Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Нефть на пляжах Гоа

Просмотров темы: 35801

Оффлайн Kiwi

  • goa origin
  • Сообщений: 312
  • Респектов: 16
  • Москоу
  • Вики
Ответ #60 : 03 Сентябрь 2010, 09:48:47
Все это очень похоже на черный PR :)

В какой именно части информации?

p.s. http://ogoa.ru/index.php/topic,2648.msg19423.html#msg19423

В той части, что то, что нам преподносят СМИ, это всего лишь верхушка айсберга. А что там, "под водой", мы не знаем. Это может быть какая-нибудь очередная шахматная партия, разыгрываемая между туроператорами, авиакомпаниями, властями и много кем еще... И я согласна со многими твоими размышлениями, которые ты пишешь в ссылке выше.

На мои планы поехать это никак не повлияет, если только там цунами не случится... тьфу-тьфу-тьфу :))))


Оффлайн Kiwi

  • goa origin
  • Сообщений: 312
  • Респектов: 16
  • Москоу
  • Вики
Ответ #61 : 03 Сентябрь 2010, 09:50:22
Наш мега Володька отвлекся на Германию и совсем забросил Индию=)))
Теперь в ближайшее время нам будут открыты двери в европу.

 "Мега Володька" делает какие-то чудеса с дверьми? :) А можно ли поинтересоваться поподробнее? :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #62 : 03 Сентябрь 2010, 10:02:29
Kiwi, новость в первую очередь появилась в индийском интернете, а наши СМИ всего лишь перевели ее (многие - достаточно криво), и слегка добавили перца от себя, как обычно.
То есть, информация правдива и не скрывается властями Индии, а посему, это уже не черный пиар. То есть, я очень сомневаюсь, что у кого-то возникла бы идея съемки фэйкового видео о загрязнении пляжей Гоа. Причем, изначально сделанного с индийской стороны, которой вся эта ситуация совершенно не выгодна, так как может отпугнуть туристов.

Оффлайн Kiwi

  • goa origin
  • Сообщений: 312
  • Респектов: 16
  • Москоу
  • Вики
Ответ #63 : 03 Сентябрь 2010, 10:12:16
Kiwi, новость в первую очередь появилась в индийском интернете, а наши СМИ всего лишь перевели ее (многие - достаточно криво), и слегка добавили перца от себя, как обычно.
То есть, информация правдива и не скрывается властями Индии, а посему, это уже не черный пиар. То есть, я очень сомневаюсь, что у кого-то возникла бы идея съемки фэйкового видео о загрязнении пляжей Гоа. Причем, изначально сделанного с индийской стороны, которой вся эта ситуация совершенно не выгодна, так как может отпугнуть туристов.
Не спорю, возможно, что все так и есть...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #64 : 03 Сентябрь 2010, 10:29:40
Вдобавок, кстати, еще затрудняюсь сказать, кому эта ситуация может быть выгодна, даже косвенно.
Если только людям, которые хотят слетать туда и обратно долларов за 300:)))

Оффлайн Kiwi

  • goa origin
  • Сообщений: 312
  • Респектов: 16
  • Москоу
  • Вики
Ответ #65 : 03 Сентябрь 2010, 10:46:06
Вдобавок, кстати, еще затрудняюсь сказать, кому эта ситуация может быть выгодна, даже косвенно.
Если только людям, которые хотят слетать туда и обратно долларов за 300:)))

Роман, убедил :)
Вот и посмотрим, как изменится, и изменится ли вообще, ситуация с билетами и турами :)

Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #66 : 03 Сентябрь 2010, 14:13:31
Индийские СМИ просто информируют о факте, а наши СМИ уже используют этот факт в тех целях, которые перед ними стоят. В каждой статье по законам PR есть сообщение, как закодированная идея того, что хотел сообщить источник получателю. И у индийских сми и наших это сообщение разное, в 1м случае это сообщение может звучать как "океан загрязняется, страдает экология", а во 2м случае - "сезона в Гоа не будет".
Я не берусь утверждать, кому это нужно. Я просто о том, что не те темы затрагиваются в связи с этим фактом, даже написали везде о том, что туроператоры в 1,5 раза больше рейсов заказали...

Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #67 : 03 Сентябрь 2010, 14:38:18
Океан всегда был утилизатором отходов человеческой деятельности, благодаря своим физическим и химическим свойствам, поэтому долгое время никто не парился, фитоплангтон всё переработает... А "благодаря" такому халатному отношению, фитоплангтон уменьшается... Океан рассматривается, как даровая свалка отходов. Я вот читала, что существуют международные соглашения, по которым запрещён слив нефтесодержащих вод с танкеров, промывка и слив только в специальных портовых устройствах. Каждая страна несёт юридическую и материальную ответственность. Вот почему не пишется об этом? Кто-то же должен отвечать за загрязнение Мирового океана, мы все им пользуемся... Извините, если немножко не в тему.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #68 : 03 Сентябрь 2010, 14:46:26
И у индийских сми и наших это сообщение разное, в 1м случае это сообщение может звучать как "океан загрязняется, страдает экология", а во 2м случае - "сезона в Гоа не будет".
Я не берусь утверждать, кому это нужно. Я просто о том, что не те темы затрагиваются в связи с этим фактом, даже написали везде о том, что туроператоры в 1,5 раза больше рейсов заказали...

Да никому это не нужно. Просто индийским СМИ больше важна экология (хотя про угрозу туризму тоже пишут), так как это их территория, а российским СМИ то, как это может отразиться на нашей стране - а именно, что наши туроператоры могут понести убытки, и наши туристы могут обломаться с поездкой. Вполне логично.
А российские СМИ любят разогревать именно негативные новости, так как по неким особенностям психологии российских потребителей, именно такие обеспечивают наивысшие рейтинги в эфире и сети.

Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #69 : 03 Сентябрь 2010, 15:01:12
А эта новость сама по себе негативная, причём экология более глобальный смысл имеет, чем один сезон российских туристов... Заметьте, источник сообщения в российских сми один, по-крайней мере, текст везде я только один видела, и только на паре новостных сайтов, и на основных сайтах эта информация не проходила. То есть, "разогревается" новость одним и тем же источником.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: новости, нефть, экология
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа