Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Совокуплять?

Да! В куче удобнее
Нет, по отдельности лучше
Мне пофиг
Чо?

Опрос: Объединять разделы "Общий" и "Полезная информация", или нет?

Просмотров темы: 2604

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 27 Ноябрь 2015, 22:35:22
Такая тема. Как раз сегодня мне напомнили)

На форуме тут у нас есть два довольно похожих друг на друга раздела, это "Гоа - Общий раздел", и "Полезная информация о Гоа".

Идея была такая. Хотя если точнее, сначала идеи вообще никакой не было)
В общем, лет 8 назад (вот время то летит), были созданы разделы сайта. А когда возник вопрос, что куда класть, я решил, в "Полезной информации" будут всякие полезные топики. А в "Общем", все остальные, менее полезные.

Время шло, полезных топиков становилось все больше и больше, и часто получалось, что в полезные они превращались, находясь в "Общем разделе". Короче говоря, все перемешалось, полезные топики сейчас есть и в "Общем" разделе, и в "Полезная информация о Гоа", в больших количествах.

Я подумал, а что если объединить эти два раздела? Может, путаницы меньше будет. Все основные топики о Гоа в одном месте. Лично на меня это никак не влияет - все нужные мне топики я нахожу при помощи трех видов поиска.

Но, я не знаю, кто как привык пользоваться сайтом. Возможно, многим удобнее, чтобы эти два раздела были отдельно, как есть. Несмотря на некоторую путаницу. А может, и нет, большинству будет удобнее если объединить. Поэтому голосовалка.

Объединять "Гоа - Общий раздел" и "Полезную информация о Гоа" в один раздел?
Или оставить по отдельности, и в теории, когда-то отсортировать топики по полезности (но, не знаю, когда будет время на это).
В общем, выбирайте как лучше на ваш взгляд.


Оффлайн mariasha

  • (~'~)
  • Сообщений: 636
  • Респектов: 95
  • Казань
Ответ #1 : 28 Ноябрь 2015, 08:33:24
Roman, думаю оставить как есть))) пока еще привыкнешь потом...

Оффлайн Polina_Nikolaevna

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 2016-2017
Ответ #2 : 28 Ноябрь 2015, 09:37:13
Объединять! Разница и правда не особо чувствуется.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #3 : 28 Ноябрь 2015, 10:02:14
Можно слегка инвентаризацию сделать,  что бы "полезная информация",  оставался как чисто технический раздел со всеми курсами валют, правилами, инструктаж, сводками погоды, где мало болтают и больше информативной, чисто инфы, о Гоа. А живые темы в "общем".

Оффлайн Alex126

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 45
  • Москва
Ответ #4 : 28 Ноябрь 2015, 13:19:03
Можно слегка инвентаризацию сделать,  что бы "полезная информация",  оставался как чисто технический раздел со всеми курсами валют, правилами, инструктаж, сводками погоды, где мало болтают и больше информативной, чисто инфы, о Гоа. А живые темы в "общем".
Согласен. Может, назвать как-то по другому. "Справочная информация", например.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 30 Ноябрь 2015, 21:23:29
Еще мнения?)
А то всего 22 человека пока ответили.

Основное, что мне интересно, много ли кто заходит именно отдельно в раздел "Полезная информация" чтобы там что-то найти.
Так как есть у меня подозрение, что при большом количестве тем на сайте, смысл разделения тем по такому размытому признаку как более полезные - менее полезные, теряется. И возможно, лучше либо все в кучу, чтобы меньше путаницы что где искать, или дробить все по более конкретным признакам, как это сделано на винском, например.

На дроблением кстати тоже можно подумать. Но как мне кажется, оно провоцирует создание кучи однотипных тем. Скажем, раздел "Виза в Таиланд" и в ней около тысячи тем, выглядит для меня немного не по феншую) Хотя, кому-то может и нравится так.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #6 : 30 Ноябрь 2015, 21:32:43
Можно слегка инвентаризацию сделать,  что бы "полезная информация",  оставался как чисто технический раздел со всеми курсами валют, правилами, инструктаж, сводками погоды, где мало болтают и больше информативной, чисто инфы, о Гоа. А живые темы в "общем".
Да я то же за это предложение.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #7 : 30 Ноябрь 2015, 22:03:13
Roman,
Добрый вечер !
 Я б оставил "Общий раздел" но только как название .
И перенес в него - Путеводитель по Гоа .
Объяснюсь :
Для тех кто впервые заходит на сайт Путеводитель наиболее удобно структурирован .
Информация подана идеально доступно .
Читай себе все подряд , пропуская лишнее .
Для новичков слабо ориентирующихся самое то .
Но само название Путеводитель вызывает ассоциацию с местами для посещения .
И соответственно малость сбивает с толку .
 Сам всегда рекомендую начинать с Путеводителя всем , кого привожу на сайт .
Ну а содержимое с Общего можно переместить в Полезное .
ИМХО разумеется .


Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #8 : 01 Декабрь 2015, 00:44:58
На мой взгляд объединять.
И там и там темы похожи.

Оффлайн HOLAJKEEE

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 22.12.2015-22.01.2016
Ответ #9 : 01 Декабрь 2015, 09:15:21
слишком много тем в каждой. Оставить как есть. Так удобнее. Если в одной потом просматривать только то, что за выходные накопилось слишком долго) В двух удобнее)
ИМХО)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа