Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О самокопании. Можно ли найти счастье в Гоа? (Бывалые о рае в аду)

Просмотров темы: 33387

Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #40 : 06 Февраль 2016, 08:03:13
Вот я не утерпела, хочу рассказать одну историю. Жили мы в конце декабря в Ашвеме. Стоим  утром около 8 часов на остановке, там перекресток трех дорог, автобус ждем. Собак, как водится рядом, девочки школьницы.. И едет на байке мальчик. Красивый такой, кудри выгоревшие до плеч, стройный, загорелый. Притормаживает на перекрестке ...И вдруг чуем мы, что он с нас (а я с подругой была) глаз не сводит.
   А мы-то девушки возрастные, так что мысли лестные для нас даже не шелохнулись. Удивились мы, недоумеваем.... А он дорогу переехал и к нам.. Спрашивает :  "Куда едете, может подсказать что ?"
А в глазах такое плещется ...То ли помощи просят глазки, то ли тоска . Нет -  ТОСКА... В общем жажда общения с добрыми тетеньками нестерпимая. И уезжать не хочет. Я на него внимательно посмотрела, а молчать-то неудобно. Смотрю, у него на ладошках кожа облазит. Спросила, не авитаминоз ли и него. Тут он и говорит : "Да я не ем почти последнее время" . Спросила, почему. Нервы что ли ? Да, говорит, домой хочу, по снегу походить. И так он это сказал, что до сих пор я такой тоски по дому мы не видели. Полгода он в Гоа уже.
     Не выясняли мы у него что его там держит. Да и помощи он не просил никакой. Как с мамой поговорил..
Пожелали ему удачи, покоя, кушать хорош А что еще ... Уехал он.
     И стали мы думать. Мальчик красивый,молодой (30 ему), не бедный (байк неплохой, шортики приличные, чистенький. ухоженный). Речь правильная, образование значит есть.Что же ему так тошно-то ?
     И вот я думаю, что наразвлекался он до тошнотиков, наотдыхался. Дело у человека должно быть и куда вернуться в случае чего. Да чтобы возможность была вернуться. Когда надо. И еще я думаю, что живет он там в своей компании и ли окружении( в Арамболе), а надоело это ему до чертиков. Нужда возникла с "простыми русскими бабами" поговорить. Без бравады и понтов, а просто по человечески . Как с мамой .
      Я тоже подумывала на сезон. Но теперь иногда по этого потерянного мальчика думаю. Надо иметь пути отхода...


Оффлайн Alex_D

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 52
  • Московская область
  • Тел. +919075535415
  • Буду в Гоа: 08.01-05.04.2019
Ответ #41 : 06 Февраль 2016, 11:13:47
Опять же, из наблюдений в Гоа я сделал вывод, что всякие чакры, шанти и прочая тантра это все для туристов поддерживается, чтоб денюжку на них зарабатывать. Индусы этой ерундой не маются, а спокойно работают, как мы у себя дома, т.е. дом-работа-дом-работа. Большинство гуру, мастеров йоги и бабов там с подозрительно европейской внешностью.
Вот это надо высечь в граните и прибить в Арамболе на самом видном месте.

Оффлайн МВЮ

  • goan
  • Сообщений: 185
  • Респектов: 23
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: Февраль 2017???
Ответ #42 : 06 Февраль 2016, 12:09:52
Вот это надо высечь в граните и прибить в Арамболе на самом видном месте.
Да не, просветленные чудики создают особый колорит Арамболя, интересно на них посмотреть и баба под баньяном прикольный. Эту табличку в Даболиме надо вешать и памятки раздавать на подлёте, пока не захватили прибывшего энергетические потоки. Многие на удивление быстро перестают критически относиться к словам всяких деятелей и начинают себя "совершенствовать", хотя надо было просто душевно (т.е. хорошо) отдохнуть и забыться от домашних проблем

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #43 : 06 Февраль 2016, 15:49:57
Шери,
Спасибо, Лена. Вот ты правильно все поняла. В отличии от некоторых ...
Ну..., не совсем так... Просто в жизни у КАЖДОГО - СВОЯ ситуация...И тут все, как глухари на току, - о себе подспудно пишут...Не возможно оказаться в шкуре ТС, думать его головой, разруливать его проблемы...
Просто твоё мнение мне показалось ближе. Я (пока) считаю, что жить и работать/зарабатывать на отдых/развлечения надо на родине. Тут я как-то могу это делать, на выезде - не могу. Опять же есть маманька старая совсем и дети молодые, - люди которым спокойней, когда я рядом. Но это - моя жизнь. Если чел не обременён родными и близкими и может заработать дистанционно, - почему не попробовать?
Есть у меня знакомые, живущие там давно. Тот же суровый быт и экономия, и поиски заработка...
Для меня лучше тут попахать, там два раза в год по 3 недели поотдыхать. Хоть праздники в жизни есть, есть мечта и цель)))) Но это - моё ИМХО)))

Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #44 : 06 Февраль 2016, 15:55:46
Шери,
Да я же просто историю рассказала, что мол вот еще как бывает.
А с тобой я согласна. У меня тоже папа с мамой по 82 года. И сын только женился. И работа
И друзья . А как жить все сами должны выбирать. Но думаю не вредно знать всякие ситуации.
И опять же предохраняться от неприятных последствий.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #45 : 06 Февраль 2016, 16:49:42
Вот ты правильно все поняла. В отличии от некоторых ...

Ну да.
Интересно, а Федор Конюхов зря жизнь прожил?
Или те же полярники, которые по сезону живут на станциях.
А моряки, которые по году - полтора ходят по миру, даже не заходя домой?
Так что категорически не согласен с вами.
Тут как говорится, у каждого своя карма.

Кому за счастье треть жизни провести возясь с внуками, есть у супруги подруга в Сибири, дальше Алтая не была и говорит и не хочет.
Правда внуки потом подрастают и им уже не интересно с бабушкой.
А вот жизнь то прошла за пеленками, и как говорится, ничего слаще пареной репы не едали.

Нисколько не осуждаю, но это уже каждому свое.

Сорри, нисколько не хотел обидеть

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #46 : 06 Февраль 2016, 16:55:11
Тут как говорится, у каждого своя карма.
Нисколько не осуждаю, но это уже каждому свое.
Так и я о том же)))))

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #47 : 06 Февраль 2016, 20:57:24
Только что вернулась с почти 3-х часовой прогулки. Погуляла вдоль реки, подышала свежим морозным воздухом, посмотрела на небо. Потом легла прямо на землю, на чистый белый снег между деревьев и полежала так немного. Крррасота!!!
Подумала о том, что когда-то мне было так же приятно лежать на песке у берега моря в Гоа. Лишний раз убедилась - все мои чувства и ощущения - только внутри меня - в моей голове, в моем теле.

Когда есть ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ себя и мира- не надо никуда бежать-уезжать, ничего искать - одинаково хорошо будет везде.
Когда нет принятия - человек будет искать места, вещества, отношения, блага, которые, как он надеется, помогут достичь счастья. Но убежать от себя невозможно. И рано или поздно даже самое прекрасное место на Земле может показаться адом.

Как достичь принятия? Это не просто, тем не менее, это вполне реально. Для начала нужно просто очень захотеть принять себя и мир. Потом открыться для получения полезной информации, поучиться, попрактиковаться. Потом просто в один прекрасный момент начать жить здесь и сейчас. Проверено на личном опыте. Работает :)
« Отредактировано: 06 Февраль 2016, 21:12:58 от Milla »

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #48 : 06 Февраль 2016, 21:16:07
" Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребенок, молится старик,
Как дождь идет, и как снежинка  тает " (с)
 ;)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #49 : 06 Февраль 2016, 22:20:21
не надо никуда бежать-уезжать, ничего искать - одинаково хорошо будет везде


Я согласен с вами в том, что можно у себя в селе/городе каждый день молиться на травку под окном, слушать как поют птички в садике, видеть мир в передачах М. Кожухова, и быть в полной гармонии с собой и со всем миром.
Но я считаю, что всю жизнь провести на месте, это ограниченность в интересах, когда человека ничего не интересует, ему достаточно своего маленького скудного мирка, и он замыкается в нем, пусть даже и в полной гармонии с собой.
Ограниченность в познании мира, прежде всего, ибо для познания себя действительно не обязательно ездить куда-то.
А люди, познавая мир в путешествиях по миру, в первую очередь удовлетворяют свой интерес к новому, к интересным людям, местам и городам.
И уже поэтому расширяют свой кругозор, если хотите становятся более развитыми.
Не без исключений конечно.

Ни в коем случае не навязываю свое мнение.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа