Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О самокопании. Можно ли найти счастье в Гоа? (Бывалые о рае в аду)

Просмотров темы: 33411

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #110 : 09 Февраль 2016, 09:31:38
T34, не берет и не накрывает, потому что у Вас очень крепкая защита-броня. А в душе Вы очень добрый и сентиментальный танк. :)
Спасибо за добрые пожелания. Я Вас услышала :)


Оффлайн MarinaRani

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 2
  • Инструктор йоги Айенгара
  • Буду в Гоа: 08.01.18-02.02.19
Ответ #111 : 09 Февраль 2016, 14:36:41
"Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений.

Основная причина  разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным. Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт.
Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверной — всего лишь точкой зрения.
О чем говорит потребность что-то доказывать

Неприятие позиций других людей вызывает в нас отрицательные эмоции, но если посмотреть с другой стороны, попытка что-то доказать -  это зеркало того, что мы не принимаем в себе:

— уверенность, что мы точно знаем, как надо;
— осуждение поступков других как отражение неприятия себя;
— убеждения, которые уже  безнадежно устарели;
— подсознательная неготовность к переменам.

Каждый человек уже от рождения обладает способностью думать и учиться, каждый рождается для того, чтобы получить свой собственный жизненный опыт: научится любить, думать самостоятельно, создавать свой собственный мир, никому ничего не доказывать, ничего не отвергать, а принимать как есть точки зрения других людей (что не обязательно означает согласие с ними).

Принятие как основной способ взаимодействия с реальностью

Когда мы соглашаемся на условия, которые не соответствуют нашим убеждениям, мы испытываем определенный душевный дискомфорт.  Но если какое-то обстоятельство есть, оно для чего-то существует, независимо от того, нравится оно нам или нет. Принять – это значит признать право другого человека быть таким, как он есть. Признав реальность существующей, как есть, мы получаем возможность вступить с ней в контакт и воздействовать на нее.

Не принимая, мы не можем воспользоваться тем, что нам дается для чего-то важного. Сопротивляясь определенным людям или обстоятельствам, мы впустую тратим огромное количество энергии, которая могла бы значительно улучшить нашу жизнь.

Никогда никому ничего не доказывайте, так как потери этой энергии просто колоссальны: мы гасим себя, гасим других людей, гасим ресурсы ситуации и всей нашей реальности. Мы тратим психическую энергию на разговоры и проблемы, лежащие за рамками наших полномочий, тратим силы на то, что изменить не можем: пытаемся воспитывать других, манипулировать ими, вместо того, чтобы заниматься своими делами.

Лучший способ доказать что-либо – это наша собственная жизнь в гармонии внутреннего и внешнего мира, с радостным и благодарным принятием всего. Восточная философия  называет этот процесс «деянием в недеянии», что на деле означает давать всему происходить и никому ничего не доказывать."

(взято с Pic-words.ru)


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #112 : 09 Февраль 2016, 17:08:23
Most Spiritually Influential Living People of 2014

1. Dalai Lama

2. Eckhart Tolle

3. Pope Francis


Духовного лидера каждый выбирает сам.
Но поклоняться Толле я еще не готов, не перешел еще на столь сильные наркотики.  ;D

« Отредактировано: 09 Февраль 2016, 17:32:30 от free_man »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #113 : 09 Февраль 2016, 20:12:55
Привет всем)))) :-* :-* :-*
1. За темой следила с телефона, без авторизации..., - так вышло) >:(
2. Цитаты приводить не буду, - лень...и некогда...)))), - НО!!!! >:( >:( >:(
3. Милла, - моё "живите сегодня" выросло из другого. >:( >:( >:(
 Я 2-3 года назад стояла на пороге смерти с ДЗ Токсический гепатит и с лабораторными показателями, не совместимыми с жизнью. (От пьянства))) >:( ;D  Когда выписалась, - вывезла из квартиры 2 камаза всякого говна.... И поняла, что умереть могу - завтра.  >:( ;D  И поехала/полетела на метле.../понеслась))))) ;D ;D ;D
 по ЮВА и по Индии-маме)))
Чего и продолжаю делать... >:( ;D
"Eat, drink and be merry, for tomorrow you die." ;D ;D ;D
Ага, - я не собираюсь заниматься само...копанием))) >:( >:( >:(

3. Я работаю врачом......35 лет....У меня двое взрослых детей..., - но их взрослые проблемы сложней пубертатных..., - поверь) И мама у меня.... - 82. Милл, - поверь, - ногти подстричь некогда...., - только успевай уворачиваться)))))) Вероятно, - это недостаток моей личности))))))))
4. Ты молодец, ты умница.... Но, - на мой взгляд, - интимные ситуации, которые с тобой происходят...., - лучше не выносить на ВИД) ИМХО)
Сорри)
Выбери себе кого-то на форуме и долби именно его в личке!!!! .... (Не меня!!!!)))))
5. Я просто сейчас хочу сказать, что в каждой позе (ежедневной) у каждого чела, кто в социуме...., - на сегодня есть 10 решений, на завтра - 12....И т.д.....
Вот когда умрут все в одночасье ...: мама, дети, внуки..., - и я буду свободна от них...., - я уеду...в комарово..... В смысле, - в палату № 6))))
5. За Фри-Мэна порву любого....(((( >:( >:( >:(
Довели чела до смены авы.... Не приветствую))))), но..

Повторяюсь. Уже когда-то в какой-то теме это было....
Прости, Миллллллла, но... так.
ИМХО и Сорри)))), но я тоже на форуме живу)))) :-[ :-\ :-* :'(

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #114 : 09 Февраль 2016, 20:20:37
Браво, Лена!

Все четко, емко, понятно и внятно!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #115 : 09 Февраль 2016, 20:21:26
Фри-Мэн, - тебе)))))
/>

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #116 : 09 Февраль 2016, 20:30:27
Браво, Лена!

Все четко, емко, понятно и внятно!
Тааань, ничего не внятно м не понятно)))))
НО! Милла сегодня, - не моё.... Возможно, - это мой дефект)
А вот Фри-Мэн...., - моё.... Он мне ни разу не подтвердил себя  , - но , - моё))))
ЗЫ. Зануда. Да. Но, - любимая зануда)))))), - в хорошем смысле)
« Отредактировано: 09 Февраль 2016, 20:45:44 от Шери »

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #117 : 09 Февраль 2016, 20:37:10


А вот Фри-Мэн...., - моё.... Он мне ни разу не подтвердил, - но , - моё))))
ЗЫ. Зануда. Да. Но, - любимая)))))), - в хорошем смысле)


Фримен - хороший! У меня сомнений нет. Никаких. :D :D :D :D :D

Такой же гоабнутый, как и мы. :D

Мне тоже его старую аву жалко, теперь не узнать сразу.

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #118 : 09 Февраль 2016, 20:54:06
Шери, а у меня к Вам очень теплые чувства :)
Читая Ваши откровения, полюбила Вас :)
И вообще ко всем форумчанам у меня очень теплые чувства, включая Фримена и Димма, и Татьяну :)
А на форуме я буду находиться до тех пор, пока мне это будет нужно, ну или пока Роман не дисквалифицирует и не отчислит :)

Со всеми а особенно с теми, кого я раздражаю, хочу поделиться вот чем (во мне очень откликнулось):

ЗАКОН ЗЕРКАЛА
То, что человека раздражает в окружающих, есть в нем самом. То, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе. Другой человек может служить для нас зеркалом, помогая нам открыть то, что мы не видим, не знаем в себе. Если человек то, что его раздражает в других, исправит в себе, судьбе ни к чему будет посылать ему такое зеркало. Избегая всего того, что нам неприятно, избегая людей, вызывающих у нас негативные чувства, мы лишаем себя возможности изменить свою жизнь, лишаем себя возможности внутреннего роста.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #119 : 09 Февраль 2016, 21:35:54
Такой же гоабнутый, как и мы

Yes!!!

По просьбам трудящихся меняем аватарку :-)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа