Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О самокопании. Можно ли найти счастье в Гоа? (Бывалые о рае в аду)

Просмотров темы: 33407

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #80 : 07 Февраль 2016, 19:00:32
free_man,
Сложно объяснить суть этой нашей "правды". Но попробую сформулировать и написать чуть позже.
Вообще, это гораздо круче, чем "покурить"...
Хотя, может, в чем-то похоже :)


Оффлайн Chavez_h97

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: 20.02.16 - 05.03.16
Ответ #81 : 07 Февраль 2016, 19:06:21
free_man,
Вот честно, у меня нет желания кому-то что-то доказывать и рассказывать(да и писать складно не умею))). Каждый идёт своим путём. Я по-доброму :)

Milla, да, распознавать уловки ума, тот ещё труд  ;D Надеюсь дойдёт когда-нибудь до автоматизма ))) А пока он наглый и коварный, и пользуется неопытностью  ;D

Оффлайн МВЮ

  • goan
  • Сообщений: 185
  • Респектов: 23
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: Февраль 2017???
Ответ #82 : 07 Февраль 2016, 19:19:31
О, в обсуждении я заметил знакомые слова, вот что-то подобное мне мой просветленный товарищ в Гоа пытался поведать. Типа, на платных тренингах научился чувствовать телом и представлять как перекатываешь под кожей шарик для пинг-понга. Говорит, офигенное очучение, прям чуешь как он перекатывается, за пару недель занятий это умение приходит. Потом баньянный баба, сыплющий мудростью на английском и товарищ его понимает, хотя по-английски почти не говорит. Ну, и закончилось все теорией о дизайне человека, офигенная вещь, согласно которой чуваку во сне пришла идея переименовать темпераменты из холерика, сангвиника  и пр... на манифестора, генератора, проектора и рефлектора. Потом под эту глубокую классификацию подведена мощная научная база о центрах силы, ауре, каналах и потоках, составлена сложнейшая компьютерная программа расчета карты дизайна по дате рождения... Но заканчивается все тем, что за консультацию по дизайну человека просят по 200$.
Я не стебусь, это реально смешно. В первый же вечер в Гоа меня, слегка отпраздновавшего приезд ромом, случайно затащили на тантра-денс в йога-центр на краю Арамбольска. Хватило меня на пять минут, так как после слов "Закройте глаза, представьте, что Марс даёт вам сексуальную силу и начинайте танцевать под музыку" я чуть не лопнул со смеху и пришлось уйти, извиняясь.   

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #83 : 07 Февраль 2016, 19:33:30
Вот вкратце и быстро пишу первые попавшиеся мысли.
Моя правда на данный момент такова:
1. Все, что мне нужно для счастья, у меня есть. Мне нужно только научиться это счастье ощущать.
2. Вся информация, которая мне нужна, уже есть в этом мире. Мне нужно лишь открыться для принятия этой информации.
3. Нет ни прошлого, ни будущего. Есть только здесь и сейчас. И это - самое главное.
4. Сила может быть использована только в настоящем моменте - здесь и сейчас. Если я перестану отдавать силу моему прошлому и будущему, а также другим людям, то я полностью соберу мою силу в настоящем моменте.
5. Мой Ум - это не я. Мой ум - лишь инструмент, орудие труда для решения определенных задач, не более.

Пока всё... Позже может быть еще напишу  :)

Про Марс и правда смешно ;D


Оффлайн Chavez_h97

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: 20.02.16 - 05.03.16
Ответ #84 : 07 Февраль 2016, 19:37:12
Чувствовать телом - мячик от Пинг-понга ))))))))))))))))

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #85 : 07 Февраль 2016, 20:19:55
Milla,
Приветик, а дети у Вас есть?

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #86 : 07 Февраль 2016, 21:42:57
Milla,
   Сами себе противоречите. Если все что вам нужно для счастья уже внутри вас, занавесьте шторы, закройте глаза и сидите в темной комнате да кайфуйте. Зачем вам интернет вообще? Вы занимаетесь обычной болтологией. А ваша надменность от накрывшего комплекса просветления, говорит как раз об ограниченности. вашего ума и нежелания понять точку зрения высказанную другими тут. Пафосно с видом уставшего гения вздыхаете, дескать не доросли мол до моей истинны, да еще сами умело в роль "гонимой" жертвы входите. Вы словили там кайфушки какие то, вас  прет от просветления, а остальные недоросли потому что им дескать впечатления нужны. Вот вся суть вашего послания.
      На секунду представьте, что будет в отсутствии внешних впечатлений, если вы выросли  в инкубаторе, в одиночестве, и не знали бы даже языка, не видели бы других людей всю жизнь, итд. Далеко бы ушли в просветлении?
     Жить "в сейчас", а не завтра и вчера невозможно на деле. Как только вы осознали миг, то он уже прошел. Жить сейчас, это если полностью отключится и уйти в Самадхи. Вам оно надо?)))
   С одной стороны я вас прекрасно понимаю, и что вы хотите сказать. Действительно счастье это состояние внутренее, можно и в Антарктике быть счастливым. Но дело в том что, похоже вы не понимаете ваших собеседников, при этом из себя Ошо тут корчите.
     Человек животное-социальное, умственные способности развиваются в том числе под действием окружающей среды. Если человек будет сидеть в одной комнате всю жизнь он неизбежно будет ограниченным. Собственно это думаю и пытались сказать тут некоторые.
     Что касается меня, то мне лично пох..й на все эти размышления.  Я езжу туда, потому что мне интересно ;D. Если вам интересно в снегу валятся, валяйтесь в снегу. Мир. Жвачка! ;D
« Отредактировано: 07 Февраль 2016, 21:49:05 от Неформат »

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #87 : 07 Февраль 2016, 22:14:25
Неформат,
+1

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #88 : 07 Февраль 2016, 23:01:46
Неформат

 +1


Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #89 : 07 Февраль 2016, 23:49:49
Chavez_h97,
free_man,

Milla, да, распознавать уловки ума, тот ещё труд  ;D Надеюсь дойдёт когда-нибудь до автоматизма ))) А пока он наглый и коварный, и пользуется неопытностью  ;D
Если захотеть и практиковаться в наблюдении, то всё получится 100% :)
Нужно просто дать себе время на выработку новых привычек и практиковаться ежедневно.

Лю, детей нет.

Неформат, Вы высказались и Вам, наверное, полегчало :)

Всем мира и легкости :)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа