Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поездки для глухонемых, как я :)

Просмотров темы: 1696

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
: 30 Ноябрь 2015, 08:10:02
Может кому-нибудь пригодится мой первый опыт поездки по Гоа и Карнатаке без знания английского языка с водителем, который не знает русского языка.
Роман, если считаете, что эту информацию нужно перенести в тему «Такси в Гоа», перенесите, пожалуйста.
Предыстория … Несколько месяцев назад ко мне на фейсбуке постучался в друзья индиец. Посмотрев, что он в друзьях у моих друзей, в том числе форумчан, я его добавила и забыла … На попытки пообщаться я вяло отписывалась, что с английским не дружу и т.д. Амаль, так зовут моего нового друга (теперь смело могу назвать его другом), долго не писал и умудрился появиться в messages именно в тот момент, когда я забронировала тур в Гоа … ))) Это в определенной степени и стало толчком для общения. Я давно собиралась выбраться куда-нибудь за пределы Гоа, да и в Гоа были планы по поездкам. Живет он на Юге, в Колве. Сейчас работает в фирмочке сдающей на прокат машины, как с водителем, так и без, в основном с индийскими туристами.
Я попросила посчитать стоимость поездки по такому маршруту – Кавелоссим (где я в этот раз остановилась в Casa De Cris) – Гокарна – Кудле бич – Бадами – Кавелоссим. Две ночевки – первая на Кудле бич, вторая в Бадами. Ну и возможности заехать по дороге туда, куда мне захочется нос сунуть. Цена была названа – 16 000 рупий. Цена за 1 км – 18 рупий. Приняла информацию к сведению и честно предупредила, что загадывать не хочу, не знаю пока - захочется ли выбираться куда-нибудь или нет. Но в любом случае я сначала поплаваю, поваляюсь на пляже, а позже определюсь. Вяло шевелились мысли о какой-нибудь компании для поездки … Позже я четко поняла, что не хочу ни с кем кооперироваться. Решено – еду одна. Решение было приято стихийно, в течение минуты. Послала сообщение Амалю и через день мы в 6 утра стартанули в сторону Гокарны )))
Это не отчет о поездке, поэтому напишу коротко, что поездка получилась такой, какую я и хотела. Мне понравилось, хоть и прошла она «в режиме тишины» (по определению Амаля). Всё общение – с помощью онлайн переводчика ))) Никаких проблем не возникло.
Теперь хотелось бы отметить некоторые местные нюансы такого рода поездок, которые я не сразу поняла. В стоимость поездки входит только поездка! Всё остальное оплачивается отдельно, по вашему усмотрению. Водителю можно снять скромное жильё, такое же, как себе, или вообще оставить его ночевать в машине. Так же и с питанием. Необычно, но факт )))
Представьте моё недоумение, когда практически незнакомый человек собирается бросить свои вещи в вашем номере и остаться на диванчике ночевать там же )))) После этого все точки над «и» были расставлены – только 2 сингла )))) Мне в конце концов нужен за рулём хорошо отдохнувший водитель, да и самой хочется спокойно отдохнуть :)  Особенно с учетом тех дорог, по которым мы проехали.
Для меня раньше мерилом отсутствия дорог была раньше глубинка Костромской области. Как я ошибалась … Когда при возвращении из Бадами, после хорошего платного участка, дорога закончилась, осталось только узенькое направление в лесу, да ещё и после бомбежки, а солнце зашло … встречка со слепящими грузовиками … пятая точка километр за 3 воспринимает )))) Весело доехали )))
Мне было спокойнее, чтобы Амаль жил в тех же отелях, в которых жила я, питался так же. Могу сразу сказать, что человек лобстеров не заказывал )))
Перед моим отъездом у Амаля были туристы, 2 пары индийских туристов, которых он возил из Маргао в Багу на пати на выходные. Они сняли квартиру с двумя спальнями. Он весь день сидел в машине, а ночевал в гостиной на диване.
Не знаю для кого как, но я об этих моментах ничего не знала и на форуме ничего не видела. Ткните мне тему, если я пропустила информацию.
Позже мы съездили в гости к Шери в Морджим и Дане из Рая. Поездка 2 дня, с заездом в Маргао, к мандремскому баньяну и пр. – 3 500 рупий + гест (можно найти жильё на любой кошелёк).
Резюме: поездки мне понравились. Амаль - человек очень лёгкий в общении (даже таком «глухонемом», как в моём случае), с врожденным «чувством меры» (для меня очень редкое и ценное качество), водит машину аккуратно и быстро, если есть возможность ехать быстро ))) Могу смело рекомендовать. Может кому-нибудь ещё пригодится. Сама собираюсь в марте более детально осмотреть окрестности Бадами, остановившись в Бадами с последующими вылазками в Хампи, Паттадакала , Айхоле, Махакута) и подольше поваляться на Кудле бич.
Его контакты: Amal R K  C/o Colva Beach Resort Colva . Goa  Mobile  No  +919890509859  /  +918554007125  / What's up no +918805584895   Email: amalrkarya@gmail.com  Skype id   : amalrk2


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа