Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа запрещен въезд одиноким русским женщинам

Просмотров темы: 23012

Оффлайн A2

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
: 24 Декабрь 2008, 19:50:21
Народ, живущий в Индии!
Это правда или очередная пугалка для русских чтобы не ездили в ГОА?

Москва, Декабрь 24 (Новый Регион, Арина Морокова) – Индийское посольство в Москве отказывается принимать документы у одиноких женщин до 45 лет, которые едут без сопровождения мужчин. Для операторов введение этого требования накануне Нового года стало полной неожиданностью.

Как сообщает infox.ru, туристический поток в Индию может сократиться.

«Это требование вступило в силу, и это действительно проблема для операторов, работающих по Индии. У нас уже есть отказы в приеме документов на визу. Сложнее всего индивидуальным туристам, которые едут отдыхать в Гоа. Но и тем, кто едет в организованный тур по Индии, могут не дать визу», —жалуется директор по туризму «Гоа-тревел» Елена Малышева.

Ранее в Индии возникали конфликты между местными жителями и российскими туристами. Индийцы обвиняли отдыхающих в нарушении морально-этических норм.

«Консульство вернуло назад документы двух наших туристок, которые едут в Park Hyatt на Новый год. Добронировать к ним мужчин мы уже не можем – нет билетов. Получается, что мы должны аннулировать тур стоимостью 17 тысяч долларов», – сетует начальник отдела Индии и Греции компании «Русский экспресс» Юлия Копылова.

Для операторов эта мера стала полной неожиданностью: осенью было подписано соглашение об упрощении визового режима. «Получилось с точностью до наоборот», – говорит Елена Малышева.

«Непонятно, почему эта мера была введена перед Новым годом, когда все закрывают последние места, почему так неожиданно, без предупреждения – никто не смог подготовиться», – удивляется Юлия Копылова. «Несмотря на то что консульство Индии в Москве ссылается на некую директиву правительства Индии в отношении туристок, не сопровождаемых мужчинами, для наших индийских партнеров, всех без исключения, это нововведение также явилось неожиданным сюрпризом», – добавляет она.

По туроператоров, для санкций индийского посольства есть причины. «Наши туристки так себя ведут в Индии, пуританской стране, что сами дали повод для введения подобных мер», – Говорит Юлия Копылова.

 Контекстная реклама Бегун
Мобильная связь в Гоа
Туристические сим-карты. Выгодная мобильная связь в Индии!
 
 Контекстная реклама Бегун
Индия с Аюрведа-Тур.
Аюрведические курорты, экскурсии по Индии. Визы и билеты в Индию.
 
© 2008, «Новый Регион – Москва»


http://www.nr2.ru/moskow/213823.html


Оффлайн Лидия

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #1 : 25 Декабрь 2008, 15:54:00
Мы с мужем только что вернулись из Гоа... столько восторгов и столько рассказов дома, что наши дочки тоже срочно решили поехать туда же. И что, теперь Гоа будет как ОАЭ? :-\ ???

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 25 Декабрь 2008, 20:45:57
Пока полностью подтвержденной и официальной информации на этот счет нету. По факту да - турагенства говорят, что иногда пошли отказы по получению визы.
В общем, нужно подождать подтверждения или опровержения.
А так, сложно понять, что подразумевается под "сопровождением" и как оно доказывается. Ведь агенство при подаче документов может просто подавать разные м и ж документы вместе, говоря, что они едут вместе.

Оффлайн Ubert

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 3
Ответ #3 : 30 Декабрь 2008, 19:46:15
Только что получила визу без проблем, но через тур агентство. Лечу одна.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 04 Январь 2009, 14:28:58
Именно это я и имел в виду - пока не понятно, есть ли в действительности какие-то нововведения или просто был отказ какому-то количествую людей в визах, а журналисты раздули эту тему.

Оффлайн Selena

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 13 Январь 2009, 12:58:01
Люди!!
Представляете... :-\ едем с друзьями в Гоа в конце февраля.
Уточняю попутно про билеты и тут всплывает следующая неожиданная новость!
Перед Новым годом выдача виз для одиноких/незамужних женщин до 45 лет прекращена, официально информации нигде нет,но...факт прецедентов есть...   :o
Причем везде разная информация у одних незамужние, у др. одинокие без сопровождения, Черт знает что,  а если я незамужняя, но неодинокая, еду с женихом...не одна...то что делать, как им доказать что не одна я и ничем "плохим" заниматься не собираюсь!!!
Жуть?! Звонила в Ваману через которую хочу делать визу и мне говорят ждите пока ничего неизвестно, вобщем типо наши девушки ведут себя там не достойно и поэтому такой нам приговор , я честно говоря просто в шоке еду с женихом и друзьями (супружеской парой). Что ж теперь женится срочно надо???!  ::)
Целый год собирались в отпуск в Гоа к друзьям и на тебе пожалуйста..По некоторым данным возможно можно что бы бойфред написал расписку в которой говорится, что он несет за тебя ответственность..но правда это или нет пока незнаю..не хочу разбираться из-за чего это все произошло, уже есть отказы...вобщем мне лишь бы получить и съездить на пару недель отдохнуть...а то будет нервный психоз от таких нововведений!!  :'(   
ЛЮДИ!! Расскажите кто что знает по этому поводу и если все это неизбежно, то как можно доказать, что я туда не одна еду, что б визу дали..боже какой бред...да я от своего любимого не то, что налево не посмотрю,  и за сто метров не отойду, а тут блин...вообще какая то  дискриминация по половому признаку... >:(
« Отредактировано: 13 Январь 2009, 13:38:40 от Selena »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 13 Январь 2009, 20:41:43
Selena, пока действительно нет точной и подтвержденной информации.
Здесь: http://ogoa.ru/index.php/topic,269.0.html уже вкратце это обсуждалось, в то же время, как видите есть и успешные прецеденты получения визы, причем в одиночку. Так что, если едете не надолго, рекомендую просто уже сейчас сдать документы на визы.

Оффлайн Selena

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 14 Январь 2009, 09:44:32
Я уже все почти уладила, сказали помогут посодействовать в консульстве. Я бы еще и в прошлом месяце сделала. Да вот нужно же билеты предъявить, а  мы думали трансаэро ближе к сроку, что б подешевле, если получится...=)  Или билеты не нужны?? Да и со сроком отпуска только сейчас определились.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 15 Январь 2009, 00:07:39
Судя по последней имеющейся информации:
1. "Сопровождение" не означает каких-либо документально оформленных отношений.
2. Агенства, делающие индийские визы идут на хитрость, и в случае если девушки подают документы на визу в одиночку - просто виртуально объединяют заявки вместе с мужскими которые также в одиночку.

Оффлайн Skanda

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 16 Январь 2009, 17:28:22
Могу сказать, так как работаю с визами-такое имеет место быть:)  Мы, впрочем, делаем, так как приклеиваем к девушкам, сдающим документы-попутчиков. Но это на пару дней увеличивает время оформления визы, так что есть смысл подумать о ней заранее. Все равно 90% летят на две недели, а виза дается на три месяца...
П.С. Фирму, где я работаю, не указываю, а то меня забанят, наверное:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, новости
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа