Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Занзибар. Измена Гоа.

Просмотров темы: 38530

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #90 : 17 Январь 2016, 20:21:14
Спасибо огромное за рассказ, нет слов как все круто.


Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #91 : 17 Январь 2016, 23:02:04
Lesechka, Lesechka,
    Какая природа красивая!!!Море нереально бирюзовое.Песок беленький.Небо...Фотографии чудесные!!!Очень понравилась раковина по соседству с Вашей ногой.Спасибо!!!

Оффлайн AnnaZ

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 21
  • Новосибирск - Томск
Ответ #92 : 19 Январь 2016, 08:51:45
Lesechka, большое спасибо за отчет! Фото нереально крутые! Стырила себе несколько :).

Оффлайн alan82

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
Ответ #93 : 19 Январь 2016, 10:39:06
бюджет поездки напишите

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #94 : 19 Январь 2016, 17:28:12
бюджет поездки напишите

Вас интересует именно сколько я потратила? или цены на что-то вообще? Бюджет зависит хотя бы от количества человек, те же такси. От привычек к алкоголю и сигаретам, от желаний готовить самостоятельно и экономить (например, у меня в отельчика была доступна кухня-хочешь готовь).
Если цены интересуют -могу написать.

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #95 : 19 Январь 2016, 17:38:56
Спасибо всем, кто написал приятные слова. Фотографии - с телефона, неновенького, и айпада. Жалко, что хорошей фототехники не было, там бы она пригодилась. Фото только общую картинку передают...

Оффлайн Sergey_Ural

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 4
  • Свердловская обл.
  • Буду в Гоа: когда ни будь
Ответ #96 : 19 Январь 2016, 17:55:09
Спасибо за рассказ ;)

Оффлайн alan82

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
Ответ #97 : 19 Январь 2016, 18:15:28
общий бюджет +-

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #98 : 19 Январь 2016, 19:18:43
общий бюджет +-

20-50$ в сутки курортника без жилья и перелёта. Можно меньше, можно больше. Можно и с жильем уложиться в эти деньги. Перелет не знаю как посчитать +- сходу и не зная точки отправления  :)

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #99 : 23 Январь 2016, 08:36:55
Резюме. Гоа или Занзибар?
Коротко хочется подвести какие-то итоги. Как-то резюмировать, в целом, какое моё впечатление от нового места-Занзика.
 
Довольна ли поездкой?
Очень!
То, что хотела. Рай для интроверта, желающего преодолеть депрессию. Считаю для себя, что первая самостоятельная поездка прошла без сучка и задоринки.

Хочу ли я вернуться?
Да!

Что не так в моей поездке?
Не хватило поездить по другим пляжам, а лучше какое-то время пожить на каждом. Просто посмотреть на другие места по полчасика-это не то. Нужно пожить немного. Меняются не только виды моря и пляжиков, но и твоё окружение и восприятие. Свой любимый западный Нунгви почувствовала по-настоящему не менее, чем через неделю.
Стоун Тауну также пару-тройку дней стоит уделить.
В идеале, конечно, посетить материк. Сафари, восхождение на Килиманджаро... В этом плане очень понравилось, как моя знакомая из Швейцарии проводила свой 21 дневный отпуск. Неделя батончиком на Занзибаре, потом материк, потом опять вернуться на Занзибар. Это- идеально.
Гоа здесь выигрывает, что как-то проще перемещаться между разными местами. Взял неожиданно и поехал ночью по джунглям на байке.

Как по деньгам?
Недёшево. Гоа выигрывает.


Природа, климат?

Занзибар для меня в этом плане идеален. В Гоа зимой вечерами я иногда откровенно замерзала у моря. В мае же ночью без кондиционера, очень жарко и душно бывало. В мае и море не охлаждало в самые жаркие и душные дни- когда теплое оно сильно и сильные волны.
Красота моря и пляжей - Занзибар, конечно, бесподобен тут..

Местное население?
Танзаницы более сдержаны. Они очень добрые и приветливые. Простые и общительные. Женщины, правда, не здороваются.
Нет той слащавой навязанности индийцев.
Спокойно и комфортно было мне среди тех людей.
Да и с индийцами комфортно было.
Нет в этом пункте у меня выбора.

Энергетика места?
Гоа выигрывает. Занзибар, спокойный и красивый рай. Ты возвращаешься в "утробу матери", яркие краски моря убивают всех бешеных обезьянок в голове. Спокойствие и блаженство. Но!  Тех ощущений, которые в Гоа - нет.
Энергетика Гоа, я пока боюсь что-то писать на эту тему, и формулировать тяжело.
Но это для меня очень сильное место.

Куда в следующий раз?
Или что-то новое, или Индия самостоятельно, с конечным пунктом в Гоа. Хотя скучаю по Занзибару и хочется вернуться обязательно. И картинки и те ощущения рая сохранены, и постоянно со мной...
 
Как-то так.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа