Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сходили на пати и еле унесли ноги

Просмотров темы: 29750

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #120 : 17 Январь 2016, 23:40:46
Tuareg, не совсем поняла, что Вы имеете в виду...
Советы вообще - дело неблагодарное и зачастую бессмысленное, что и доказала дискуссия с автором топика.
Касательно меня, я лишь делюсь своим опытом и информацией, которой владею, и советов учусь не давать, хотя привычку брать на себя чужую ответственность перебороть мне не так легко.


Оффлайн DenDoc

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 6
Ответ #121 : 29 Январь 2016, 12:48:19
...ну Вы даёте, на пляже мужчине стало плохо, побежали все и русские иангличане, водичку, скорую вызвали, в тень на руках занесли...и спросили номер телефона, наутро прозвонили, спросили о самочувствии, у него оказалось сердце прихватило...
"Это совсем другая ситация. Когда человеку плохо в отношении здоровья, да еще на виду у всех, то может наши и помогут. А если какая конфликтная ситуация, то наши как первоклашки голову в парту и молчат.
В 2012 году на Баге в отеле парню плохо стало: Отек Квинке на непонятный аллерген. Девочка его в угол забилась, а отельер не знал от страха что делать. На крик я выбежал с подругой. Так как я доктор и всё своё ношу с собой (вплоть до гормонов) пытался реанимировать, но было уже поздно- парень умер. Скорая Индии после его смерти приехала только минуту через 50. Все реанимационные мероприятия проводил с друзьями: я Преднизолон в вену вводил, кто одновременно со введнием "качал" грудную клетку, кто дышал через рот, кто препараты в аптечке нужные искал, а кто переводчиком с местными был. Рядом были ВСЕ и пытались предложить какую-то помощь, КРОМЕ русских. Мало того, чрезе два номера была девочка медик как потом оказалось. Так она со своими друзьями закрылись в номере и Фиг какой препарат предложила. Вот так.....русское братство за рубежом. Печально.
А по поводу истории с этим гопником, так он 100% залетный. Местные так себя не ведут. Так что советую обратиться к местным за помощью и решить вопрос до конца- разговором.

Оффлайн DenDoc

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 6
Ответ #122 : 29 Январь 2016, 13:15:14
На танцполе к моей девушке начал приставать молодой индус, который был там с друзьями. Мы уже виделись с ними в Shiva Velley, он вещал мне зачем-то что он бандит, сын керлиса и подобное. Я сказал что мне это не интересно.
Вообще, из всего рассказаного, я тоже склоняюсь, что что-то еще ранее неприятное завязалось. Я в Гоа с 2010 отдыхаю и ни разу не припомню случая, чтобы индусы вот так открыто приставали к русским девушкам, тем более, зная, что рядом русский мужчина. Если под водой за ножку схватить или где то на улице подмигнуть это возможно. Но так вот как нам рассказали..........
И еще вопрос в том, что значит начал приставать к моей девушке? Может он просто хотел оказать знак внимания, потому что девушка у тебя красивая. Так почему бы и нет. )) Мне очень приятно, когда обращают внимание на мою девушку. Просто у меня в голове не укладывается сравнение с нашим клубом, где два "быдла сцепились потому что на его чику посмотрели дольше, чем обычно". ))) Ни кого не хочу обидеть.

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #123 : 29 Январь 2016, 21:55:39
Роман в своем посте, как мне кажется, очень грамотно вернул ответственность тому(той), кому она принадлежала. Индиец ведь изначально оказывал знаки внимания или приставал к ДЕВУШКЕ, а не к автору первого поста данной темы. Следовательно, девушка - хозяйка ответственности за возникновение, развитие и разрешение данной и подобных ей ситуаций.
Вообще, каждый совершеннолетний (старше 18 лет) человек, если он здоров и дееспособен, несет полную ответственность за то, что с ним происходит.
Отправляясь в чужую страну с другими законами, культурой, правилами, хорошо бы быть готовым, что законы, культура и правила могут отличаться от тех, которые есть в родной стране, и учитывать это при планировании и уже в процессе отдыха.

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #124 : 30 Январь 2016, 09:50:49
17 января топикстартер ситуацию разрешил, судя по тону последнего сообщения без советов клуба знатоков. А круги по воде все разбегаются .....

Оффлайн МВЮ

  • goan
  • Сообщений: 185
  • Респектов: 23
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: Февраль 2017???
Ответ #125 : 30 Январь 2016, 10:05:10
17 января топикстартер ситуацию разрешил, судя по тону последнего сообщения без советов клуба знатоков. А круги по воде все разбегаются .....
Протрезвел и разрешилось само. Чего там решать, сын Керлиса наверное и не вспомнил наутро о той проблемище

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #126 : 30 Январь 2016, 11:04:18

Следовательно, девушка - хозяйка ответственности за возникновение, развитие и разрешение данной и подобных ей ситуаций.
Вообще, каждый совершеннолетний (старше 18 лет) человек, если он здоров и дееспособен, несет полную ответственность за то, что с ним происходит.

Вы уж простите, но ваши слова звучит как слова феминистки "женщина тоже человек а значит должна решать проблемы сама и не важно с кем"
Слава Богу , что в мире еще не все так же думают как и вы и есть достойные мужчины, которые могут постоять за свою женщину.


С позиции социологии ответственность интерпретируется как обязанность и готовность субъекта отвечать за совершенные действия, поступки и их последствия.

Размытость, разбросанность, неопределенность, перекладывание, снятие с себя своей или наоборот, взятие на себя чужой ответственности - не только проблема отдельных личностей, но и современного общества в целом...

Эта тема живет, значит что-то в ней еще есть недосказанное и непонятое...

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #127 : 30 Январь 2016, 11:48:50
И еще: перекладывание взрослой женщиной полной ответственности за себя и за свою жизнь на мужчину - это не отсутствие феминизма, а инфантильность.

И некоторым мужчинам даже нравится быть рядом с такими женщинами-детьмидостарости, это вообще дело вкуса, как говорится...
« Отредактировано: 31 Январь 2016, 09:18:22 от Milla »

Оффлайн Stels-sarov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 31.01.2018 - 11.02.2018
Ответ #128 : 31 Январь 2016, 17:41:05
Youdjean,
Не, самолет его увёз 17-го

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа