Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О самокопании. Можно ли найти счастье в Гоа? (Бывалые о рае в аду)

Просмотров темы: 33406

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #130 : 10 Февраль 2016, 08:51:08
Milla,
Прочитал ваши рассказы в другой теме, интересно пишите. Удивляюсь всегда, как можно помнить столько деталей. Я вот с трудом даже вспомню, о чем вчера подумал после обеда, а уж по часам расписывать события и внутренние переживания многомесячной давности выше моих сил. Вы дневник не ведете случайно?

Знаю, в советах вы не нуждаетесь, но это не советы а просто размышления. Я тоже увидел склонность к излишнему переживанию событий, драматизации явлений. Может у вас крайне ранимая натура, склонная к самокопанию, и возможно рецепт душевного равновесия в вашем случае состоит в том что бы банально не усложнять вещи? Это знаете, как зачастую люди прибывающие в глубокой депрессии, вдруг находят спасение в каких то различнах системах, которые "открывают" глаза новому адепту, на доселе скрытую реальность и вот он ее уже в абсолют возводит и других убеждает в том что это "спасение", в то время как другие особо не нуждаются в том что бы их от чего-либо спасали.  Человек "капает", "загоняется" по своей "системе", только уже с другого конца что ли. Или люди склонные к тревоге и негативу, резко начинают верить в материализацию мыслей, ходят с натянутой улыбкой и направо налево говорят о том как важно мыслить позитивно. При любой озвученной кем то негативной оценке чего либо, бегут как ошпаренные, "избегая" негатива. Но что характерно "парится" они так и не перестают, просто их запары преобрели иное качество от обратного.
 В чем бы вы не были так сильно уверенны сейчас, это ведь тоже может быть заблуждение, не так ли? Может быть секрет в том что бы старатся избегать крайностей, и вместо того что бы бытатся найти ответы на истины, просто перестать так часто задавать себе некоторые вопросы, просто перестать парится.
Восточные философии, медитации и йоги могут помочь человеку привнести новую грань и перспективу в его жизнь, помочь взглянуть на вещи под другим углом, но стоит ли пытатся тотально инкорпорировать какие то "экстремальные" ментальные надстройки в повседневную жизнь и возводить это до абсолюта? Ведь как никак люди именно созданы такими, какие они есть, и пытатся полностью отвергнуть  одну грань своего многослойного сознания, в угоду другой, в попытках "просветлится", может привести к незапланированным результатам?
Возможно стоит просто избегать крайностей, принимать себя, человека таким какой есть-полуживотное с эмоциями, желаниями, стремлением к плодам своей деятельности, но одновременно осозновать и свою духовную сущность. Назовем это сверх сознание, как наивысшую функцию. Возможно как раз таки гармония состоит не в тотальном отказе от "животного" в человеке, от деятельности так сказать и послелующем уходе в себя, но в грамотном балансе и сочетании всех присущих качеств?
Это вам так, всего лишь пища для ума так сказать, с наилучшеми пожеланиями.

Еще такой момент. Банальное чувство юмора это великая вещь. Увы многие загоняльщики лишены его. В общем как вариант, в вашем случае: тупо не копать так часто а радоватся жизни. Кстати кому то именно копать почаще надо. Универсальных рецептов нет.


Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #131 : 10 Февраль 2016, 10:18:49
Неформат,
" тупо не копать ТАК ЧАСТО  а радоваться жизни"
Очень верно. Меру надо знать .

Оффлайн Chavez_h97

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: 20.02.16 - 05.03.16
Ответ #132 : 10 Февраль 2016, 10:30:29
Вот в том то и дело, волшебное слово МЕРА и ГАРМОНИЯ  :) Между реальным миром и духовным, нужно учиться "центрироваться", ибо, особенно после практик, человека мотает, как маятник ( ничего хорошего нет в чистой духовности, когда у человека нет "корней", также плохо когда человек зациклен на материальном, и много думает, он перестаёт чувствовать, становится мертвым)... Но блин, чтобы этому научиться, наверное надо сделать шаг к духовному. Абсолютное большинство людей, к сожалению, живёт материей.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #133 : 10 Февраль 2016, 11:08:25
и почему-то тянет за собой (что то фото переулка) целый шлейф позитивных ассоциаций

Спасибо за теплые слова.
Возвращаю по вашей просьбе.
Удачи вам и больше путешествий.

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #134 : 11 Февраль 2016, 08:38:51
Всех УСЛЫШАЛА, спасибо за добрые пожелания и поддержку!!!   ;)

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #135 : 11 Февраль 2016, 10:06:00
Ягоа, не желаете ли присоединиться к проекту? http://ogoa.ru/index.php/topic,24047.msg333414.html#new

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #136 : 11 Февраль 2016, 13:30:48
А я вот ретроспектом к теме посмотрела фильм "Мирный войн"...
Наивный, конечно....Но, - язык в очередной раз прикусывает...((((( Это я про себя, про свой.
Да, - нет Пути к Счастью. Счастье есть Путь.
И опять - Живите сегодня!

Оффлайн Ягоа

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 3
Ответ #137 : 11 Февраль 2016, 18:33:48
Ягоа, не желаете ли присоединиться к проекту? http://ogoa.ru/index.php/topic,24047.msg333414.html#new
Возможно, было бы интересно )

Оффлайн Chavez_h97

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: 20.02.16 - 05.03.16
Ответ #138 : 12 Февраль 2016, 02:27:21
Шери,
А почему наивный? По реальным событиям снят :)
Я Вам ещё могу порекомендовать фильм "Револьвер" - он очень глубокий, и после просмотра появляется острое желание включить его ещё раз. Гай Ричи снял гениальный фильм, по форме хоть и напоминающий его прежние гангстерсаие боевики, но суть - потрясает! Опять же, без Каббалы, которой знаменитый режиссёр с Мадонной занимаются, этого фильма бы не было. А может быть, и их самих тоже, все же звёздность и слава - вещи которые трудно перенести живя лишь умом.

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #139 : 12 Февраль 2016, 07:19:16
Сейчас, начав читать Толле, я поняла, что я пришла к тому же  осознанию, что и он, только другой дорогой. В мире много дорог, ведущих к освобождению. Кто-то - поклонник Каббалы, кто-то - буддист, кто-то - христианин, кто-то, видимо, приходит к Свободе через путешествия.
Я нисколько не умаляю ценность путешествий для развития человека. На данный момент я активно коплю деньги на ремонт в купленною мною в прошлом году квартире в новостройке (хорошо, что не по ипотеке), поэтому в Гоа в этом году может и не поеду. Но я не хочу, чтобы отсутствие финансов для поездки в Гоа негативно влияло на мою жизнь Здесь и Сейчас. Она же у меня одна такая и больше не повторится :)
Я пришла к тому же осознанию, что и Толле, благодаря работе по уникальной программе избавления от созависимости, которую составил и ведет бывший алкоголик со стажем алкоголизма в несколько десятилетий. Он избавился от зависимости и помогает избавиться другим людям. Он прошел программу 12 шагов Анонимных Алкоголиков и составил свою собственную программу, которая реально работает. Я тоже занималась по программе 12 шагов для Созависимых, до 12 шага не дошла, и в целом поняла что это тоже не панацея, но данная программа мне очень многое дала.
У меня не было ни наркотической зависимости, ни алкогольной. У меня была и пока еще остается нездоровая зависимость от отношений, что есть Созависимость.
Любая форма зависимости - будь то зависимость от химических веществ (алкоголя, наркотиков), отношений, путешествий, секса, компьютерная, игровая- это то, что разрушает нашу Жизнь. И все зависимости имеют схожую природу. Зависимости маскируются одна под другую. Часто бывает так, что человек, избавившись от зависимости от алкоголя или наркотиков, становится столь же зависимым от секса, компьютера или путешествий.
Любая зависимость - это уход от себя, от своей истинной сути. Одному избавиться от данной проблемы очень сложно, почти не реально, поскольку Ум овладевает человеком и не позволяет посмотреть на себя со стороны. Другие нужны для того, чтобы дать обратную связь, помочь в освобождении, поддержать, направить.

Прошу все сказанное мною не считать пропагандой ни программы 12 шагов, ни какой-либо религии, или школы, или направления. Я не адепт и не сторонник ничего этого. У меня свой личный Путь. Я делюсь моим опытом, поскольку ощущаю, что это может быть для кого-то полезным.

Я на этом сайте изначально просто хотела написать пару рассказов, поскольку у меня давно была потребность писать. Поучать и назидать кого-то цели нет. Но поскольку некоторые люди, такие как Ягоа, задают здесь вопросы, на которые я внутри себя нашла ответы, пока еще не могу пройти мимо и промолчать. Может быть, Вам, Ягоа, мои откровения и опыт чем-то помогут :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа