Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вопросы новичка

Просмотров темы: 3576

Оффлайн pilat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 5
  • Ульяновск
  • "Digital nomad"? Первый раз "за бугром"!
  • Буду в Гоа: декабрь 2015 - январь 2016
: 09 Ноябрь 2015, 13:46:45
Привет. 29 ноября прилетаю в Нью Дели, оттуда планирую сразу в Гоа (Мандрем). Вопросов в голове куча, и я не могу сказать что не читал форум, но все-таки.. Может какая-то инфа устарела.

Примечание: мы будем с четырехлетним ребенком и с чемоданами (помимо рюкзаков) и эту "эргономику" я сразу прошу учесть в ответах.. Следующий приоритет: бюджетность решений.

- Какая погода в Нью Дели ночью в конце ноября?

- Таможня/паспортный контроль:

а) У нас не будет билета _из_ Индии, т.к. мы не знаем насколько мы захотим остаться в Гоа. Может сразу сбежим, а может и пару месяцев проживем. Могут ли из-за этого не пустить? Визы до марта, делали через Vamana Travel (если это как-то облегчает процесс прохождения таможни).

б). Насчет жилья: требуют показать бронь на весь период проживания, или для на три будет достаточно (мы планируем, согласно советам, искать жилье на месяц)?

с). Что насчет "подтверждения состоятельности"? У нас не будет с собой много денег -- деньги, во время всего путешествия, поступают на карточку небольшими порциями на регулярной основе. Могут ли не пустить из-за этого?

- Недорогой способ добраться из международного во внутренний терминал?

- Есть ли во внутреннем терминале где посидеть/полежать (недорого)? Что насчет WiFi?

Если во внутреннем с посидеть "все плохо", то что насчет международного (может, лучше в нем большую часть времени подождать)?

- Где лучше купить СИМку: в Дели, В аэропорту Гоа, в Мандреме? Какой оператор лучше (чтобы не очень дорогой, но годный мобильный инет + чтобы хорошо ловил в Мандреме)?

- Как добраться из аэропорта Гоа в Мандрем?

- Наконец, куда посоветуете причалить на первые дни в Мандреме? Желательно с кухней, горячей водой и отдельной комнатой для ребенка.


- Кто-нить возьмет над нами шефство на первые дни? ;-)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 09 Ноябрь 2015, 15:26:27
1. До +9-10 градусов может холод быть.
http://www.wunderground.com/history/airport/VIDP/2014/11/19/MonthlyHistory.html



2 абв. На пограничном контроле проверяют только визу. Чтобы еще что-то требовали, не помню, чтобы слышал такое. Были редкие случаи когда на регистрации на рейс спрашивали про обратный билет. Если беспокоит, можете нарисовать что-то.

3. Там автобусы ходят между терминалами каждые 20 минут, вроде бесплатные по предьявлению распечатки билета.
- Аэропорт Дели

5. Симку лучше в Гоа купить, чтобы не было потом сложностей с пополнениями и роумингом.
Idea или Vodafon. Что будет лучше ловить в определенном конкретном доме, заранее не определишь.
- Карта покрытия сетей сотовой связи и интернета в Гоа

6. На такси.
Можно еще, конечно, на автобусах, с 3 пересадками.

Оффлайн pilat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 5
  • Ульяновск
  • "Digital nomad"? Первый раз "за бугром"!
  • Буду в Гоа: декабрь 2015 - январь 2016
Ответ #2 : 10 Ноябрь 2015, 11:48:44
Спасибо за ответы!

Еще накопилось:

1. В Гоа есть pre-pаid такси? Если нет, то какая нормальная цена из а/п в Мандрем?

2. Вопрос конкретно про Мандрем: есть ли смысл сбежать куда-нибудь (в какой-нить город в отдалении от моря, например) на время новогодних каникул (из за цен/толп)?

Оффлайн Nоbody

  • goa origin
  • Сообщений: 302
  • Респектов: 89
  • Самара
Ответ #3 : 10 Ноябрь 2015, 12:02:43
припейд такси в аэропорту.там и ценник висит.примерно 1700 руп до Мандрема не помню точно.куда сбежать на нов год от народа? ну,Мандрем то сам деревня,не думаю что туда полчища туристов нагрянут.индийские то точно не приедут ,у них др.пляжи любимые.ну,уж есди совсем уединения хочется,бегите в Тальпону на юг  ;D там вообще глухо,совмем чуть чуть европейцев,один отель из пляжн.домиков и шек.только ночевать в палатке придется 8) врядли найдется своб.домик тк их всего неск.штук.

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #4 : 10 Ноябрь 2015, 12:14:18
примерно 1700 руп до Мандрема
7 ноября в пять утра за 1200 доехали с Даболима до Мандрема)

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #5 : 14 Ноябрь 2015, 18:52:22
написала Вам в личку.

Оффлайн alana63

  • (~'~)
  • Сообщений: 1744
  • Респектов: 387
  • Самара
  • Елена
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду.....
Ответ #6 : 16 Ноябрь 2015, 17:09:10
Привет всем!Я новенькая тут-куда написать пока не очень разобралась-а вопрос назрел)))Где-то на форуме читала,что зажигалки в Гоа нельзя ввозить.По этому поводу вопрос:нельзя-это совсем-совсем? или как?

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #7 : 17 Ноябрь 2015, 01:19:44
Нельзя скорее вывозить,при вылете из Даболима отберут в аэропорту,это наверное связано с военным статусом аэропорта.Ввозитьможно все,что угодно им по барабану.(конечно в рамках таможенных правил)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 17 Ноябрь 2015, 01:21:17
alana63, зажигалки нельзя в самолет брать.
А в Гоа они продаются на каждом шагу.

Оффлайн pilat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 5
  • Ульяновск
  • "Digital nomad"? Первый раз "за бугром"!
  • Буду в Гоа: декабрь 2015 - январь 2016
Ответ #9 : 22 Ноябрь 2015, 14:02:18
Так... Что-то у меня появились сомнения насчет припляжных поселений в принципе.. Смогу ли я там работать?

Вот здесь поднял тему, меня аж напугали: https://nomadforum.io/t/what-are-good-places-to-work-in-goa-india

Срочно нужен запасной план: куда можно будет податься, если все окажется плохо с инетом/бытом/инфраструктурой? Может, город какой? (Сиолим, Панаджи, что там еще?)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа