Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

планирую поездку с детьми в марте 2016. прошу советов, особенно у казахстанцев

Просмотров темы: 4940

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
: 08 Ноябрь 2015, 18:54:23
Когда-то очень давно, в далеком 2014 году в середине марта валялись мы с мужем на пляже Морджима и прикидывали, когда же сможем попасть сюда снова. И был составлен план: рожаем ребенка и едем все вместе сюда на месяц... План был одобрен обеими сторонами и начал воплощаться в жизнь. Итак, сыну месяц, дочке 3 с половиной. Теперь надо приступать к организационной части. Вопросов куча, да еще и реальность как-то слишком быстро меняется и тревожит. отсюда вопросы. Сразу уточню - вылет из Казахстана, Алматы. трат много - денег мало, поэтому отдых класса эконом (в разумных для поездки с детьми пределах).

1. Перелет. я летала в жизни один раз и тот был как раз чартером в Гоа, так что вообще ничего в этом вопросе не смыслю. Регуляркой дорого, а чартером слишком мало времени, туры максимум на 16 дней видела, все-таки хочется хотя бы дней на 20 минимум. Можно ли как-то выкрутиться? как сейчас работает правило по которому те кто прилетел чартером на нем же и должны улетать? или можно это правило игнорировать и ничего не будет? Насколько заранее безопасно сейчас это все бронировать вообще?

2. Хотелось бы снять домик поближе к морю, чтобы без проблем ходить с детьми. С кухней. Желательно с кондером. Сколько примерно это будет стоить? Понимаю, что как договоримся, искать думаю будем по прилету сами, но хотя бы диапазон цен?

3. Пляж. Естесственно надо без камней в воде и на пляже. в Морждиме такой, еще думала о Мандреме, но читала, что там какие-то речки и мосты. Совсем с ними неудобно?

4. Садик типа лагерь, с развлекухами, а не просто отсидкой. в пределах Арамболь-Вагатор.

все что можно было на форуме прочитать я прочитала, но может поняла не все ;D, особенно про билеты. помогите, бывалые гоанцы, пожалуйста, муж в этом деле не помощник, читать ему некогда, так что это моя задача - организовать.


Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #1 : 08 Ноябрь 2015, 19:06:34
О, какие люди! Рыбочка, очень рада тебя (можно на ты,правда?) видеть. Думаю,как ты запропала, а оно вона че.....) Созрели мы с детьми на самоход)
Мы тоже в марте с ребенком,почти нашли дом. Будем рады знакомству и общему времяпрепровождению,если будет желание)
Кстати,вопросов у меня тоже полно по проживанию с детьми)
Форум помог мне билеты купить у Арабии,дай Бог форумчанам большую зарплату и много сансетов.
Садики на половину дня есть в Гоа,полно их,только выбирай. По врачам-сама еще не узнавала, но они есть,даже русскоговорящие имеются. Жилье мне помогает искать чудесный позитивный парень с ФБ. В личку могу координаты его дать,спишетесь, он поможет. Добрый,честный,склонен к альтруизму)
Ой, как я рада, что вы в наши даты летите! Мы тоже в марте! И ведь решилась ты с такой крохотулечкой...Молодец. Пусть сразу привыкают к чокнутым родителям,не видать им Турции, и нечего там делать)
« Отредактировано: 08 Ноябрь 2015, 19:11:43 от Людмила-лиса »

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #2 : 08 Ноябрь 2015, 23:25:42
О, какие люди! Рыбочка, очень рада тебя (можно на ты,правда?) видеть. Думаю,как ты запропала, а оно вона че.....) Созрели мы с детьми на самоход)
ох, меня тут еще и помнят! круто!
а я почитываю, но добавить как-то нечего, вот и молчу, как рыба:-D
насчет доктора - в Мандреме мы обращались в гоа клиник 24-7, там был русскоговорящий доктор, тогда мужу помог, так что я примерно насчет доктора определилась и не волноваюсь. остальные вопросы тоже надо определить и выяснить, но они второстепенны. надо определиться как лететь))

а я помню, что ты собиралась тоже в марте, когда-то я это прочитала и запомнила, тоже ведь прикидывала уже тогда))

Турция... я за комфорт души в первую очередь. мне там будет некомфортно, уверена)))

Оффлайн Alex0312

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
  • Казахстан , Алматы
  • Pathnem beach South Goa
  • Буду в Гоа: зима 2015-2016
Ответ #3 : 09 Ноябрь 2015, 10:31:15
Из Алматы не так и дорого регулярным рейсом , точнее разница с чартерным не так существенна зато спойствие и уверенность что улетишь именно в то время что в билетах .
Алматы -Дели  сейчас стоит примерно 85.000 тг на одного в оба конца .. А из Дели уже смотреть до гоа , там много местных летает . Я летел INDIGO  там стыковка удобная . Из Алматы прилетаешь в 11.20 кажется , и в гоа вылет есть рейс в 14.30 . В принципе и не долго ждать и время есть в запасе на всякий случай .
Но там местные из дели в гоа можно через поисковик подобрать .
Единственное что вам наверно не очень удобно из алматы будет если там остановиться негде . Так как вылет в дели рано утром .

Оффлайн Redlana

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Алматы
  • Буду в Гоа: февраль 2016
Ответ #4 : 09 Ноябрь 2015, 16:00:27
А я бы рекомендовала лететь не через Дели. Ночевка в Дели на обратном пути сильно портит впечатления от поездки. В этом году взяли билеты на Эйрарабию. Сейчас Алматы-Гоа-Алматы (через Шарджу, со стыковкой 3 часа) 142 000 тг на сайте. В агентстве + 5 000 тг. Нас много летит, поэтому брали по групповому тарифу 128 000 тг. Разница с Эйрастаной+Индиго около 10 000 тг, но их потратите на гостиницу в Дели и такси. За чартер говорить не буду - для меня безопасность дороже денег. Тем более, если с детьми, а чартерные задержки никто не отменял.
« Отредактировано: 11 Ноябрь 2015, 11:57:22 от Redlana »

Оффлайн bat663

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #5 : 10 Ноябрь 2015, 17:57:13
через дели... с 2 детьми... можно конечно,
учтите, что там местный терминал находится отдельно, надо будет на маршрутке до него доехать.. это займет некоторое время.

гораздо лучше попробовать-таки чартером. всяко дети один перелет 4.5 часа веселее перенесут, чем два перелета 4 часа и 2.5 часа., плюс стыковка, с долгим ожиданием, или нервничанием, по поводу "успеешь-не успеешь"
позвоните в компастур, они в прошлом году продавали отдельно авиабилеты больше, больше чем на месяц.

собираемся тоже на Гоа. на месяц или два... у нас год и два мес. малышу.

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #6 : 11 Ноябрь 2015, 12:10:52


гораздо лучше попробовать-таки чартером. всяко дети один перелет 4.5 часа веселее перенесут, чем два перелета 4 часа и 2.5 часа., плюс стыковка, с долгим ожиданием, или нервничанием, по поводу "успеешь-не успеешь"
позвоните в компастур, они в прошлом году продавали отдельно авиабилеты больше, больше чем на месяц.
а что - можно купить чартерные билеты без тура и по срокам подходящие? вы так летали?
собираемся тоже на Гоа. на месяц или два... у нас год и два мес. малышу.
как клево! надеюсь и у нас выгорит. а вы откуда?

Оффлайн bat663

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #7 : 11 Ноябрь 2015, 12:16:59
Цитата
а что - можно купить чартерные билеты без тура и по срокам подходящие? вы так летали?
мы так не летали, но в прошлом году собирались, и узнавали в Компасе, была возможность купить отдельно только перелет. Но мы в итоге в другие края отправились.

мы с Алматы

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #8 : 11 Ноябрь 2015, 14:23:10

круто, спасибо за инфу

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #9 : 11 Ноябрь 2015, 14:35:17
Gold_Fish!

Сейчас появилось еще два места, где можно поискать жилье в Гоа.

1. Сюда наши кидают, где чего видят интересно и хорошее, или друзьям индусам помочь хотят. http://www.goamarket.info/ru/classifieds/real-estate/

2. А это тоже хороший человек завел с прямыми контактами хозяев, и уже индусы тоже туда ставят, что есть по аренде. http://tvab.info/ru/

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа