Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Занзибар. Измена Гоа.

Просмотров темы: 38522

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #20 : 01 Декабрь 2015, 19:43:55
Итак, не прошло и полутора суток, как я поздно вечером добралась до отеля на Занзибаре. С парой пива надышалась местным воздухом на веранде, насмотрелась на ночной вид на тропическое растение с желтыми цветочками. Пыталась забросить депрессивные мысли о работе и родине, наслаждаться кусочком южного полушария и почти экватора, к которому, черт возьми, тянет...

Первый день.
Проснулась в начале девятого утра. Пасмурно, накрапывает мелкий дождь. Тепло, тихо, влажно, спокойно. Надо пойти разведать территорию и кое-что купить. Связи нет, родители скорее всего волнуются. Последний раз списывалась по вай-фаю вчера с сестрой из аэропорта Дубаи. Денег местных тоже нет. Нужен ещё крем от комаров и тапки для купания. Читала, что вероятно тут рядом встретить морских ежей, где именно не знаю. Боюсь медуз и ежей. В общем, нужны мне коралловые тапки. ))
// По поводу насекомых. Вечером на веранде меня покусывали мелкие комарики, немного. Относительно Гоа, они не такие злые, и быстро проходили укусы. Вероятность малярии на Занзибаре в районе нуля, но тем не менее с кремом от комаров вдвойне комфортнее. В комнате - противомоскитные сетки на кроватях, и также сетки на окнах, поэтому окна открывала спокойно. У меня был с собой ещё гоанский фумигатор, который периодически включала.
И за одно, про прививки. При пересечении границ Россия-Танзания прививка от желтой лихорадки не требуется. У меня не заикались нигде спрашивать о прививках, и температуру тоже не измеряли. А, нет, по прилету из Дубаев в Домодедово, прошлись с тепловизором в салоне самолета, «в связи со вспышкой эболы».



Кое-как придумала что надеть. Имеются пара шорт, пара гоанских длинных штанов, три туники, пара маек и платьюшко. Отлично, меня начали уже беспокоить такие вещи, я думаю об этом!!! Прихожу в себя. Пока решила в коротких шортах не вылазить. (\кстати, одни шорты так и не пригодились, все ж даже в рюкзаке на 3,5 кг оказались лишние вещи).
Вышла. Меня окликнули на завтрак.  На столе были аккуратно расставили баночки с растворимым кофе, сухим молоком, джемом, сахаром, спредом. Красный термос с горячей водой.
Приятная и слегка навязчивая речь хозяина, надеюсь, поняла многое правильно. Краткое Содержание: " Добро пожаловать в багамойо спайс вилла, теперь это твой дом. Давайте держаться вместе, одной семьёй".

Ну вот сильно пока как-то не готова держаться среди пяти темнокожих мужчин одной. Каку роль мне отведут в семье ?  . Шутка, но доброжелательно, и все  ж в одиночку я так и держалась.

Пью кофе, пока что-то готовят. Кофе похож на далеко забытый вкус Пеле. Есть не хочу, но надо, и отказаться вообще не удобно. Я просто обычно не завтракаю, родители так и не приучили меня делать это, как только не впихивали хотя бы кусочек чего-то по утрам.
Принёс фрукты-арбуз, банан, папайя, и что то среднее между апельсином и грейпфрутом. Потом принёс яичницу и огромную булку. Старался как мог. Ушёл. Наслаждалась фруктами, впихивала яичницу. На территории я одна. Только кто-то убирает двор. Из туристов я одна. На территории зелень, птички.
Оставила записку «thank you» на салфетке, которой прикрыла булочку от мух, к которой так и не смогла притронуться.

И пошла искать вайфай и прочее. Родителям не отписалась и не позвонила, мама волнуется, знаю.
Вышла через главные ворота, спрашивала редких прохожих, где тут море? Это короткий путь? Вобщем, дорога оказалась ни фига не 2 минуты, и через местные узкие улочки. Понимаю, что я тут после заката не смогу ходить. Ладно, буду раньше ложиться и может наконец-то вставать на рассвете, чего со мной не бывает.
Море....
Бл... Навернулись слезы.
Хоть и пасмурно и мрачно и мелкий дождик периодически. Дождик такой мелкий, что сохнешь, не успевая промокнуть. Яркого солнца нет. Но в восторге. Песок белый, океан умопромачительных разных цветов. Людей почти нет. Рыбаки обжигают лодку, и в пляжных ресторанах персонал (те же гоанские шеки, только чуть посолиднее).

Окунуться в море с разбегу не захотелось. Мне так не хотелось рушить эту картинку, просто смотреть... Хотя на фото, увидите, выглядит мрачно.

На Занзибаре не хватает зеркалки. Фотки с телефона, которые покажу, жалкое представление того, что видишь. Ну, может, и меня руки из трусиков растут, а не из маечки)).

Ищу кавешку с вай фаем, чтобы отписаться на Родину.
В ресторане Мангис сказали, есть сейчас вай - фай, проверили-работает. Ок, заказала пиво, отписалась, посидела.

Понаблюдала за соседним столиком, где пара европецев рекламировали жилье темнокожему с рюкзачком. Они повторяли одно и тоже, он слушал, с открытым ртом… Я сижу, до конца и не понимаю, куда я попала, но наслаждаюсь происходящим. Не смотря на пасмурную погоду, глаза реежет белый песок и обилие красок. Тепло, тихо и спокойно.

Местных денег так и не было, за пиво вместо 2 долларов взяли 3, сдачу в шиллингах по стандартному. 2000 за доллар.

Фото по теме ниже.


Оффлайн mariasha

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 96
  • Казань
Ответ #21 : 01 Декабрь 2015, 20:26:04
Lesechka, опять здоров!о!!! Учитывая отсутствие опыта у читающих,да еще и от одинокой туристки...

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #22 : 01 Декабрь 2015, 20:32:38
    Огромное спасибо!!!!Читаю Вас с удовольствием!!!Замечательно пишете!!!Живо,с юмором. Не оторваться.

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #23 : 01 Декабрь 2015, 20:34:07
Любимый дом на две недели.

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #24 : 01 Декабрь 2015, 20:34:38
Территория

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #25 : 01 Декабрь 2015, 20:35:05
Вид изнутри

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #26 : 01 Декабрь 2015, 20:36:24
Тоже не маловажная часть. горячая вода была всегда была, не пользовалась ни разу.

Оффлайн mariasha

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 96
  • Казань
Ответ #27 : 01 Декабрь 2015, 20:44:22
А почему две кровати в номере? И почему горячей водой не пользовались? ;D

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #28 : 01 Декабрь 2015, 20:48:03
mariasha,
Я писала, фотографии какого номера были при переписке - в тот и заселили :) Люди слово держат.
Горячая вода была не нужна - после сильного солнышка хотелось воды комнатной температуры. Ну только для стирки если горячая вода.

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #29 : 01 Декабрь 2015, 21:02:57
У меня не получается дальше загружать фото, уменьшенные также ((
"Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с администратором."
Пора значит, спать.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа