Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О самокопании. Можно ли найти счастье в Гоа? (Бывалые о рае в аду)

Просмотров темы: 33409

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #140 : 12 Февраль 2016, 08:25:30
И все зависимости имеют схожую природу. Зависимости маскируются одна под другую. Часто бывает так, что человек, избавившись от зависимости от алкоголя или наркотиков, становится столь же зависимым от секса, компьютера или путешествий.
Сегодня в Красноярске открылась синагога. Это уже вторая синагога открытая в Красноярске. В отличие от первой красноярской синагоги, эта красноярская синагога - вторая. ;)
« Отредактировано: 12 Февраль 2016, 12:08:54 от Chap »


Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #141 : 12 Февраль 2016, 11:25:05
Milla,
теперь у Вас появилась зависимость от собственного пути. :)
Человек - очень зависимая от окружающих вещей либо идей натура. :)
Но каждый выбирает для зависимости свою вещь или свою идею, считает ее лучше, чем у другого, рассказывает о ней, невольно пытаясь, а может и сознательно, приобщить к ней остальных. В частности, и для того, чтобы оправдать свою зависимость.
Любовь к Гоа - тоже зависимость :)

Оффлайн Ягоа

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 3
Ответ #142 : 13 Февраль 2016, 03:02:41
Сейчас, начав читать Толле, я поняла, что я пришла к тому же  осознанию, что и он, только другой дорогой. В мире много дорог, ведущих к освобождению. Кто-то - поклонник Каббалы, кто-то - буддист, кто-то - христианин, кто-то, видимо, приходит к Свободе через путешествия.
Я нисколько не умаляю ценность путешествий для развития человека. На данный момент я активно коплю деньги на ремонт в купленною мною в прошлом году квартире в новостройке (хорошо, что не по ипотеке), поэтому в  в этом году может и не поеду. Но я не хочу, чтобы отсутствие финансов для поездки в Гоа негативно влияло на мою жизнь Здесь и Сейчас. Она же у меня одна такая и больше не повторится :)
Я пришла к тому же осознанию, что и Толле, благодаря работе по уникальной программе избавления от созависимости, которую составил и ведет бывший алкоголик со стажем алкоголизма в несколько десятилетий. Он избавился от зависимости и помогает избавиться другим людям. Он прошел программу 12 шагов  и составил свою собственную программу, которая реально работает. Я тоже занималась по программе 12 шагов для Созависимых, до 12 шага не дошла, и в целом поняла что это тоже не панацея, но данная программа мне очень многое дала.
У меня не было ни наркотической зависимости, ни алкогольной. У меня была и пока еще остается нездоровая зависимость от отношений, что есть Созависимость.
Любая форма зависимости - будь то зависимость от химических веществ (алкоголя, наркотиков), отношений, путешествий, секса, компьютерная, игровая- это то, что разрушает нашу Жизнь. И все зависимости имеют схожую природу. Зависимости маскируются одна под другую. Часто бывает так, что человек, избавившись от зависимости от алкоголя или наркотиков, становится столь же зависимым от секса, компьютера или путешествий.
Любая зависимость - это уход от себя, от своей истинной сути. Одному избавиться от данной проблемы очень сложно, почти не реально, поскольку Ум овладевает человеком и не позволяет посмотреть на себя со стороны. Другие нужны для того, чтобы дать обратную связь, помочь в освобождении, поддержать, направить.

Прошу все сказанное мною не считать пропагандой ни программы 12 шагов, ни какой-либо религии, или школы, или направления. Я не адепт и не сторонник ничего этого. У меня свой личный Путь. Я делюсь моим опытом, поскольку ощущаю, что это может быть для кого-то полезным.

Я на этом сайте изначально просто хотела написать пару рассказов, поскольку у меня давно была потребность писать. Поучать и назидать кого-то цели нет. Но поскольку некоторые люди, такие как Ягоа, задают здесь вопросы, на которые я внутри себя нашла ответы, пока еще не могу пройти мимо и промолчать. Может быть, Вам, Ягоа, мои откровения и опыт чем-то помогут :)

Спасибо. Ваши умозаключения не поддаются логике, но чувствую что они не с пустого места написаны. Возможно, что-то идет мне на пользу. Я приглашаю Вас и всех в один проект :))
http://ogoa.ru/index.php?topic=27285.new#new

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #143 : 13 Февраль 2016, 06:40:23
Ягоа, спасибо за приглашение, приятно видеть, что внутри Вас разблокировалась творческая энергия.
У меня на данном форуме 2 неоконченных рассказа, за завершение которые я чувствую ответственность, поэтому к Вашему проекту пока присоединяться не буду, может просто посижу в зрительном зале и понаблюдаю :)
надеюсь, Вы найдете для своего проекта единомышленников... Если не найдете- не расстраивайтесь.
Природа человеческого ума такова, что он настроен по большей части отрицать и критиковать все, что видит и слышит. Творить что-либо свое - это дело посложнее, настоящее творчество рождается в состоянии Не-Ума.

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #144 : 13 Февраль 2016, 06:51:02
Ягоа, в качестве постскриптума ко всем моим высказываниям в Вашей ветке хочу процитировать Ошо ("Творчество. Высвобождение внутренних сил").

"Творчество – величайший в существовании бунт. Если хочешь быть творческим, тебе придется избавиться от всей обусловленности; иначе твое творчество будет не более чем копированием, просто копией под копирку. Ты можешь быть творческим, только если ты – индивидуальность; ты не можешь творить, оставаясь частью психологии толпы. Психология толпы не творческая; она живет тлеющей жизнью, она не знает никакого танца, никакой песни, никакой радости; она механична..

Творец не может следовать проторенному пути. Он должен найти собственный путь, прорубаясь сквозь джунгли жизни. Он должен идти один; он должен вырваться из коллективного ума, из коллективной психологии. Коллективный ум это самый низкоразвитый ум в мире – даже так называемые идиоты по своему развитию выше коллективного идиотизма. Но в распоряжении коллективности есть свои взятки: она уважает людей, чтит людей, которые продолжают настаивать на том, что путь коллективного ума – единственно правильный...

Мое усилие в том, чтобы разрушить коллективный ум и сделать каждую индивидуальность свободной быть самим или самой собой. Тогда нет никакой проблемы; тогда ты можешь жить, как хочешь. Фактически, человечество действительно родится лишь в тот день, когда индивидуальность будет уважаема в своем бунте..."

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #145 : 13 Февраль 2016, 06:51:32
Ягоа, спасибо за приглашение, приятно видеть, что внутри Вас разблокировалась творческая энергия.
У меня на данном форуме 2 неоконченных рассказа, за завершение которые я чувствую ответственность, поэтому к Вашему проекту пока присоединяться не буду, может просто посижу в зрительном зале и понаблюдаю :)
надеюсь, Вы найдете для своего проекта единомышленников... Если не найдете- не расстраивайтесь.
Природа человеческого ума такова, что он настроен по большей части отрицать и критиковать все, что видит и слышит. Творить что-либо свое - это дело посложнее, настоящее творчество рождается в состоянии Не-Ума.
Вы уже достигли уровня Учителя?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #146 : 13 Февраль 2016, 10:18:23
Сорри, ребята, ну откройте темы по эзотерике - Шива, Ошо, Кастанеда, Рампа, Блаватская и т.д.
Возможно даже отдельные
И те кто хочет потянется к вам.
И не будете тогда удивляться, что здесь так много скептиков.
А то блин, каждый суслик в поле агроном.

С уважением

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #147 : 13 Февраль 2016, 13:26:19
Шери,
А почему наивный? По реальным событиям снят 
Я Вам ещё могу порекомендовать фильм "Револьвер"
Думаю, - почему наивный.... Понимаю, что слово наивный означает для меня - бесхитростный, правдивый, однозначный, без подводных течений, детский. Значит - в противовес взрослому, подлому, хитрому, врушному...
Как-то странно получилось.... :o :o
Револьвер попробую посмотреть, хотя прочла анонс из Вики, - никак.
Спасибо.

Оффлайн Ягоа

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 3
Ответ #148 : 13 Февраль 2016, 13:49:18
Ягоа, спасибо за приглашение, приятно видеть, что внутри Вас разблокировалась творческая энергия.
У меня на данном форуме 2 неоконченных рассказа, за завершение которые я чувствую ответственность, поэтому к Вашему проекту пока присоединяться не буду, может просто посижу в зрительном зале и понаблюдаю :)
надеюсь, Вы найдете для своего проекта единомышленников... Если не найдете- не расстраивайтесь.
Природа человеческого ума такова, что он настроен по большей части отрицать и критиковать все, что видит и слышит. Творить что-либо свое - это дело посложнее, настоящее творчество рождается в состоянии Не-Ума.
Даже если проект умрет я расстраиваться не буду :) Возможно я сам его и продолжу :)

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #149 : 13 Февраль 2016, 18:23:55
Chavez_h97, Chavez_h97, Chavez_h97, Chavez_h97, Chavez_h97,
Шери,
А почему наивный? По реальным событиям снят :)
Я Вам ещё могу порекомендовать фильм "Револьвер" - он очень глубокий, и после просмотра появляется острое желание включить его ещё раз. Гай Ричи снял гениальный фильм, по форме хоть и напоминающий его прежние гангстерсаие боевики, но суть - потрясает! Опять же, без Каббалы, которой знаменитый режиссёр с Мадонной занимаются, этого фильма бы не было. А может быть, и их самих тоже, все же звёздность и слава - вещи которые трудно перенести живя лишь умом.
Спасибо за фильмы. Они прекрасно иллюстрируют мои мысли :) Револьвер особенно сильный.
В знак благодарности хочу Вам сказать следующее. Вы тогда во мне увидели "свободу и неуязвимость".
На самом деле Вы видите во мне то, что есть в Вас. Я для Вас - зеркало.
А сила, она ведь - в уязвимости. И я с каждым днем становлюсь всё более уязвимой :)

Даже если проект умрет я расстраиваться не буду :) Возможно я сам его и продолжу :)

Ягоа, спасибо, что создали эту тему и услышали меня.
Я ощущаю, что моя миссия в данной ветке окончена.
Буду продолжать дальше писать мои рассказы :)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа