Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Путешествия от А до Я

Просмотров темы: 1834

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
: 03 Ноябрь 2015, 16:25:09
Уважаемые форумчане.
Давно не писала, не спрашивала, не консультировалась.
Так как этот сезон для меня стал "домашним". И зимовка в Гоа остается только в мечтах, а планы на отпуск в 2-3 недели уже построены и нацелены на Индию. Есть вопросы..
Трип в этот раз будет коротки, но насыщенным.
Итак план поездки:
1) Москва-Дели, там день, два на посещения всех друзей и тд. Следующий пункт Варанаси.
Вопросы: кто знает сколько стоит поезд Дели-Варанаси. Что там с гестами. И может у кого нить есть гиды по Варанаси (Можно англоязычных и хинду говорящих,это не проблема)  Хватит ли светового дня для просмотра Варанаси. И может самые любимые Ваши темплы в этом святом месте.
2)Если яндекс карты не врут, то от Варанаси не далеко до Каджурахо. Хватит ли 2 дня для осмотра этого комплекса. И на что он больше похож, на Хампи или Бадами. Опять же, может у кого нить есть хороший гид.
Если 2 дня, то может кто-то знает гесты, где можно переночевать.
3) Сколько поезд или автобус стоит от Каджурахо до Гоа.
Ну а дальше Гоа-Мумбай-Арангобад и Дели. (По данному маршруту я могу помочь) И обратно в Москву.



Оффлайн Serega_na_stule

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 64
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: душой всегда
Ответ #1 : 06 Ноябрь 2015, 12:48:30
Вам проще после Дели в Куджурахо сначала, затем Варанаси, ибо по карте железных дорог так по ходу движения. Передвигались по ночам поездами - имхо, самый оптимальный вариант. По ценам не сориентирую, т.к. забыл, но вроде в районе 1000-1500 рупасов с носа. Классификацию вагонов где то тут выкладывали, скажу что брали типа наших плацкартов, но с 3 полками.

В Варанаси можно и два дня побыть и месяц - тут уж от личных предпочтений. Достопримечательности и их расположение лучше в гиде каком-нибудь посмотреть (Лонели Плэнет по Индии с собой брали - не пожалели). Недалеко от Варанаси есть Сарнатх, одно из священных мест у буддистов. На денек отвлечет от гхатов, узких улочек и шума Варанаси))

Куджурахо можно за день посмотреть - малюсенькая деревушка с храмовым комплексом. Все в одном месте. Есть еще несколько меньших храмов - расположены по 1-3 шт. в разных местах за пределами деревни. На велике и с картой объехали и осмотрели за пол дня. Все храмы очень похожи друг на друга - осмотрел один, считай увел все)


 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа