Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Гоа

Просмотров темы: 2104

Оффлайн voomvoom

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
: 15 Декабрь 2015, 19:55:40
Собираемся с супругой в середине января посетить Индию и имеем пока вот такой примерный план. Прилетаем в Дели 15-ого января утром. В Дели проводим 2 дня, думаю этого достаточно, что-бы познакомиться с основными достопремичательностями. Отель забукировали уже в районе Main Bazar. 17-ого утром  хотим отправиться на поезде в Джайпур, время в пути примерно 5 часов. Чекинимся в отеле и гуляем - знакомимся с городом. Думаю на все это нам понадобится 2 дня. 19-ого утром выезжаем на поезде в Агру. Отель не снимаем. Сразу же передвигаемся в сторону Тадж Махала с рюкзаками. Встречаем закат и практически в полночь этого же дня выдвигаемся на поезде в Варанаси.Проводим там 5 дней и 25-ого на самолете вылетаем в Гоа.
Есть несколько вопросов:
1. Может в этом маршруте еще какой-нибудь город можно посетить?
2. Лучше купить билеты на поезда в Дели? или может получиться так что билетов не будет? Можно конечно купить через Cleartrip, но здесь мне показалась сложная регистрация. {{s
3.Отели лучше бронировать заранее? И в чем разница между отелем и guest-house?
4.5 дней в Варанаси не слишком ли много? Может за это время еще можно посетить что-то.
Буду очень благодарен тем, кто даст дельные советы))


Оффлайн Анатолий Сутулов

  • goan
  • Сообщений: 133
  • Респектов: 61
  • Буду в Гоа: В 2014
Ответ #1 : 15 Декабрь 2015, 23:57:15
Планирую такой-же маршрут. Но имею некоторый опыт путешествия по Индии, в феврале останавливался в Мумбаи, откуда добирался на поезде в Гоа. Во первых покупка билета на поезд ,на нужную дату не гарантирована. Хотя движение Дели-Джайпур, думаю достаточно оживлённое, может проблем и не будет. В Индии хорошо развита сеть автобусного сообщения, например из Гоа в Мумбай я добирался на Слиппер-Басе. Цены примерно одинаковы. Маршрут Джайпур-Агра, думаю,не такое оживлённое поэтому с билетами могут быть проблемы. Ну и последний отрезок Агра-Варанаси во первых не близок и во вторых, я не уверен, что есть прямое, без пересадок, сообщение. Надо так-же учитывать, что расписание поездов не всегда выдерживается. Распределение по дням, по моему, разумное. Не уверен, что 5 дней в Варанаси стоит проводить, многовато. Отель , мне кажется, лучше бронировать заранее,  в Мумбае на месте я заплатил бы на 50% больше чем по брони. Но надо иметь ввиду, что в путешествии сложно всё запланировать наверняка.  Гест-хаус, та же гостинн
ица но подешевле, может быть фанерная хижина с бамбуковой крышей, а может и приличный номер с индивидуальным туалетом и душем.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа