Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Занзибар. Измена Гоа.

Просмотров темы: 38517

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #70 : 09 Январь 2016, 07:09:43
Я рассматривала Занзибар на январь, ну как вариант оставлю на след год, люблю Африку :)
У меня вопросы - какая там температура воды комфортная чтобы зависать в ней и на каком языке говорят в основном?
Есть ли египтяне на заработках или может арабский диалект какой? :)


Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #71 : 17 Январь 2016, 16:46:48
1 ноября. День четвёртый путешествия. На Занзибаре-второй, а вечер тут третий.

//Да, дурацкая привычка - считать дни. До сих пор бесит, привычка некоторых считать пельмени, когда варишь. Брррр. Провести опрос - тебе сколько варить? Потом все просуммировать и посчитать. Бесит. С пельменями я так не делаю, но вот с путешествием не получается...
Даже если аж 14 дней чистого отдыха без планов, и одно малюсенькое место. Все равно, этого мало, чтобы совсем расслабиться и перестать следить за датами.
Нужно не пропустить дату отлёта, пока ждёшь момент, когда удалось справиться с бессмысленным потоком цикличных, депрессивных мыслей. При этом нужно успеть сфоткаться у дома,  где до восьми лет жил Фредди Меркьюрри. А туда поеду, когда приду в себя окончательно. Но это должно произойти раньше, чем настанет день отлета.  Ну, вот дни и считаем.



Открыла глаза в семь утра. Почти светло. Можно вставать. Накрапывает дождь, и планов нет, а спится хорошо. Как тут мне комфортно! Не чудятся никакие кошмары, а ощущение, что не выспалась, присутствует. (А дрыхнуть я могу и 20 часов подряд). Решено - спать.
Проснулась около десяти утра. О-го-го-го. Умывалка, сигаретка. Смотрю -  завтрак то в виде подготовленных баночек и термоса стоит. Амиси меня увидел на веранде, подошёл. Давай разговаривать, и шутить над полуночником. А у меня спросони слова и на русском-то не очень-то вяжутся, а на английском тем более. Пыталась как-то мазаться и шутить, что просто спится тут мне очень хорошо.

Какие есть вопросы по отелю? Попыталась сформулировать: «как мусор можно выкинуть». Ничего не получилось. Вынесла мусорку с пустыми бутылками и сендвичем, ещё с перелёта из Дохи остался, за который я больше вcего опасалась: могут прийти многочисленные желающие его съесть.

// помню тропиночку муравьев на втором этаже отеля в Гоа, организованную за несколько часов. Я оставила конфетку тогда на столе, но они так быстро грамотно проложили путь через ванную и всю комнату...  А тут кто ко мне может прийти?


Амиси поржал над количеством пустых бутылок из под пива - аж 4. Мажусь, - это за 2 дня. Пошёл вытряс на мусорку во дворе. Запомнила, на всякий случай, куда тару ныкать. 
Зовёт на завтрак, не дав докурить. Сыпанула кофе, налила воду из термоса. Смотрю, она желтоватого цвета, пахнёт мелиссой или чем то подобным. Чтобы это был чай-то ж слабовато. Все равно, начала лить, так долью, там попробуем.
Спросить не могу, это совсем сложно, так сегодня даже простые предложения сформулировать не могу.  Попробовала - нормально. Кофе растворимый, так себе, еле заметный вкус чего-то лимонного Африкафе вообще не портит, тока улучшает. Африкафе невозможно испортить ничем, вкус с детства кофейной пыли «Пеле».
Принесли фрукты, яичницу и кучу хлеба. Осилила все, кроме хлеба. Амиси пошёл готовить что-то дальше….

Потом оделась. По-прежнему, туника и длинные штаны, негоже в мусульманской стране иначе.
Вышла из номера в сторону пляжа, а там решим. Вообще цель была завялиться на солнышке, покупаться, и посмотреть рядом что-нибудь. И попытаться поуспокаивать ум, выйти из состояния цикла самогрызения и одних и тех же мыслей.
Вышел Амиси. Отдал 10 долларов сдачи и ещё раз долго говорил на тему, что на пляже будут много предлагать снокерилнга и т.д. Пожалуйста, только через него, лучшая цена на экскурсии. - Ок.

Вышла на пляж. Облачка. Пойду-ка я прогуляюсь на север по пляжу. Погода располагает, и отлив почти в разгаре, нет проблем с дорогой по пляжу. По пути просто наслаждалась пейзажами моря. Оно постоянно меняется. Оно действительно разное каждые несколько минут и несколько шагов! По дороге встретились дети из какой-то африканской школы в черных одеждах с бордовыми платками. Они весело и дружно пели чисто африканскую песню и несли тряпку с мусором. Дружно, складно и весело.
Часть пути со мной провела рыжая собака, очень похожая на собак из Гоа. Её гоняли все дети, а когда она шла со мной-не никто не трогал )).

Прошла мимо рыбацкой части Нунгви. В отлив все в зелёных водорослях, стойкий запах рыбы, рыбаки чинят лодки. Тут же дорогие отели. Лежаки на деревянном пандусе с туристами «охраняют», ходят между ними в белых рубашках солидные служащие... А запах рыбы, и моря рядом нет в отлив... Зачем такой отель снимать здесь?

Дальше пейзажи стали ещё более умопомрачительными. Море вдалеке, оголилось дно с водорослями и камнями, кое-где белоснежные песчаные проталины к бирюзовой ушедшей далеко воде. Все краски, все яркое. Я просто как на другой планете. Думаю, вот же вода недавно была по эти самые камни, а теперь как далеко, и вот оно дно какое...
И до меня тут доходит. Это пик отлива. А в прилив то дороги нет… Рассчитать время прилива я не могу. Надо, наверное, возвращаться, тем более, впереди вроде бы одинаковые пейзажи. Я не знаю, сколько я прошла и где я. Просто иду и о.уеваю. Красота, яркость красок. Тепло, почти никого вокруг. Идешь т слушаешь свои шаги по песку.


// позже я нашла, до куда дошла. Восточное побережье Нунгви. И дальше, действительно не было смысла идти пешком – один и тот же пейзаж на много километров.


И тут выглянуло солнце... Ну и так-то не в холоде была, один раз немного искупалась по дороге... Камни мешали.
А тут уже прям припекает, хочется окунуться, а за красивыми пейзажами море черти где...
Иду назад. Пытаюсь по дороге избавляться от этих своих депрессивных цикличных мыслей и пытаться слышать только шум моря вдалеке и свои громкие шаги. При солнце пейзажи ещё более яркие. Действительно, можно брать фотоаппарат и постоянно фоткать, фоткать, фоткать.

Ну вот дошла до своего пляжа.
О, Боже, наконец-то, вода, скидываю все с себя и в море. Легче. Только пить хочется. Вот и мой вчерашний ресторан, где понравилась кухня. Падаю. Клубничный шейк и пиво. Шейк прост в кайф, жажда утолена и прохлада. Жизнь наладилась. Попереписывалась с Россией по вотсапу.
Наблюдала, что происходит вокруг. Как гламурный таксист африканец привёз туриста. Как проехала мимо полицейская машина битком набитая (человек 10) гаев в форме с автоматами.. Как продавец марихуаны собрал вокруг себя Европу-несколько человек.. Как затаскивали на берег машиной катерок, как менялось море. Покупалась...
Да, это было оно – идеальное море. 4 часа с момента начала прилива. Водичка вчера была мутновата, а сегодня прозрачная. Фотка: по поясь в воде-ноги видны.
Накупалась вдоволь, поняла что обгорела, так как по дороге все же снимала тунику, ибо в ней жарко бы было.

Душ, стирка, тонна кокосового масла, ещё с Индии. И пошла на ужин и встречать Сансет...
Хотелось на берегу прям посидеть. Чуть прошлась вдоль берега, любуясь морем, которое, по прежнему, прекрасно и постоянно меняется.
Знакомый уже ресторанчик стал выставлять столики на берег, пошла к ним.
Спросили, только посидеть? Нет, и поесть тоже )) заказала кингфиш с картошкой.
Не знаю, кто сказал, что они тут портят морепродукты. Пока и карри с креветками и кусочки рыбы весьма удались. Аминь, опять чувствую аппетит и вкус еды! Второй раз. Аллилуйя. Может, и правда будем жить.
Переписывалась с сестрой. Ей плохо, наверное, точно также как и мне там. Даже стремно писать, что здесь тепло, и море, и спокойствие... Написала сгоряча, что лучше разбиться в самолете, чем вернуться туда, в Новосибирск... Что с неграми в их деревенских супермаркетах мне легко и комфортно, а в России – нет. У меня там только страх, паника и самоугрезение. А здесь мне не страшно!
Полюбовалась закатом, объелась.
Рядом дети резвятся, и парочка фотографов ловят моменты и закат...

Попробовала найти Южный крест. Так в инете толковую карту и не нашла, и облачка приплыли, но какие то очень яркие 4 звезды видела.

Достала фонарик и пошла в отель, хотя он особо не пригодился, так, крабиков попугать...

Домой пришла на любимую верандочку - посидеть и почитать. Глаза болят от той яркости и тех пейзажей, которые видела.
Читаю «Есть, молиться, любить». Книжка как раз под моё состояние... Один в один. Пиво и постепенно приходящее успокоение вызывают сонливость. Стойкое желание уснуть на этом матрасе на плетеном диванчике на веранде на улице... Хотя вот недавно я жутко боялась всех насекомых... А ещё кожа вся горит и лёгкая боль в горле.. Ледяной шейк после перегрева, конечно же, был ошибкой ))



Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #72 : 17 Январь 2016, 16:49:48
фото этого дня

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #73 : 17 Январь 2016, 16:50:45
1 ноября

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #74 : 17 Январь 2016, 17:01:44
2 ноября. На Занзибаре - третий.

Проснулась в 7 утра, почти рассвело. Спится супер, и так не хочется терять мгновения в Африке. моросит дождь. Ура! Я честно могу поспать!!!
Проснулась без 10 -10. Не прочь ещё поваляться, но пора. День и так короткий. Термос с кофе на столе ждут меня. У хозяина какие то новые люди. Темнокожий и женщина в розовых одеяниях. Может быть, новые постояльцы. Учитывая, что они вели что-то подобное торгу, но тихо и вяло, и темнокожий пересчитывал деньги в своём кошельке, я думала, это они.
Попросила только кофе. Без еды. Амиси подсел ко мне.
Как дела? Почему не хочешь есть?
-Я не голодна.
Можете сок?
- Ок. Сок.
Выпила кофе, залитый лимонной водой из термоса, выпила сок. И пошла одеваться. Из планов было - пляж, и попробовать посмотреть деревню.

Пошла на пляж.
О, Боже, он весь в зелёных водорослях и пахнёт рыбой. Видимо, сказалось полнолуние. Нет, водоросли шикарного ярко зеленого цвета. Дошла до Z - отеля, там пляж всегда шикарен, и почти нет водорослей, может быть их и успели убрать, но не похоже. Яркое солнце. Море переливается всеми цветами и постоянно меняет цвета от черного до белого, от синего до бирюзового... Все цвета. Я видела даже розовый. Ярко зеленые водоросли, белые кораблики, с красными элементами, ярко белый песок. Все делает картинку незабываемо красочной. Жара, плечи подгорели. Покупалась. Море - красота. Прозрачное, голубое. Видны дно и белый песок, несколько длинных тощих ярко окрашенных рыбок. Красота.

Покупалась-посидела на берегу. Жарит очень, кожа пылает, надо в тень. Приглянулся ресторанчик Инн Нунгви. Прохлада в тени (вентиляторов нет). Заказала пиво. Вай-фай - полумёртвый. Море отсюда ярко синее. Как бы окончательно выкинуть дерьмо из головы? Я в раю, такая красота рядом. А я все думаю и переживаю о своей никчемности, о холодном Новосибирске, в который придётся вернуться, о той безысходности, которая меня там ждёт...
Пошла ещё покупалась. Жара. Гулять с обгоревшими плечами тяжело. Пошла попробовать новый ресторанчик, надо попробовать какие тут супчики. Заказала томатный суп и какую-то лепешку. С официанткой мы разговаривали на разных английских, поэтому до конца не поняла какую лепешку...  Принесли большую тарелку томатного супа пюре с кучками хлеба и огромную лепешку, посыпанную чем-то похожим на тмин на деревянной поставке. Суп восхитителен, хлеб тоже. Лепешка снизу в пепле. Офигенно вкусно. Нет остроты и безумного количества специй, а безумно вкусно.
Кстати, трапезу разделяли со многй мухи. Все попытки их отогнать особого результат не приносили. Проще смириться.
Объелась.
Искупалась ещё раз, не могу пропустить такое шикарное море. Жара. Плечи горят, тянет ко сну.
Пошла в отель.

Амиси штукатурит новый домик, поприветствовал.
Душ, и с книжкой улеглась на кровать, уснула на часок. Проснулась, могла бы валяться бесконечно, но мысли дурацкие все ещё гложат, и день скоро закончится. Надо пойти прогуляться.
Пошла в деревеньку.
Часть дорог ведёт к отелям, остальные - к однотипным улочкам с домами из блоков и кучами мусора. Странно, но мусор здесь не воняет. Не понятно как, но они как-то грамотно утилизируют пищевые отходы. Ни разу не чувствовался запах гнили.
Побродила по улице "супермаркетов", прошлась вглубь деревни. Ну не совсем в глубь, по дороге. Совсем в кучу домиков как то страшно заходить. Никто особо не зовёт и вряд ли будет рад.
Женщины вечеруют у домиков на улице. Прям на земле, у порога сидят несколько женщин, вероятно одной мусульманской многоженной семьи. Таких картинок много. Кто-то с детьми танцует и поёт.

Пошла встречать закат.
Побродила в поисках нового места. Вернулась в знакомый Waves. Гламурный темнокожий с дредами, превосходно говорящий на английском, стал шутить и пытаться говорить со мной. Я не понимаю грамотную и быструю речь. Что-то лишь смогла ответить, и сказать, что я хочу тут пока быть на пляже в одиночку.
Сансет. Пообщалась с сестрой по вотсапу.
Покушала роллы сеафуд. Выпила пива. Вокруг рай, но грустновато. Хотя показалось, что из тревожного состояния выхожу.
Самогрызение не закончилось, официанты со всеми разговаривают кроме меня. Да у меня и на роже написано, не хочу говорить.

Попросила счёт. Написали 1 бутылку вместо двух, заплатила за 2 и чуть чаевых. Уходя сказала, что посчитали одну, а у меня было 2. Я заплатила – скромный Сенкс. Бурной радости не было от моей честности.
Пришла как обычно вечерять на верандочку. Сегодня как-то грустно.  Слава богу, что нет того страшного состояния как тревожность высшей степени. Осталась депрессия… Пожевала в голове всякую фигню….

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #75 : 17 Январь 2016, 17:07:57
3 ноября. На Занзибаре-четвёртый

Утро началось почти как обычно. В 7 утра проснулась, хочу ещё спать, и не совсем рассвело. Проснулась в начале десятого. Умылась, на завтрак. Выгнала мурашей из баночки с «африккафе». Пью кофе. Хозяин понял, что огромные булки и куча ломтиков обычного хлеба меня не привлекают, сегодня подал что-то типа мелких пирожков во фритюре без начинки и что-то похожее на обжаренный лаваш во фритюре. Я решила поесть, хоть и не люблю завтракать, но здесь двойная выгода. И человек старается, и если я в себя впихну еду сейчас, то минус 4-10 долларов расходов. И фруктики свежие будут в пользу.
Съела почти все и половину предложенных хлебобулочных изделий.
Собираюсь на пляж. Сегодня в планах прогулка, но плечи очень ещё болят. Далее был «серьезный» разговор с хозяином… про хлеб. Ты его вообще не любишь или тебе здесь не нравится?. Ответила, что особо не люблю, везде, только маленький кусочек... Кое-как поняла, что завтра предлагают сменить постельное белье, согласилась. ))
Пошла в сторону Кендвы – теперь южнее. Ещё пика отлива нет. Мыс залит водой, надо подождать, когда освободится путь. Сама судьба привела посидеть в понравившиеся кафешке с «елкой» и со строгой официанткой негритянкой.
Пиво, вай-фай. Нашла в инете,  что тут черепаший аквариум в нескольких шагах. План на завтра есть.
Понаблюдала за европейцами. Пошла опять в сторону Кендвы. Как раз полдень. Восторг от пейзажев. Периодами не могла не остановиться, чтобы пойти и искупаться в прозрачной бирюзовой воде.
Фотки, фотки, фотки. Кендва восхитительна. Дорогие отели, на пляже по дороге ни кого, дальше уже есть купающиеся люди. Но я вспомнила про приливы. Два перешейка могут быть в воде. Надо вернуться.  Красота неимоверная.
Белоснежный песок, чистое море. Мне становится легче )

Надо посидеть отдохнуть, прошлась мимо Мангис, они позвали. - Ок. Подвинули стол, как я хочу, официант позаботился о моих купальных тапках. Я их хотела оставить у входа, мокрые в песке. Он их положил сушиться,  и периодически поправлял потом и обтряхивал от песка. Забота. Мимими. Я заказала рыбный суп. Опять ем в кайф. Хлеб красиво поджаренный с узорчиками и чесночком. Наваристый бульон и много черного перца. Тарелочка умята залпом. Посидела. Официант сказал, возвращайся на ужин.

Пошла в душ, постирала. Пошла в деревню. Поменяла деньги, на том, что не понимала вопросы менялы, спалилась. -Russian? Потом пошла за пивом. Сегодня в этой точке, где никто бы никогда и не догадался, что есть алкоголь, появился килиманджаро. Занесла покупки в домик и на пляж, встречать Сансет.
Побродила по пляжу. Подумала остановиться в Мангис, там и звали и место новое для встречи сансета. Но только при условии, что они вынесут столики на пляж, и будет вай фай. Днём его не было.
Вай фай быстро перезагрузили. Села за столик у пляжа. Вокруг играют в футбол и волейбол, периодически мячик у моего столика. -Сорри….
Наблюдала закат. Сегодня солнце не провалилось в море, оно ушло в облака, тем самым подарив новые пейзажи. Все было бело-серо-голубым в бесконечности оттенков... Поздоровался гламурный вчерашний знакомый темнокожий с шикарными дредами.

Рядом села группа европейцев. Потом мне объяснил официант, это Норвегия и Швеция – языковая школа. Принесли мою рыбу. Она прекрасна, но имеет запах Африки, вроде не порченная. Овощи свежие обалденны.
Прошу чек, официант – Ок. Может ещё пиво?
До этого был шуточный скользкий разговорю
Куда после Занзибара? В Россию? Оставайся здесь.
-Oк! )) Ты поможешь мне с работой?
Да. Здесь ДАЖЕ итальянцы работают.

//не любят итальянцев – несколько раз встречала такое.
Итальянцы очень резкие, требуют знания итальянского и в работе требовательны и легко и всегда посылают на...  Очень не любят за это их…


Оставила чаевых 10 процентов и пошла домой...
Дорога до моего жилища в кайф... Варка нервно курит в стороне по красоте пляжа, когда я счастливая с фонариком шла по темному берегу рыжего гоанского песка среди волн. Тут он белоснежный. Водоросли, море совсем рядом. По правую руку люди трапезничают в дорогих отелях... А песок такой белый, а море такое чёрное ночью, а водоросли такие зеленые....

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #76 : 17 Январь 2016, 17:21:53
4 ноября. На Занзибаре -пятый.

Утром почему-то решил разбудить меня Амиси. А до этого как обычно в семь открыла глаза, дождик, можно поспать. Магия прям – одно и тоже каждое утро ))
Разбудил он около девяти: «Олесияя, май би вок ап...» -Ок.
Позавтракала, отдала ключи, чтобы убрали.
Вышла к морю, ещё прилив. Повод посидеть в кафешке. Посидела, вспомнила, что забыла тапки, вернулась, потом пошла искать черепаший аквариум. Пляж еще шикарнее. Нашла аквариум у маяка….
Меня присоседили к экскурсии с парой взрослых канадцев.
Много чего рассказывали про морских черепах и питомник. Многое я даже понимала иногда. Канадец постоянно задавал вопросы. Вообще, пара очень вежливая. Черепашки милые. Дали их покормить.

* 20151104_105024.jpg (483.29 кБ. 1469x1102 - просмотрено 25 раз.)

* 20151104_110400.jpg (583.85 кБ. 1632x1224 - просмотрено 26 раз.)

* 20151104_111604.jpg (381.77 кБ. 979x734 - просмотрено 28 раз.)

 А мемориал из черепов дельфинов, погибших в 2006 году у берегов Нунгви, тронул.

* 20151104_110433.jpg (443.7 кБ. 979x734 - просмотрено 31 раз.)

Потом побрела обратно, по пути любуясь видами Баунти.

* 20151104_112835.jpg (657.56 кБ. 1550x1163 - просмотрено 31 раз.)

Посидела в стиле Баунти ресторанчике.

* IMG_2193.JPG (514.73 кБ. 1296x968 - просмотрено 29 раз.)

Вай-фай не дали, только для постояльцев, или 5 долларов. Ок. Обойдусь. Пошла до любимого заведения, где днём нравится сидеть. Там уютно, и вид сквозь елку на море красивый.
Заказала томатный суп. Здесь он не такой вкусный. Посидела, потупила. Понаблюдала за немцами, которых привёз таксист.
Пошла покупалась, походила, позагорала.
Ближе к 16часам в душ. Вздремнула немного. Потом - встречать Сансет. Походила по берегу, привязался Джек. Показал у отеля Барака вроде хорошее заведение. Ну, попробую. Столиков выставлено много на берегу. Первое впечатление- хорошее.  Джек попросился сесть рядом. Я сука, отказала.
Попереписывалась с подружкой, поржали. Потом вай-фай отвалился. Посидела, потупила, почитала свои заметки из Гоа и Тая. Рядом услышала русских.
Покормила кота рыбой из огромной порции пасты. Котяра наелся, поклонился и типа ушёл. Пришёл пёсик, дала ему макаронину, и тут выпрыгнул кот, собака завизжала.. Вобщем, ещё несколько раз продолжалась такая история, когда кота вроде бы нет – пытаюсь покормить собаку, потом приходит кот с визгами прогоняет собаку… Думала меня выгонят за такое поведение . нет.

* IMG_2197.JPG (362.48 кБ. 1296x968 - просмотрено 28 раз.)

По дороге привязался темнокожий Абдула, с английским не сильно заладилось, пошла домой, на любимую верандочку! Усталость приятная. Благо, тревоги сильной нет, она копошиться где-то на том холодном материке.
« Отредактировано: 17 Январь 2016, 17:30:27 от Lesechka »

Оффлайн Лю

  • (~'~)
  • Сообщений: 856
  • Респектов: 44
Ответ #77 : 17 Январь 2016, 17:33:20
Lesechka:) +1

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #78 : 17 Январь 2016, 17:56:06
5 ноября. На Занзибаре-шестой.

Проснулась в 9 утра в хорошем самочувствии. Завтрак. Планов нет. Пошла на пляж.

* 20151105_111925.jpg (440.9 кБ. 1632x1224 - просмотрено 28 раз.)

* 20151105_111930.jpg (502.66 кБ. 1632x1224 - просмотрено 30 раз.)

* IMG_2201.JPG (96.76 кБ. 648x484 - просмотрено 736 раз.)

* IMG_2204.JPG (344.95 кБ. 1296x968 - просмотрено 28 раз.)

* IMG_2205.JPG (391.81 кБ. 1296x968 - просмотрено 30 раз.)

Пасмурно немного. Отлично, побуду на берегу, позагораю. Нашла местечко. Рядом 4 девочки разместились. В море небольшие волны, ходят тучки. Увидела что-то напоминающее медузы. Купаться с ними не рискнула, да и купающихся совсем не видно. Помочила тело водой. К девчонкам подошёл местный, спел им пару песен – хитов Занзибара. Очень милое зрелище. Девчонки подпевали.
/>Потом давай предлагать морские развлечения. Подошёл к ним торговец бусами из ракушек. Счастливый, что девчонки заинтересовались и стали примерять.
Стал накрапывать дождь. Пошла в ресторанчик. И тут я не рассчитала, что уже почти у Кендвы, а ресторанчики остались позади. Танзанийцы прячутся под рифы. «Беги сюда!», побежала к ним. Полностью от дождя не уберегло, лишь частично. Мило и дружно скоротали дождь.
Потом пошла в ресторанчик с елкой (ну лиственницей, или как оно там называется). Целый день лил дождь с небольшими перерывами. Но прикольно. Новые виды.

* 20151105_141956.jpg (693.28 кБ. 1632x1224 - просмотрено 30 раз.)

Прохлада, даже замёрзла. Пришлось пообщаться по работе. Но уже проще реагирую на это.  Заказала какую-то домашнюю лепешку. Оказался шашлык с картошкой. Но вкусно. Рядом сидели три девочки немки. Ржали. Активно общались со всем местным населением. Завели знакомства. Потом купила сигарет, пива и пошла полежать на веранде.  Хозяин сообщил, что скоро приедет итальянец в соседний номер. Давайте держаться вместе, как одна семья.

Встречать Сансет пошла в Мангис, который у Z отеля, на чистом понравившемся мне пляже. Разговаривали периодически с Кельвином. Сидела, слушала музыку.

* 20151105_181601.jpg (519.53 кБ. 1632x1224 - просмотрено 29 раз.)

 Европа завоевала жирный плюс сегодня. Европой я называю всех белокожих туристов, не из России, вот так нелепо гребу из всех под одну гребенку )).  Пара подошла ко мне и пригласила к их тусовке у барной стойки, зачем мне сидеть одной. Дирнксы и разговоры вместе. Сенкс! Девочка из Франции в голубом платье особенно зажигала на барной стойке.
Нет, спасибо, у меня так хорошо сидит кот на коленях, и не хочется мне тусовок и разговоров, хоть на русском, хоть и на неродном языке….

* 20151105_223254.jpg (226.09 кБ. 816x612 - просмотрено 304 раз.)

Разговорились с Кельвином, официантом. После его смены пошли попить пива.
Зашли в аутентичное заведение, где работает его сестра – потрясающая доброжелательная женщина! Местный бар. Алкоголь с продавщицей и баром за «решеткой». Пара пластиковых столов. Пьяные местные… На верхнем этаже все было занято. Пошли на пляж. Сидели и разговаривали… Он ещё раз сходил за пивом. Падали звезды…Прекрасный вечер у моря попой в песке, под пиво английский лучше. И как все люди похожи…

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #79 : 17 Январь 2016, 18:00:47
6 ноября. На Занзибаре - седьмой.

Проспала до 10. Завтрак.
Спина облазит, просто жесть. Пошла посидела в ресторане Вейфс, который самый близкий к моему жилью. Покупалась.

* 20151106_122622.jpg (447.6 кБ. 1632x1224 - просмотрено 26 раз.)

Пошла поменять деньги. Закрыто на улице супермаркетов, вернулась ко вчерашнему месту – бару для местных. Поменяла сестра Кельвина мне денюжку, пристально изучая 100 долларовую купюру старого образца.
Остановилась в Чольс, покушать. Вчера было немало пива. Вай-фай так и не заработал, что бы ни пытался делать официант. Медитативная музыка, пляж, жара. Сразу сдержанный официант предупредил, что повар сейчас молится, спасительный суп придётся ждать. Пиво.
Рядом 4 девочки из Германии загорают. Русские поиграли в волейбол и пошли за каяком. Интернет так и не заработал.
Подошёл человек из Аруши в костюме масаи, медитативно настроенный марихуаной. Это тот еще персонаж. Коротая беседа. Под ту музыку которая была, на белоснежном песке за столиком на пляже под пальмой, в ожидании когда повар закончит молитву, я наслаждалась происходящим вокруг… Обстановка - что надо!
Суп куриный был прекрасен.

* 20151106_140948.jpg (481.28 кБ. 1632x1224 - просмотрено 29 раз.)

Правда пиво Кастл плюс суп оказалась здесь неожиданно дороги. Но место приятное, официант тоже создавал настроение безмятежности и бесконечной мудрости
Стало жарко.
Пошла искупалась, посидела в Нунгви инн, там где елка. Там интернет должен быть. Почитала фигню всякую, и про вселенную-галограмму в том числе. ))) Не очень хорошо чувствую. Похмелье и жара... Купила крем после солнца и в номер.
Душ, стирка. Часок поспала. Пошла по берегу. Пристала тётенька с хной.. Я отказываюсь, кожа после солнца болит. Она давай ныть... Денег нет, детей не вижу, билет до Дар-Эс-Салама не на что купить. Нашла, короче во мне слабое звено. Достаю 500 шиллингов. Она: «Не могу взять, просто так деньги,  хоть маленький рисунок хной...» Мне не надо. Впихнула ей.
Пошла в Мангис. Посидела. Осьминожка был вкусным. Пюре так себе. Посидела,встретила сансет.

* 20151106_182028.jpg (433.79 кБ. 1632x1224 - просмотрено 32 раз.)

Пошла в номер.
По дороге пристал местный бич бой Джейк, побеседовали по дороге. Спросила про стоимость экскурсий, про отношение к русским. Он предложил Марь Ивану. Показал, какой у него большой косяк, длиннее телефона. Отказалась. На верандочку, домой…..

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа