Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О самокопании. Можно ли найти счастье в Гоа? (Бывалые о рае в аду)

Просмотров темы: 33412

Оффлайн МВЮ

  • goan
  • Сообщений: 185
  • Респектов: 23
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: Февраль 2017???
Ответ #100 : 08 Февраль 2016, 18:43:19
Что-то уж очень похоже на мысли Э. Толле то, о чем пишет Milla  :) И это хорошо.
Да, хорошо, одним адептом больше. Семинары этого просветленного учителя по цене как концерты Лепса


Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #101 : 08 Февраль 2016, 18:50:09
Как бы ни было обидно, но за несколько тысяч лет после Будды выросли и умерли миллионы буддистов.
Но никто из них так и не стал Буддой.
....никто из них не стал проявленным Буддой.  ;)  Молчание кого-либо вовсе это не означает, что этот кто-то не существует. Может быть, он просто молчит 8)
Только не говорите мне, что он тут, в этой теме. 😳

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #102 : 08 Февраль 2016, 19:34:28
не говорите мне, что он тут, в этой теме
Подтверждаю. Прибывание его в этой теме крайне маловероятно.  :)

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #103 : 08 Февраль 2016, 19:40:09
не говорите мне, что он тут, в этой теме
Подтверждаю. Прибывание его в этой теме крайне маловероятно.  :)
Ну фсе, можно спокойно идти спать. Мир вокруг меня не окончательно сошёл с ума.

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #104 : 08 Февраль 2016, 20:24:37
очень интересно наблюдать, как и в ком что проявляется  :)
каждый поет о своем. решила потратить время и сделать обзор :)

Есть такие детские пословицы «У кого чего болит, тот о том и говорит», и еще «кто как обзывается, тот так и называется»

Обычно люди критикуют, пытаются исправить в других то, что хотят изменить в самих себе. Обвиняют других в том, в чем обвиняют в глубине души самих себя. Присваивают другим то, что подсознательно чувствуют в себе. При этом видят в других самих себя, свои отражения, но только не понимают этого  :)

Кто-то чувствует себя посланным и требует, чтобы я повзрослела «Еще слово, и не только мимо попросят пройти, а нах пошлют... в открытой форме))). Взрослейте уже Мила)))»

Кто-то обвиняет меня, что я его обозвала старым и костным, и уверен, что я поменяю свои взгляды «Нас тут уже в старости и костности обвинили.... да пусть. Девочка пока просто не знает, что еще тысячу раз свои взгляды поменяет, пока не дойдет....»

Кто-то говорит «Свобода и неуязвимость»

Кто-то обвиняет в том, что я чувствую себя надменным гением «надменность от накрывшего комплекса просветления, говорит как раз об ограниченности вашего ума и нежелания понять точку зрения высказанную другими тут. Пафосно с видом уставшего гения вздыхаете, дескать не доросли мол до моей истинны, да еще сами умело в роль "гонимой" жертвы входите. Вы словили там кайфушки какие то, вас  прет от просветления, а остальные недоросли потому что им дескать впечатления нужны. Вот вся суть вашего послания…. похоже вы не понимаете ваших собеседников, при этом из себя Ошо тут корчите.»

Кто-то обвиняет меня в бездетности «детей нет. А это у большинства нормальных людей (я имею в виду здоровых во всех отношениях) проблема.»

Кто-то меня жалеет и надеется на мое прозрение «Бедная, запутавшаяся девочка.  Надеюсь, прозрение таки придет. Или жизнь все по местам расставит».

Кто-то поучает, что надо оторвать свою задницу и потратить деньги «Марко Поло своим путешествием сделал для мира намного больше, не говоря уже об открывателях Америки…. чтобы увидеть миры Африки, Юго-Восточной Азии, Америки, надо оторвать свою задницу, потратить свои деньги, сэкономленные за зиму/лето и уехать далеко - далеко»

То, чему я пытаюсь научиться – просто жить Здесь и Сейчас. И еще отделить себя от моего Ума. И избавиться от ригидности моего собственного мышления. Это, наверное, мои главные задачи и проблемы на данный момент, и я об этом хотела сказать автору первого сообщения данной темы. Остальные проблемы принадлежат тем, кто озвучил в мой адрес свои обвинения, наставления, жалости и обиды.

Как-то так…  ;D

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #105 : 08 Февраль 2016, 21:05:00
И еще. На данном форуме меня заинтересовали рассказы Шери и очень тронул ее девиз: "Живите сегодня".
Я почувствовала, что в этом девизе есть что-то очень важное для меня. Я стала искать свою правду и ищу ее до сих пор. Поэтому я, наверное, еще здесь :)

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #106 : 08 Февраль 2016, 21:08:53
Я стала искать свою правду и ищу ее до сих пор. Поэтому я, наверное, еще здесь

Фуух, отлегло прям...))


* 1_500.gif (498.22 кБ. 480x353 - просмотрено 372 раз.)

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #107 : 08 Февраль 2016, 23:21:35
Угрюмый мечтатель,
Не читала Толле. Нашла в интернете книгу. Это, похоже, то, что я искала. Спасибо!!!! :)

Оффлайн T34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
Ответ #108 : 09 Февраль 2016, 08:36:31
Milla, Chavez_h97, девоньки, а я вам прям завидую :'( :'( :'(. Меня б хоть разочек в половину так накрыло, как вас кроет! Но нет, не берет ничего :( ни-че-го.
Наслаждайтесь, вообще никого не слушайте! Успевайте, пока накрывает :).
Все слова, которые вы говорите - правдивы, однако, и с другими - та же беда  :), но пока в это можно не вникать, всему своё время.

Ягоа, ездить сезонами - это полукочевой образ жизни (подходит ли он Вам?), доход (при условии удалёнки или сдачи жилья в РФ) будет существенно ниже, чем Вы бы заработали в РФ на своём месте работы. Но! Большая вероятность, что и расходы снизятся из-за изменения приоритета в тратах. Если в Гоа работать удалённо, то жизнь, как и в РФ, тоже особо не будет отличаться разнообразием: та же ежедневная привязанность к работе. А если не иметь дохода и жить на положенное в кубышку, то рано или поздно начнёт сосать под ложечкой, ибо "очково" как-то: запасики тают, но не пополняются )). Для меня определяющее при выборе зимовки в Гоа, а не в РФ - это много солнца, море, фрукты, покой, в Гоа я ощущаю гораздо больше свободы. Да и просто я не люблю холод и российскую зимнюю серость, одеваться как капустка - тоже не моё. Попытайтесь прощупать тему удалёнки, попробовать себя в этом в РФ и если покатит - то решайтесь! В любом случае - это опыт. Покрыться пылью и порасти плесенью в офисе Вы всегда успеете, вся жизнь ещё впереди :).

Оффлайн Chavez_h97

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: 20.02.16 - 05.03.16
Ответ #109 : 09 Февраль 2016, 08:40:08
Что-то уж очень похоже на мысли Э. Толле то, о чем пишет Milla  :) И это хорошо.
Прикоооольно )))))) Я эту книгу сейчас у себя в библиотеке нашла :) Муж, после просмотра фильма "Мирный воин" купил. До этого даже не смотрела в её сторону, теперь на очередь к прочтению поставлю ))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа