Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Архив сезона 2012-2013

Просмотров темы: 54124

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #60 : 04 Сентябрь 2012, 15:30:47
Друзья! Возможно кто-то сталкивался, такой вопрос: если подать доки на студенческую визу и по ней придет отказ, можно ли сразу подать документы на туристическую визу?
P.s. Не получается дозвониться в визовый центр, а из-за того, что сейчас в больнице неудобно перелопачивать сайты по данному вопросу. :(


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #61 : 04 Сентябрь 2012, 17:46:02
Verkin_s, конечно можно, подать доки на визу вам ни кто не запретит. однако ни кто и не гарантирует получение визы. подготовьте более тщательно доки, ни чего такого сверх естественного в студенческой визе нет что бы её не дали. куча народа получает её, даже те кто и учится не собирается.

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #62 : 04 Сентябрь 2012, 19:25:03
Благодарю за ответ.
Вопрос собственно и возник, потому что документы заведомо будут не совсем в порядке. По информации, указанной на сайте, требуется документ об оплате одного года обучения. Во-первых, школа, которую я выбрала, сама этого не требует. Во-вторых, я и сама не хочу оплачивать сразу год, так как присутствует возможность того, что мне не понравится, а деньги назад можно и не получить.
Тем не менее, надеюсь, все удастся) И опытом в получении обязательно поделюсь. =)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #63 : 04 Сентябрь 2012, 19:35:29
Verkin_s, если с документами не все в порядке изначально, то не рекомендую. Даже не из-за того, что могут отказать, а из-за того, что потом, находясь в Индии, с этой визой можно серьезно встрять, если возникнут сложности с подтверждающими документами. То есть, нужно как минимум уточнить у школы, предоставят ли они все необходимые документы для подтверждения статуса визы, когда вы приедете.

Цитирую из другой темы:
Как известно, с июня 2011, индийские консульства в России возобновили выдачу обычных туристических виз длительностью до 6 месяцев.
Однако, иногда люди интересуются визами на более длительные сроки. Наткнулся на довольно интересную и познавательную информацию на этот счет в сообществе ру_индия. Цитирую:

Вопрос: Как получить вид на жительство в Индии, долгосрочную визу (на несколько лет) или гражданство?

Ответы:


realwired 2011-08-07 07:35 pm
Ответ простой - них@я.

Такой документ как "вид на жительство" отсутствует как класс, вообще. Есть что-то вроде для состоящих в браке с гражданами Индии (PIO).

Гражданство - требуется 5 лет (если гражданство из списка, бритиши и их бывшие колонии), или 12 НЕПРЕРЫВНОГО ЛЕГАЛЬНОГО проживания в стране, после этого вы можете подать заявку. Если вас сочтут достойным - там вроде еще и экзамены надо сдавать, на знание славного прошлого и светлого будущего - может и получите.

Есть "длинные" визы, но их надо продлевать, и там есть свои ньюансы, куча.

Например, студенческая виза. Ее легко получить - достаточно взять в посольстве список акредитованных вузов, послать свои документы вместе с оплатой чисто символической суммы, и вы получите приглашение, по которому вам посольство выдаст саму визу. За все три копейки денег и пару недель времени, при наличии головы и знании языка.

НО.

Это ЕЩЕ НЕ виза - по ней можно въехать, НО по ней нельзя просто так остаться в стране.
Ее нужно РЕГИСТРИРОВАТЬ В 2-х недельный срок после прибытия в страну.

Для этого надо представить пруф непосредственно из целевого учебного заведения, что вы действительно прибыли к ним, зачислены, оплатили учебу и посещаете занятия.

В этот момент начинается самое интересное - посредники, сделавшие визу, куда-то тушуются и начинают кормить завтраками, отсылать к неким Рамешам-Сурешам-Кумарам, все это кубло обещает, хочет денег, потом окончательно исчезают с горизонта событий, оставив вас виновным в серьезном правонарушении - вы нарушили визовый режим, и вам вполне серьезно светит тюрьма. Индийская.
Реальная история, в прошлом году.

Несмотря на расхожий фольклор о разгуле коррупции в Индии (что довольно близко к правде)


zhuravl 2011-08-07 10:06 pm
Думаю, что от кармы многое зависит. Гоанские торчки редко получают визы, поэтому они все нелегалы.

Знаю двоих русских кришнаитов, ездят 4 года в Индию. Получают всегда годовую, без денег. Знаю кришнаитскую семью (муж, жена и ребёнок), у них пятилетняя виза. Получили за денежку.

Знаю не-кришнаита, получил годовую визу просто потому, что идеально говорит на хинди.

Знаю много не-кришнаитов, которые постоянно живут в Индии.

Просто особо палить гоанским торчкам не хочется все эти ходы, а так всё в принципе известно, и ничего не скрывается.


realwired 2011-08-08 07:05 am
И эту публику приходиться наблюдать - как в слезах и соплях идут сдаваться в делийское посольство, чтобы от индийской турма отмазывали. Там им, конечно, очень рады...

Кто потупее - тех вяжут не границе, интересующиеся могут отмотать ru_goa на конец сезона-2010, там эти "с ходами" голосили из той жопы, куда их ходы завели))

PS: если че - я 9 лет ежегодно получаю или продляю годовую мультивизу (визу можно продлять до 5 лет), на хинди ни пол-слова, что характерно))


burubaxair 2011-08-09 08:50 am
А эта история где-нибудь есть в сети? Интересно было бы почитать детали.


realwired 2011-08-09 09:07 am
Это люди (семья), которые купили такую студенческую визу (на 5 лет). Когда увидели, что такая виза - фуфло и их элементарно кинули - обратились ко мне за помощью, что делать и куда идти, дабы не загреметь в тюрьму.

Т.е. личная переписка.

цитата:
"мне визу мульти годовую от Бхакти йога Нью дели сделали в Москве.я не смогла зарегестрировать эту визу в мумбаи (где нахожусь уже почти полгода),мне там сказали сначала принести письма от этой самой бхакти йоги"

"посмотрела погоду в дели—ужас,+45-46...у нас в Мумбаи +34 и то очень тяжело..ума не приложу.как там в дели быть..но куда же деваться—надо ехать.слава Богу,что нашу собачку мы смогли договориться пристроить в"детский сад" в мумбаи..так что он нас здесь будет ждать..конечно,страшно его оствлять,но и брать с собой—он так измучается..мы же с такими надеждами ехали в Индию,в россии все бросили,ничего не пожалели—и вот..здесь только один обман повстречали и неприятности..

мы заказывали визы наши в Москве через Алекса Вальдераса(караваешников александр,он работает в фирме центр визовой поддержки что ли называется..ни о чем он нас не предупредил,что визы эти зарегестрировать просто невозможно будет и он конечно знал,что мы попадем вот в такую ситуацию..еще он привлекал к этому делу какую то дашу из фирмы према—все они нас здорово подставили..собираюсь всем людям написать про них обязательно,чтобы больше никто не пострадал так,как мы..)"

Там закончилось нормально (если не считать ущерба от попадалова на уродов) - получили выездную визу, не без измывательств, само собой. Засада еще в том, что такие дела решаются через МВД (Home Ministry), т.е. в Дели.

В принципе - надо просто знать, что для регистрации обязательно письменное обязательство от индийской стороны, где подписант несет ПОЛНУЮ ответственность за ваше поведение, включая приченный вами ущерб и оплату депортации вас или вашей тушки назад на Родину.

Вот и вся проблема - индусы вообще сцут любой ответственности, а давать такую бумагу левому человеку и я бы постремался, да и кто угодно.


Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #64 : 04 Сентябрь 2012, 21:31:29
Roman, спасибо огромное за информацию. Завтра позвоню в школу, уточню насчет регистрации визы.
Есть знакомые иностранцы, которые обучаются в этой школе и у них никаких проблем с визами от этой школы нет. Но вот именно русских студентов не могу найти, к сожалению, хотя как говорят целых двое там присутствуют.

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #65 : 04 Сентябрь 2012, 21:39:31
Кто-нибудь онлайн отправлял заявку? http://indianvisaonline.gov.in/visa/

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #66 : 04 Сентябрь 2012, 22:44:38
Все привет. Случилось, то...что никто не ждал))), заработала единая визовая база и походу не только по визам, а по всей  истории. Т.е. теперь о все проблемах или просрочках и т.д., вся инфа в одном месте. Я например столкнулся с тем, что полученная виза в Сайгоне (Вьетнам), но не использованная, явилась поводом для отказа в получении визы в России. Сказали, что в базе все теперь видно, т.е. вся визовая история человека..теперь, собрана в одном месте. И вышло постановление, о запрете продления любых виз....даже бизнес, которые раньше продлевались без выезда...думаю, что теперь продление турист виз по причине болезней, теперь точно не возможна...

Verkin_s  - правила студенческих виз. требуют, не только регистрации в учебном заведении, но и могут попросить высылать запрос, о вашем посещении уч. заведения. Если запрос будет отрицательным, то визу могут аннулировать...
« Отредактировано: 05 Сентябрь 2012, 01:44:48 от sommeliere »

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #67 : 04 Сентябрь 2012, 23:13:13
Sommeliere, спасибо за предупреждение. Правда я действительно собираюсь там учиться) На высокое качество образования не рассчитываю, для меня это внешнее занятие, упорядочивающее беспорядочную жизнь в Гоа с элементами студенческого интернационала и новым опытом. =)

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #68 : 05 Сентябрь 2012, 01:21:56
sommeliere, самостоятельно делать, конечно возможна такая жуть,но те люди,которые носили пачками(дверь ногою в консульство открывая:) и дальше будут носить!..Ещё кста,паспорт новый получил,там транскрипция изменилась-не думаю,что будут по фоткам в базах искать)))..Через две недели отпишу..как чего)))

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #69 : 05 Сентябрь 2012, 01:23:26
Потому как я первую свою визу перележал в больнице именно))..на пару месяцев...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа