за порцию еды не больше, чем 100 рупий и жилье максимально 300 рупий за дабл. И это максимум, а желание стремиться к минимуму: поезд - дженерал зайцем, порция еды: 20-30 рупий и комнатки по 100.
---------
Варанаси - поддержу, люблю его особенно в апреле, когда жарища прям совсем начинается и так прикольно с гатов, на которых печет нещадно занырнуть в прохладные сырые переулочки =)
--------
10 апреля, не готова пока 100% спланировать, числа 1го тока скажу, не раньше

Оффлайн Андреич

  • (~'~)
  • Сообщений: 722
  • Респектов: 107
  • витебская губерния
  • Буду в Гоа: Ноябрь 12,13,14,15,16-.....
Ответ #5 : 19 Март 2016, 20:29:10
Билеты железкой,дженерал,катят с небольшой доплатой контролёрам. Они ,обычно проверяют,якобы билеты. полтос и.. ты уже спишь... ;DПока не прогонят... Правда все понимают абсурдность,но терпят...))

Оффлайн NotMe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 5
Ответ #6 : 20 Март 2016, 07:11:18
Андреич, ну да, так и есть. Если уметь расшифровывать 3-4 буквенные кода станций, то можно самому посмотреть по спискам на вагоне и вычислить кто когда сядет и сойдет и подобрать удобное место для ночного сна =)))
Реально в дженерал вообще билета не надо покупать: проверяли у меня их один раз и то на входе в вокзал уже (в Гокарне). Сказала, что вот только что щас выкинула, яж типа доехала уже =))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа