Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Надежные туроператоры по Индии и Гоа?

Просмотров темы: 127112

Оффлайн dashapower

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 3
Ответ #90 : 19 Ноябрь 2010, 22:57:10
да давай!!! не зря же мы 13 лет трудимся для вас и нас=))


Оффлайн anna-2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 2
Ответ #91 : 20 Ноябрь 2010, 17:09:45
Недавно заказывала тур на  юг гоа,сегодня посмотрела цены на этот же тур в Приме,у последней они явно выше.

Оффлайн tayna

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #92 : 20 Ноябрь 2010, 17:56:59
Я просмотрела, наверное, всех туроператоров, продающих гоа, и в преме было дешевле всего. Я ни в коем случае не хочу делать им рекламу, так как их услугами еще не воспользовалась, лечу только через месяц. И я очень переживаю по поводу их надежности. А тут еще и эта история в Капитал туром... Очень не хочется остаться без долгожданного отдыха(((
Если кто-то уже пользовался услугами этой фирмы,напишите как они вам??

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #93 : 26 Ноябрь 2010, 19:37:59
Такая новость :
" 26.11.2010 18:41 : Банк МФК отзывает свое предложение об инвестиции 15 миллионов долларов в туристическую компанию «Капитал-тур»


Банк МФК отзывает свое предложение об инвестиции 15 миллионов долларов в туристическую компанию «Капитал-тур», - об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщила директор по связям с общественностью банка Татьяна Онготоева.


Акционерами МФК являются такие известные российские бизнесмены, как Михаил Прохоров, Сулейман Керимов, Виктор Вексельберг и Александр Абрамов.




Судьба компания «Капитал тур» решена, и она уже не сможет продолжить работу, считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Она полагает, что многие туристы, которые уже купили туры, не получат обратно свои деньги и не смогут поехать в путешествие.
Компания "Капитал тур" вряд ли сможет выплатить компенсацию всем своим клиентам. "Если у человека дата отъезда в марте, то он деньги вряд ли получит", - сказала в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Таким образом она прокомментировала известие о том, что Банк "Международный финансовый клуб" официально отзывал свое предложение о реструктуризации задолженности компании Она пояснила, что компенсацию туристам, купившим путевки на ближайшие несколько месяцев, а их по ее словам, более 8000, будут выплачиваться по мере наступления страхового случая, тоесть не раньше даты запланированного отъезда. К этому времени, по мнению пресс-секретаря союза, средства компанию могут окончательно иссякнуть. И.Тюрина также выразила уверенность в том, что "рынку было очевидно, что при таком количестве долгов компания не сможет возобновить свою деятельность". Она, также отметила, что у клиентов "Капитал тур" находящихся сейчас заграницей возникают проблемы с представителями отелей, которые вынуждают туристов самостоятельно оплачивать гостиничные услуги.

Тюрина добавила, что у туристов «Капитал тура», которые уже находятся за границей возникают сложности с выездом из отелей, поскольку у них требуют повторной оплаты за проживание." :o

Оффлайн sigaretor

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 1
  • мамася
  • хороший я такой
Ответ #94 : 26 Ноябрь 2010, 19:51:50
Вот это новость, мадам Бельтюкову расчехлили, неверится даже

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #95 : 26 Ноябрь 2010, 19:52:46
Естественно, 15 млн там вряд ли сильно помогли бы. Там задолженность только перед банками была, по инфо в прессе - около 42 млн.
В бизнесах такого рода многое завязано на оплате постфактум, с рассрочкой.
Когда компания в таком состоянии, никто ничего не будет ей предоставлять без полной предоплаты. Блоки мест на рейсах, бронь отелей, услуги операторов-подрядчиков в других странах. Все это потребовалось бы предоплачивать. А это тоже многие миллионы долларов.

Оффлайн sigaretor

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 1
  • мамася
  • хороший я такой
Ответ #96 : 26 Ноябрь 2010, 19:54:31
хотя почти все туроператоры работают по такой же схеме как и капитал

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #97 : 27 Ноябрь 2010, 22:14:58
А мне интересно, про такие долги немаленькие наши турчиновники что, совсем ничего не знали? На последней выставке у Капитала такой стендище был... ого-го! А каталогов напечатали толстых и красивых сколько. У меня вон они -  лежат.
Для чего существует Шпилько со товарищи? Деньги за оформление лицензий собирать?
Народу очень сочувствую, который так попался.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #98 : 27 Ноябрь 2010, 22:20:12
А откуда им знать? Для этого нужно постоянно проводить всесторонний аудит компании.
Само наличие долгов ни о чем не говорит. Очень многие компании имеют крупные кредитные линии в банках на развитие и расширение бизнеса.

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #99 : 27 Ноябрь 2010, 22:32:31
А как же это:
И.Тюрина также выразила уверенность в том, что "рынку было очевидно, что при таком количестве долгов компания не сможет возобновить свою деятельность".

И возвращаюсь к своему вопросу: для чего существует Российский союз туриндустрии?
Куда конкретно идут деньги, получаемые за лицензии?

Роман, Вы - человек многознающий, просветите, пожалуйста.

Что касается аудитов, то, думаю, что такие крупные компании, как этот пресловутый Капитал, да и другие подобные, требуют особого специального внимания. Проще проводить регулярные аудиты, чем расхлебывать такую кашу.


0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: туры, туроператоры, отели
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа