Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Занзибар. Измена Гоа.

Просмотров темы: 38528

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #80 : 17 Январь 2016, 18:18:31
Очень нравятся фотографии!  +1


Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #81 : 17 Январь 2016, 18:47:59
7 ноября. На Занзибаре - восьмой.

День сна и лени.
Открыла глаза в семь утра. Закрыла)) потом пошёл дождь. Отлично можно спать. Так хочется спать...
Проснулась около десяти.
ДА! Каждое утро прекрасно одинаково, спасибо короткому сезону дождей, можно спать из-за них. )) Позавтракала. И пошла в номер. Планов нет. Чувствую себя неплохо. Так хочется забатониться. Сладко проспала до 12. Все-таки море рядом. Надо к нему. Собралась.
Покупалась. Тело облезло, и масло кокосове закончилось, купленный арабский крем в супермаркете местном не очень нравится. Сторговавшись в 2 раза, предварительно рассмотрев модель маржинальной доходности на песке, купила-таки кокосовое масло у сумасшедшего продавца кокосов и масла. 
Отдельная история про этого продавца. Мне казалось он – сумасшедший. До этого непрерывно всем и всея постоянно истерично предлагал: «коконат милк – коконат ойл – кокнат джус, , ит из гуд фо хелз…» Я думала псих… Он постоянно и очень активно это делал, все отворачивались сочувственно.
После этой покупки, он мило здоровался позже со мной, иногда стрелял сигарет. 

Пошла в Нунгви инн. Вкусно пахнёт едой. Что-нить поесть бы. Официантка была новенькая. Немка на неё возмущалась. Новенькая не поняла, что ей надо было. И мне также  вместо бир принесли билл. Я долго ждала пиво. Начала было психовать. Немка пошла выручать, тут и моя официантка опомнилась, принесли пиво. От еды я ожидала немножко другое. Паста с овощами в томатном соусе. Я вроде что-то с яйцами заказывала. Ну да ладно. Наелась.
Пошла покупалась, повалялась на солнце. Почти до мяса облезшие плечи чувствуют себя лучше, намазала их кремом и немного побыла на послеобеденном солнце.
Море прекрасно….

Пошла в номер.
По дороге один из продавцов туров, бич бой пристал разговаривать со мной. В том числе о пользе Марь Джванны. Была большая лекция о пользе марихуанны… Душ….
Пошла на пляж. Прогулялась. Пара местных со мной поговорили по дороге.
Пришла в Мангис. Друг, официант, уставший. Посидела, попереписывалась с родиной. Сонное и спокойное состояние. Пошла домой. По дороге встретился Джейк, который шел на пати в Кендву с новой компанией. Отказалась от пати. Пошла спать.

* 20151107_175222.jpg (509.34 кБ. 1632x1224 - просмотрено 9 раз.)

* 20151107_180646.jpg (470.46 кБ. 1632x1224 - просмотрено 12 раз.)

* IMG_2223.JPG (317.49 кБ. 1296x968 - просмотрено 10 раз.)



8  ноября. На Занзибаре - девятый.

Проснулась где около 10.
Пляж. Пошёл дождь. Мальчик лет 10 показал, куда лучше скрыться от дождя, а за одно так показывал взглядом на мои тапки для купания… Все детишки, которые встречались, мечтали, чтобы я подарила им свои кораловые тапки, купленные здесь. Посидели под деревянным пандусом отеля Лунги -Лунги.

* 20151108_115029.jpg (406.39 кБ. 1632x1224 - просмотрено 14 раз.)

 Предложили травы. Торговец кокосами и маслом стрельнул сигарету, сказав, что погода сейчас как раз для травы. Спасибо, мне и так неплохо.
По окончанию дождика села в Нунгви нн. А мысли успокаиваются.  Договорённость примерная была с другом встретиться в районе полудня. У него сегодня выходной. Просидела весь день в купальнике, ни разу не искупавшись, так как дождь прекращался лишь иногда.
Ближе к четырём часам подошёл официант из Мангис. Вы знаете Кельвина? Он ждёт вас у супермаркета. Допила пиво и пошла. По территориям отелей прошлись к местному бару. Поднялись на второй этаж. Там три больших пластмассовых столика и плетёные диваны. Сестра его с кем-то занимаются бухгалтерией. Местный бич бой и полная европейка сидят пьют пиво, что-то смотрят в телефоне.

Посидели, попили пива. Кельвин сказал, дождь закончится в шесть. Угадал. Сфотографировала закат с чердака.
Взяли ещё пива и пошли на пляж. Дождя почти нет. Посидели. Потом я захотела в какое-нибудь заведение, где есть туалет. Пошли искать. Добрели до какого-то аутентичного заведения под открытым небом, где примерно пять темнокожих, кто-то типо бомжа пришёл с тарелкой еды. Бар за деревянной решеткой. Есть бильярд. Остались там. Поиграли в бильярд. Я не могла не захотеть купить покурить в такой обстановке. В бильярд также играл знакомый гламурный негр с превосходным английским. Подмигнул.
Вобщем, ощущение, что я ночью в черных кварталах и не понятно где. Но спокойно, тепло, комфортно и ощущение безопасности полной, почему–то, которого нет дома, в «родном» городе….

Потом пошли на пляж.
Посидели попами в песке, много говорили. Меня успокаивал, не волнуйся за свой английский. Главное, мы же можем понимать друг друга.
Даже поплакать умудрились….
Долго сидели под южным небом на белоснежном песочке. Да, даже ночью достаточно вдалеке небольшого света, чтобы видеть белоснежный песок и черный ночью океан…. А климат то мой. Температура и влажность – мой климат!.
Пошла спать.

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #82 : 17 Январь 2016, 18:54:22
9 ноября. На Занзибаре – десятый день.

Проснулась в итоге без 15  одиннадцать. Покурила. Термос ещё на столе. Пошла завтракать. Параллельно заселяли ещё девочку. Амиси сказал, так же как я приехала, одна.
Сказал, что сегодня будут убирать в номере. Спросила про экскурсию. Сказал, узнает у своего брата. (Он всех, пожоже называет бразе).
Пошла на берег, покупалась, поговорила долго с местным "капитаном".  Бич бой, «владелец» очередного лодочного турбизнеса.
Вобщем, так денечки и складываются здесь постепенно – неспешно бродишь у моря и с кем-то долго периодически беседуешь. Причем, в большинстве случаев, естественно, цель у собеседника – что-то продать. Но получалось так, что никто мне сильно ничего не навязывал, просто беседовали, насколько язык и желание позволяли.
Посидела в Нунгви Инн. Пиво и суп с морепродуктами. Супчик привёл меня в себя. Сходила покупалась.
Подошёл Кельвин. Спросил, как дела. Ждёт меня. Отлично, что подошёл. Стало поспокойнее. После вчерашней беседы со слезами как-то не по себе немного. У меня тут полный рай и гармоний, даже такие не очень хорошие мелочи расстраивали. Отлично, что улыбается, и все хорошо.

Пошла в душ, постирала. Увидела табличку на столе: Завтрак с 8 до 10. Видимо, окончательно выбесила своим царским подъемом в 11утра Амиси.
Посидела у моего любимого дерева с желтыми цветочками и мелкими птичками, питающимися нектаром. Нет, не колибри, не знаю какие.
Хозяин собрал какое то местное совещание. Шесть человек что-то серьёзно обсуждали.
Пошла в сторону Кендвы.

* 20151109_141058.jpg (539.5 кБ. 1469x1102 - просмотрено 14 раз.)

 По дороге кто-то спросил, помню ли я его. Он меня помнит, я вчера курила.
В деревне не спалиться - не возможно.
Села в Мангис. Народ наблюдает разборку двух котов. Все наблюдали и ржали. Короткая схватка закончилась бегством местного кота, который потом благополучно вернулся. Коты – знакомы. Один живет в соседнем ресторане, второй – здесь. Он мило недавно сидел у меня на коленках и мурчал. Да, да, деревня, скоро и коровок всех запомню в лицо )).

Потом коллективно настраивали мне интерент с местной симки. Шеф ресторана за интернет по вай- фаю так и не заплатил.

Переводили и инструкцию с суахили, и звали пользователей смартфонов и зантела )) Помогло – отнести телефон в «супермакерт». Там, у продавца сим карт был лишь один вопрос – как переключить раскладку клавиатуры ))
Вуа-ля. Медленно, но заработало.
Скушала октопуса. Попросила варёную картошку с чесноком. Сделали. Вкусно. Съела все и в раз!!!!

* 20151109_202756.jpg (601.64 кБ. 1632x1224 - просмотрено 15 раз.)

 Для меня кушать с аппетитом по-прежнему нонсенс и неожиданно, даже спустя  столько дней. Потом Кельвин принёс тарелку орешков и чипсов к пиву. Приятно.
Телефон, отданный на зарядку, зарядился.

* 20151109_130621.jpg (591.14 кБ. 1632x1224 - просмотрено 15 раз.)

* 20151109_130626.jpg (626.18 кБ. 1632x1224 - просмотрено 24 раз.)

Пошли посидели в местном баре, там  где пара пластмассовых столиков, и немного пьяных местных. посмотрели на ютубе ролики 100 летней певицы – легенды Занзибара.
/>Домой и спать.

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #83 : 17 Январь 2016, 19:12:50
10 ноября. День на Занзибаре - одиннадцатый.

Проснулась около десяти. Решила навалить на завтрак. И поспала до одиннадцати. Самочувствие и настроение так себе. Подошёл Амиси. -Ноу брэкфаст. Пытался дозвониться при мне по поводу экскурсии. -Ещё десят минут, подожди, договорюсь. Говорю - пошла на пляж. Поговорим позже.

На небе тучки. Море грязновато. Купаться не хочется. Посидела, выпила бутылку Килиманджаро, все же покупалась. Побыла на солнце. Заказала фахитос с морепродуктами. Поняла, что хочу в номер.

Душ, намазалась, подремала. Разбудил стук в дверь. Амиси привёл своего «брата» поговорить со мной по поводу экскурсии. Приятный темнокожий. Цена в 300 долларов сделала мои глаза большими. Под конец сумма стала 150 долларов, без входных билетов, и я буду думать. На том и разошлись. Посмотрела в инете. Агенства предлагают подобные экскурсии от 165 долларов. На пляже  за мой план эукурсий «друг» Джек называл 150 долларов. Торговаться с Джеком не пробовала….
Повалялась. Неожиданно пришёл Кельвин. Покурили. Сказала - жди. Оделась и пошли в тот маленький местный бар. Я сонная. Выпили по пиву. Рядом знакомая пара - африканец и толстушка из Швейцарии. Она периодически крутила косяки. Потом подошли пьяненькие две чернокожие пары.
Они хвалились что знают несколько языков ). Немного мило все пообщались.
Чувствую сонливость. Кельвин пообещал поговорить со знакомым по поводу моих экскурсий..
Дошли до Мангис. У него был перерыв, сейчас пошёл работать.
Села на берегу. Закат красивый.
Поела. Сегодня опять картофельное пюре с кальмарами в кокосовом соусе. Немного остро.
Кельвин договорился со знакомым таксистом по поводу моих экскурсий. Пришел Хаджи лично. 100 долларов – и билеты в Джозани Форест и на лодочку до Призон Айленд включены. Ок! Приятный взрослый серьезный мужчина в шапочке типа чалма,  тока высокая такая.
Хочется в кровать, пошла спать.
И хочется побывать на «экскурсиях». Осталось всего три дня.
Жалко(( продолжаю считать дни.
Несколько фото этого дня:

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #84 : 17 Январь 2016, 19:21:00
11 ноября. На Занзибаре-12-й.

Проснулась в начале восьмого.
Хаджи прибыл вовремя. Вышла без пяти минут восемь. Машина уже была у отеля. Ехали молча.
Иногда таксист что-то говорил - вроде - вот сахарный тростник растет.
Приехали в лес – Джозани Форест. Таксист заплатил за билет.
Назначили одного экскурсовода -  мне и девочке европейке.
Очень милый темнокожий молодой человек, отлично говорящий на английском.
Пошли смотреть на обезьянок – вымирающих красных колобусов. Их много и они позволяли себя фотографировать.

* 20151111_093722.jpg (525.29 кБ. 1241x930 - просмотрено 15 раз.)


После обезьянок пошли смотреть тропический лес. Очень большая влажность. Я в восторге.
Я хочу жить здесь! Растительность, высокие деревья, почти полностью скрывающие солнце. Влажный и густой воздух, очень густой! Можно я останусь здесь?

* 20151111_095037.jpg (498.05 кБ. 1175x881 - просмотрено 14 раз.)

* 20151111_095503.jpg (616.53 кБ. 1142x857 - просмотрено 10 раз.)

* 20151111_100142.jpg (482.57 кБ. 979x734 - просмотрено 10 раз.)

* 20151111_100628.jpg (580.74 кБ. 1306x979 - просмотрено 13 раз.)

Затем доехали до мангровых зарослей. Очень красивые виды. Там живут крабики.
Затем отправились в Стоун Таун. По дороге села девочка гид. Не сразу, но почти сразу, я начала её понимать.
Поехали на Призон Айленд. Я, гид, и водитель лодочки. Промелькало в голове – я с золотой картой что-ли? Частный тур, блин. При покупке входного билета для меня гида на ресепшене заставили спеть. Веселый такой дяденька на ресепшене Тюремного Острова. Посмотрели черепашек, пофотографировались. Походили по бывшей тюрьме, которая теперь ресторан и гостиница с бассейном.

* 20151101_121429.jpg (547.29 кБ. 1241x930 - просмотрено 13 раз.)

* 20151111_121151.jpg (548.01 кБ. 1306x979 - просмотрено 13 раз.)

Посмотрели на водичку – море чистейшее. Хорошо так побродили – я, девочка-гид – Марисабель, и водитель лодки. Обратно, к порту в Стоун  Таун.
Я попросилась к дому Фредди Меркьюри. Он оказался в двух минутах ходьбы от пристани. Сфоткалась.

* 20151111_134053.jpg (571.12 кБ. 979x1306 - просмотрено 35 раз.)

Поехали на плантацию специй.

* 20151111_111636.jpg (489.47 кБ. 1175x881 - просмотрено 10 раз.)

 Я изначально не хотела плантацию специй, но это не сказывалось на стоимости, и вобщем, почему бы не посмотреть на мои любимые растения.
Было немного неудобно, что я одна. А вокруг меня столько людей -водитель, гид, мальчик с плантации, который наплёл из листьев всякой ерунды. Экскурсия понравилась, много чего угадала и хорошо понимала девочку- гида. Шутили, и просто говорили, и смеялись. Мне в кайф, это происходит в Африке и на английском. И так приятно быть среди лета, среди редких для меня растений.
Дали попробовать фрукты. Апельсины прям с дерева, помело, только что сорванные кокосы.

* 20151111_151411.jpg (594.85 кБ. 1306x979 - просмотрено 13 раз.)

Поехали в отель. Вернулась примерно в пять. В душ и на ужин. Жутко хочу есть.

Рыбка под сыром со шпинатом. А позже еще и самоса – офигительная  модернизация чебуреков. Превосходно!

А потом моя душа захотела пати. Пошли вглубь Нунгви. Регги – вечеринка. Рядом с отелями ничего ночью нет – тишинаа.
Пиво, алкоголь, кафельный танцпол. А рядом костёр, вокруг которого можно посидеть.
Публика разношерстная. И одетые в костюмы масаи, и торговцы травой, и одинокие европейцы-туристы, и туристы пары, и местное население….
Мне понравилось. Танцевала!!!
Свободный наполовину столик оказался занят знакомой из Швейцарии с её местным другом. Посидели с ними, под конец уже отлично и много общались и договорились все завтра встретить Сансет на лодочке.
Вечеринка длилась до четырёх утра, проводили до дому.

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #85 : 17 Январь 2016, 19:22:17
12 ноября. На Занзибаре тринадцатый день.

Проснулась в одиннадцать примерно, пошла на пляж…
Ближе к трём поняла, что хочу есть. Заказала в Мангис октопуса. Появился друг. В 4 часа отправились смотреть Сансет. Собрали несколько человек из ближайших отелей.
Отплыли, встретили дайверов на дороге. Проба снокерилнга. Первая маска пропускала в воду. Очень неприятные ощущения, когда нахлебался воды и дыхание сбито.
А с ластами хорошо так отплыла. В панике вернулась.
Вторая маска оказалась лучше. Но была увидена лишь одна маленькая рыбка. Ну как бы снокерлинг никто и не предлагал – сансет едем встречать, а это так, дополнительный бонус поплавать с маской.
Потом моторная лодка превратилась в парусную. Мальчики очень ловко развернули паруса и в тишине поплыли смотреть Сансет. Восхитительно плыть под парусами. Я - первый раз под парусами на лодочке. Потом ловко развернули паруса, чтобы ветер направил лодочку в обратную сторону. Прекрасная Кендва, дружелюбная обстановка, фрукты, шутки. Мальчики молодцы.

Договорились вечером поужинать в Мангис вчетвером.
Я пришла чуть раньше.
Выпила коктейль. Тут пришли Сабина со своим другом и ещё кем-то. Этот кто-то оказался из Аруши, живёт в Дар-Эс-Саламе, устраивается на работу в Кендве...
Посидели, они съели все по гамбургеру, покурили.
Я активно, для меня, была в английском диалоге, вот так с незнакомыми людьми из разных стран! Для трусихи – интроверта это один из самых важных моментов. Ты понимаешь людей, и все такие же, и все одинаковы, и все отличаются лишь чуть-чуть. Мило поужинали и пошутили..
Пошла спать.
Ночью пошёл сильный дождь.

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #86 : 17 Январь 2016, 19:23:57
13 ноября. На Занзибаре - четырнадцатый день, крайний.

Планы были позагорать, так как мне казалось, что  я совсем светлая уезжаю из Африки.
С утра хочется спать, и в помощь мне дождь с утра, который прекратился около десяти, и я пошла на пляж. Повалялась, покупалась.
Поговорила с двумя местными. Только начинаешь что-то хорошо понимать, и даже говорить и задавать вопросы с огромным интересом, а это - крайний день.
Заходили тучки, закапал дождь. Пошла в Нунгви Инн. Пиво и местная лапша с морепродуктами. Пошёл сильный дождь.
Дождик закончился. Вернулась к солнцу. Оно вышло из-за туч. Накупалась вдоволь.
Около пяти пошла в номер. Надо было ещё сделать фотографии домика и окрестностей, поменять денег для покупки магнитиков и ложки (друг коллекционирует ложки)  и успеть сфотографировать Сансет. Успела все это. Сансет был на славу... Красивые облака...

Заказала в прощальный вечер лобстера. Цена 40 тыщ шиллингов, то есть чуть меньше 20 долларов. Лобстер большой, на гриле приготовленный, но местами передержан. В целом, зачет ))
Друг мой подарил мне сумку. Как у меня была пляжная в Гоа, только на этой вышито «Занзибар».
Сказал: будешь ходить с ней в России, и пусть все читают «Занзибар».
Сославшись на то, что завтра рано вставать (а если я не лягу вовремя, я просто не проснусь) пошла собирать вещи.
Легла в районе часа ночи. Последние моменты вечернего вида с моей веранды... Пошёл дождик, природа плачет.

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #87 : 17 Январь 2016, 19:27:08
14 ноября и 15 ноября. День семнадцатый. Отъезд с Занзибара с утра. И день восемнадцатый-Дубаи-Россия.

Договорённость с такси была на 5:45.
Машину запустили прям во двор. Водитель ожидал большого багажа, и был изрядно удивлён маленькому рюкзачку...
Я еду немного раздраженная, пытаюсь насмотреться зелени, которой у меня долго не будет перед глазами. Подъехали к аэропорту.  Провожала меня радуга.

* 20151114_070308.jpg (496.96 кБ. 1632x1224 - просмотрено 11 раз.)

Аэропорт: все без компьютеров, очередь небольшая, но движется медленно. Багаж взвешивается на механических весах. Но все дружелюбно, спокойно, без нервов.

* 20151114_072001.jpg (684.54 кБ. 1632x1224 - просмотрено 10 раз.)

* 20151114_075704.jpg (643.6 кБ. 1224x1632 - просмотрено 18 раз.)

Паспортный контроль прошёл быстро, с улыбками.
Предполетный досмотр тоже. Зал ожиданий...
Вылет. По взлетной полосе мы сами должны идти к самолету.
На выходе из аэропорта сотрудница по контролю посадочных и паспортов, увидев русскую оживилась. Спросила: как я?
У меня слезы подступили к горлу. Потом она зачем то спрашивает: «Ты счастлива?»  Я -  нет. Слез сдержать не получилось, разревелеась. - Почему?  -Потому что улетаю, обратно, в Россию.
-Так вернёшься.
Мне стало стыдно за слезы, которые не могу сдержать. Пошла к самолету.

* 20151114_084940.jpg (650.58 кБ. 1632x1224 - просмотрено 11 раз.)

* 20151114_093342.jpg (608.91 кБ. 1632x1224 - просмотрено 9 раз.)

Место было у прохода с двумя шоколадками.  Стюардесса спросила, это мои друзья, семья. Я: -нет. Мест было много, и мне предложили пустые, у элюминатора. Море с высоты самолёта смотрелось офигительно. Как на картинках всех элитных островов. Лететь до Дар-Эс-Салама всего 15 минут, поэтому большой высоты не набирали, летели сквозь облака.

В Дар-Эс-Саламе до Дубаи образовался полный самолёт. Пришлось сесть на своё место. Я не помню, что я делала дорогой.
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
Дали горячее, а набор снеков в коробочке- спасительная моя еда на период ожидания в Дубаи.
Отчасти все происходящие было как в тумане, как во сне. Осознание того, что я возвращаюсь из рая в холод, одиночество, неопределённость, тревогу и страх приходило постепенно и наплывами, вызывало шок и ступор... Я привыкла к образу жизни, где ничего не боюсь и ичего не делаю, где мне спокойно. А беспокоили только мысли, первое время очень сильно беспокоили...
В принципе, и сейчас только мысли и беспокоят, зато уже не те. Все гораздо лучше с моей сумасшедшей головой..
Прилетели в Дубаи на закате. Отвезли во второй терминал. Побродив и потупив куда идти. Молодой человек за стойкой connections махнул рукой. Пытаюсь объяснить, что нет визы, как пройти регистрацию. Он дал посадочный до Москвы. Сказал, нужен третий терминал, показали куда идти. Там в ожидании трансфера уже есть люди.
Быстро подъехал автобус. Показалось, долго ехали.
Третий терминал.
И пошла бродить, мне здесь предстоит провести ночь, 16 часов.
Проверив посадочный, сотрудница меня пропустила в зону B, это третий и есть.
Пошла изучать окрестности, а заодно и искать, где можно выпить пива. Цены везде запредельные.
Поменяла 30 долларов на дирхамы.
Нашла будвайзер в бутылке за 25 дирхамы. Пошла искать что-нить получше, в итоге и это место потеряла.. Так часа 2-3 я и провела. Курилок много, они уютны.
Потом нашла заведение где можно курить! Очень уютное. Прям в аэропорту, никакими стенами никак намертво не огорожено, и ничего вокруг табаком не пропахло. В первом терминале это, в зоне С.  Потом поспала. Замёрзла, побродила, покурила, поискала место поспать, поспала. И так несколько циклов до седьмого часа утра. Как-то так. Проснулась от того что замерзла. Купила большой стакан кофе для обогрева. Помогло. Ну и за час до посадки решила оставшиеся дирхамы надо как-то спустить. Пошла искать то заведение, где можно пить пиво и курить одновременно.  Сразу не нашла, так как днём выглядит это  иначе. Нашла! Потом на посадку. Как то вот немного полегчало в этот момент, я должна измениться, и все будет хорошо, надо лишь посмотреть другими глазами... Села в самолёт. Самолёт офигенно большой. Эмираты. Почти 500 мест. Шикарные дисплеи с бесплатной развлекухой. Слева сидел какой-то парень. Справа-дедуля. Пыталась кино посмотреть, в итоге прощёлкала лишь между ними и типа посмотрела мультик Валл-е.
Еда вкусная. Картошечка с гуляшом, десерт съела, интересный салатик.
Бесплатный алкоголь. Соседи напрягли, что они каждый раз, когда проходили стюарты, просили крепкий алкоголь и бутылочки ныкали в сумки, про запас.
В Москву прибыли где-то около трёх. Задержали на борту-прошлась служайщая с тепловизором -проверка на наличие эболы.
Далее, волновал вопрос, где брать посадочный до Новосибирска. В итоге всех загнали в зону паспортного контроля, из которой выход к багажу и пограничному контролю. Погранцы заигрывали и ехидничали с девушками.
Вышла на улицу. Покурила. Снег и слякоть в Москве. Минус 2.
Пошла к стойкам регистрации, получила посадочный.
Пошла проходить все остальное. Зона предполетного досмотра выбесила.
Сотрудницы тоном, вам дибилам, ещё раз повторяем... Технику и провода в отдельный лоток, сумки плашмя... Где можно лотки взять? Вон - по бокам лент. В упор не вижу..
У меня перетрясли рюкзак -магнитики вызывали подозрение. Я прям чуть не психанула. Показались слезы. В Дубаи и на Занзибаре нормально. А из Москвы в Толмачево-напрягли мои магнитики...
Тётка - покажите мне их. А у меня все упаковано в непрозрачные бумажные пакеты На Занзибаре запрешен полиэтилен, только бумажные пакеты. Нервничаю, обидно. Тётка успокаивает, не торопитесь, не нервничайте... А мне стремно свои труселя вытряхивать.
Девочка сзади -а если я на посадку опоздаю, что тогда будет...
Вот так вот нервно и прошли досмотр. Чистая зона опечалила. Девушки зазывалы в «крошку картошку»… Далее, S7 до Новосибирска. Печалька….

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #88 : 17 Январь 2016, 19:38:27
Я рассматривала Занзибар на январь, ну как вариант оставлю на след год, люблю Африку :)
У меня вопросы - какая там температура воды комфортная чтобы зависать в ней и на каком языке говорят в основном?
Есть ли египтяне на заработках или может арабский диалект какой? :)
В ноябре температура воды очень комфортная. Можно и часами зависать, и в тоже время даёт возможность охладиться, не очень тёплая.
Говорят на суахили и английском, способны поддержать беседу ещё на 5-7  языках, занятые в турбизнесе. Русский не знают- несколько слов только, и редко кто. Может быть, другая ситуация в других деревнях. Арабы не попадались. Видела индийцев пару раз.
« Отредактировано: 17 Январь 2016, 20:10:23 от Lesechka »

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #89 : 17 Январь 2016, 20:09:21
Lesechka
Чудесно, чудесно! Море потрясное! Не печальтесь- за расставанием будет встреча!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа