Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Покупка билетов на индийские автобусы

Просмотров темы: 2116

Оффлайн натальяК

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
: 26 Февраль 2016, 11:50:23
Две недели боролась с инд железной дорогой, никак не присылали мобильный ОТП на электронную почту. Так и не дождалась, купила на аналогичном русско-индийском сайте, который предлагает эту услугу-покупку железнодорожных билетов.
Думала, с покупкой автобусных билетов проблем не будет. Вон их сколько, автобусов, и даже на завтрашние дни мест полно. Но...я в России сейчас и времени на покупку билетов непосредственно в Индии не будет, т.к. я буду в некоторых городах по 1-2 дню.
Короче, не могу купить билеты на сайтах makemytrip (хотя до этого при покупке отелей моя карта принималась на ура, сейчас пишут, что данный букинг они делают только для владельцев индийских карт), на ibibo.com, via.com, laketravels, redbus по-моему еще на каком-то сайте.
makemytrip прямо написал, что иностранцы не могут купить билет (я правда бронировала самый дешевый билет, может в этом дело?), остальные сайты пишут -ошибка или трансакция не может пройти. Via.com написал-bank error-bin stop list. Пишу в помощь, спрашиваю, работаете ли вы с иностранными картами-предлагают позвонить...ну на хрена??? Отвечали и с бас сервиса и все одно-позвоните и пишут всякую белиберду-какие то общие фразы, в том числе и мэйкмайтрип.
Что делать?
1. Какие сайты по продаже авт.билетов принимают русские карты?
2. как на месте купить билеты, ведь частные компании не останавливаются на bus station и их наверное там нет в кассах? Идти в любое трэвел агенство? А будут ли билеты? Сейчас я имею выбор и по цене и по времени выезда (меня интересуют только ночные переезды), по наличию или отсутствию кондиционеров (бронирую исключительно автобусы без АС).
3. Насколько страшны автобусы с АС? Из Мумбая в Удайпур вечером после пяти исключительно автобусы с АС. устроило бы и время в 17-00, 16-30, но не могу купить билеты.
4. Можно ли купить все билеты (на три этапа) в Дели в каком-то агенстве за неделю до путешествий? То есть в Дели на путь из Мумбаи в Удайпур и т.д.? Или если из Мумбаи, то и купить я могу только в Мумбаи? Или в Гоа? В дели будем только первые полдня по прилету. Где в гоа (Южное Гоа) я могу купить ВСЕ автобусные билеты?


igorgri

  • Гость
Ответ #1 : 26 Февраль 2016, 12:28:21
3. Насколько страшны автобусы с АС?
Да даже с Бага ехали в аэропорт - люди замерзли как цуцики. Благо сами сели спереди зная об автобусах с кондишенами и куртки приготовили - пригодились. Гид турагенства сидела на самом переднем и не реагировала на неоднократные обращения задних туристов... Помнится из Шарма в Гизу ездили - то же самое. Так что берите теплые вещи

Оффлайн натальяК

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 26 Февраль 2016, 12:37:56
igorgri,
3. Насколько страшны автобусы с АС?
Да даже с Бага ехали в аэропорт - люди замерзли как цуцики. Благо сами сели спереди зная об автобусах с кондишенами и куртки приготовили - пригодились. Гид турагенства сидела на самом переднем и не реагировала на неоднократные обращения задних туристов... Помнится из Шарма в Гизу ездили - то же самое. Так что берите теплые вещи

Так вот и оно-то... После гриппа, в этот раз вычухивалась наверное с месяц, просто в ужасе, как буду ехать с кондиционером...Читаю, даже мужики в ах...ее от их кондиционеров...
А по покупке билетов-сейчас на travelyaari.com пыталась купить с двух карт. Кукурузу сразу отбрасывал, по Золотой карте русского ипотечного банка (на которой правда 1000 рублей) правда сайт писал-введите данные правильно и пытайтесь опять сделать пэймент. У меня на карте имя почему-то сокращенное, только первая буква имени и точка, а фамилия полностью. Но я авиабилеты покупала на Spacejet-все прошло нормально, имя писала полностью. Сейчас в двух вариантах-полностью и с точкой, не прокатило.
самое интересное, что в большинстве случаев СМС-ки от нашего банка проходят, я пишу код...а потом бэмц...транзакция не успешна. Деньги не сняты. Наш банк говорит, что все ОК с моей картой, не заблокирована и т.д., но запрос от иностранного банка не приходил на транзакцию. Чтобы это значило? да еще так абсолютно наверное на всех индийских сайтах по продаже авт. билетов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа