Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сходили на пати и еле унесли ноги

Просмотров темы: 29747

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #10 : 10 Январь 2016, 00:36:30
А я бы замаскировалась и свалила подальше...Хоть на Юг. И об общественных местах не помышляла... Они у себя дома, крайними не окажутся...


Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #11 : 10 Январь 2016, 00:52:12
Змей Гоаныч,
благодарствуйте...)

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #12 : 10 Январь 2016, 01:15:34
Прислушайтесь к совету Шери...
Несколько лет назад мы ( три белые тетки) стали свидетелями драки индийцев - местным и приезжим...
И по глупости стали на сторону, на наш взгляд, обиженного... Провели вечер и ночь в полицейском участке, насмотрелись на процедуру разбирательства, потом еще несколько дней нас мурыжили...
Потом они, конечно, как- то разобрались, но это свои...
А кому вы там, действительно, интересны со своими обидами?
Надо срочно уезжать и не считать это своей слабостью, если вы окончательно не хотите испортить свой отдых и нажить кучу проблем...


Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #13 : 10 Январь 2016, 01:25:45
Ну все, начелось. Срочно уезжать, валить из страны))). Ну кому вы нужны? Если так подумать а? ;D Это же не кровная месть.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #14 : 10 Январь 2016, 01:32:47
Ну все, начелось. Срочно уезжать, валить из страны))). Ну кому вы нужны? Если так подумать а? ;D Это же не кровная месть.
Никто не говорит - из страны...Но поменять пляж/деревню, - да. Есть бойцы, готовые подставиться под мордобой, - вэлкам. Но там же с ним хрупкая миниатюрная девушка...
И это не трусость, а мудрость и дальнозоркость)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #15 : 10 Январь 2016, 01:55:02
После повторного приставания, я ткнул его пластиковой бутылкой.
После словесной перепалки я сказал что отвожу девушку домой и буду через 15 минут если у него есть вопросы.
С одной стороны, понимаю ваше нежелание терять лицо, в присутствии девушки особенно, но тем не менее, ответная агрессия, и эскалация конфликта, к положительным результатам приводит редко. Вне зависимости от того, кто прав, кто нет. Это многократно описано здесь на сайте.
Понятно, что сливать и уходить от конфронтации когда она провоцируется не тобой, это не очень приятно, но тем не менее это наиболее разумный выбор, чтобы не иметь таких результатов как имеете, или хуже.
Это я скорее не автору топика, а всем, кто может столкнутся с подобным. - Не тыкайте ни в кого бутылкой, не призывайте к разборкам, выключайте ответную бычку, и старайтесь решить мирным путем, даже если индийский оппонент явно не адекватен, и делает то, что не следует делать. Наверное, лучше тогда было просто покинуть пати, чем теперь думать, куда бы свалить из Северного Гоа.

О том, что дальше.
На помощь местной полиции да, к сожалению, лучше не рассчитывать. Более того, чаще они будут на стороне своих, а не туристов, в большинстве ситуаций. Соотечественникам ввязываться в какие-то мутные разборки с неизвестным результатом, разумеется, тоже не очень охота. Если будет нужна какая-то конкретная помощь в трудной ситуации - да, многие помогут, и туристы и местные. Но не когда эта ситуация какие-то разборки и драки. В общем, рассчитывайте только на себя.

Мне сложно судить, насколько это все серьезно.
Совет расспросить у местных, что это такое, действительно имеет смысл, если знаний языка достаточно, и есть к кому обратиться. Однако имейте в виду, что многим местным ввязываться во что-то такое тоже скорее всего, не захочется, и рассматривайте это просто как определение ситуации.

Покупать оружие - идея плохая. Если вы его примените, или просто будете угрожать, все для вас может стать сильно хуже. Как упоминал, полиция почти всегда на стороне местных. Случись что, и вряд ли кто-то будет рассматривать это как самооборону. В общем, если нет желания протестировать индийскую тюрьму, и/или расстаться со значительной суммой денег, то и не думайте о покупке какого-либо оружия. Равно как и о любом другом силовом решении проблемы. Это только на самый крайний случай, когда буквально вопрос жизни-смерти.

В общем, постарайтесь понять, насколько это серьезно. Из описания сложно понять, насколько далеко зашел конфликт, что представляло из себя тыкание бутылкой, и какая на него была реакция, как вы себя вели, и что говорили.
Если думаете что серьезно, или кажется что серьезно, то чтобы не параноить, наверное действительно лучше переехать, куда-нибудь в Южный Гоа. Там "свой район", своя полиция, и обитатели северного Гоа вряд ли будут там что-то учинять.
« Отредактировано: 10 Январь 2016, 02:03:27 от Roman »

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #16 : 10 Январь 2016, 02:03:53
Класс. Точно особый дух. Из-за разборок с чмом валить с пляжа, из страны уж тогда сразу.
Кстати пока драное индусское х пойми кто пыталось схватить меня за ногу под водой, рядом спокойно плавали 3 больших белых дяди. Не знаю из какого контингента (с), но даже не шикнули. Ну его, полно других мест.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #17 : 10 Январь 2016, 02:13:57
in2301fanta, если найдете идеальное место на этой планете, где все всегда без накладок, и все люди только хорошие, поделитесь.

А так, разумеется, никто не говорит, что это правильно, или так должно быть. Да и рая в Гоа вроде как никто не обещал. Это Индия, со своими особенностями и традициями.

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #18 : 10 Январь 2016, 02:24:41
Роман, извиняюсь за резкость, расстроилась вчера.
У меня есть эти места :) но это немного не по адресу здесь будет. Я люблю Египет и Тунис как пакетами так и просто с билетами и апартами.  Из минусов - Тунис короткий сезон, Египет самизнаетечто.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #19 : 10 Январь 2016, 02:27:32
in2301fanta,
У вас во многих постах помоему просвечивается некий негативчик к Гоа)))). Может Гоа вам отвечает взаимностью)? А вообще мне кажется нужно проще на вещи реагировать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа