Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Парапланы в Гоа

Просмотров темы: 30238

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #30 : 29 Октябрь 2013, 12:04:21
В феврале собираюсь в Гоа. К экстриму,особенно связанному с различными полетами и прыжками, неравнодушна.Хотелось бы поинтересоваться,есть ли в Гоа кроме парапланеризма,еще что-нибудь высотное-полетное? На параплане над морем тоже было бы здорово полетать!!! Дайте контакты пжлста,спасибо!

В Баге катают на парашюте за катером. Правда, придётся отстоять очередь с индийскими туристами.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #32 : 29 Октябрь 2013, 20:04:12
Дайте контакты пжлста,спасибо!
И тишина...

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #33 : 29 Октябрь 2013, 20:24:30
shvezy
Цитата
... вдруг зачесалась душа, затрепыхалось сердце при виде человека, сигающего с парашютом или летящего в каяке с водопада, почувствуете, что мысленно вы с ними, не мешкайте. Вдруг свое счастье пропустите? 
  --- так  классно сказал, но что делать, если   душа и пятки чешутся, но от страха перед высотой, когда смотришь с упоением, с мечтой полетать,( особенно с камерой), но с высоты табуретки, кружится голова?  Ломать себя?  Действительно ли это безопасно? 

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #34 : 29 Октябрь 2013, 21:25:50
но что делать, если   душа и пятки чешутся, но от страха перед высотой, когда смотришь с упоением, с мечтой полетать,( особенно с камерой), но с высоты табуретки, кружится голова?  Ломать себя?  Действительно ли это безопасно?
  Прыжки самодостаточны, и камера в воздухе нужна лишь профессионалам и пижонам. Надо просто прыгать и как можно дольше быть потом под куполом, в этом кайф. А ради этого можно себя и поломать немного. Про опасность лучше почитать мнения специалистов, лично мне, наверное, опаснее  ездить на машине, когда за ее рулем моя подруга. А если насчет страха высоты, то ее абсолютно не боятся, видимо, только полные идиоты. Те сотни и тысячи метров, откуда "сигают" парашютисты, аномальны для любого человека, он генетически против нахождения на такой высоте, что в самолете, что под куполом или еще как. И кроме, как поломать себя, другого пути, скорее всего, и нет. Алкоголь, наркотики, лекарства отметаем, вариант недопустимый. Крутизна прыжка не в самом факте, что ты СДЕЛАЛ ЭТО, т.е. шагнул из люка в пустоту. Весь кайф начинается после, когда летишь, правда,к сожалению недолго, несколько минут (чайников типа меня на большие высоты не допускают), но именно этот полет в памяти и остается. Рассказывать об испытуемых в полети ощущениях бессмысленно, надо пробовать. И еще, о камере. Я в первый же раз при приземлении сломал довольно приличный фотоаппарат, а по словам инструкторов, они частенько находят различную разбитую аппаратуру, которую во время прыжков теряют неумелые любители запечатлеть себя везде, где только возможно. Кстати, и задницу отбил, но она-то зажила, а фотик новый покупать пришлось.

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #35 : 29 Октябрь 2013, 22:03:26
 shvezy,   ты так здорово пишешь,  что читала несколько раз  ( тысяча респектов!!!),   придется лететь… Но мне далеко  до  пижона,  еще дальше  до  профессионала,     тут движущий фактор – страсть, которая сможет победить страх . Страсть съемки, ее трудно объяснить, так же трудно, как например: « ну почему ты любишь Гоа?»  . Эта страсть мешает полноценно отдыхать и наслаждаться, но это от меня уже не зависит.   Так, что уговорил, если полечу, то буду лететь со старой камерой….

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #36 : 31 Октябрь 2013, 18:41:30
по поводу полетов на параплане могу поделиться гоанским опытом... он-же (этот опыт) пока что единственный... сразу скажу - жутко понравилось, и это очень слабо сказано... остался доволен, как слон после поноса!!!  :)
летал с хорошим пилотом, по моему он с Украины (по крайней мере, мне так показалось по его говору). парень очень уверенно рулил тандемом, охотно отвечал не мои вопросы, ну и не преминул сделать мне маленький сюрприз  :) (о сюрпризе смотрите по ссылке).
вообщем-то, его друг-зазывала поймал меня на крючок в кафешке, которая сразу слева на выходе на пляж Арамболя с "мэйн-стрит" (не помню, как кафешка называется, но место очень известное). обозначил стоимость - 1500 рупий... сначала меня слегка придавила жаба, но всё-же решил попробовать... и совершенно не пожалел...
не самые приятные моменты - это "прогулка" до места вылета... сначала до "свит-лэйк" на Малом Арамболе, но это не затруднительно, а вот затем в гору, по дневной жаре - это был пипец полный.... устали все, кто пошёл летать... даже псина, которая увязалась за нами... но всё равно - это всё того стоило! просто полный кайф и улёт!
ну и собственно, сам полёт, снятый двумя камерами https://www.youtube.com/channel/UCCrbFdyPXVdxvu9H3j4k4LA

Оффлайн Elya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 3
  • Жизнь интереснее с каждым днем
  • Буду в Гоа: февраль-март 2014
Ответ #37 : 01 Ноябрь 2013, 13:16:36
 Ребята,прочла отзывы,спасибо откликнувшимся!)) Попробую теперь парашют и на воде ;)

Оффлайн Elya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 3
  • Жизнь интереснее с каждым днем
  • Буду в Гоа: февраль-март 2014
Ответ #38 : 01 Ноябрь 2013, 13:22:08
по поводу полетов на параплане могу поделиться гоанским опытом... он-же (этот опыт) пока что единственный... сразу скажу - жутко понравилось, и это очень слабо сказано... остался доволен, как слон после поноса!!!  :)
летал с хорошим пилотом, по моему он с Украины (по крайней мере, мне так показалось по его говору). парень очень уверенно рулил тандемом, охотно отвечал не мои вопросы, ну и не преминул сделать мне маленький сюрприз  :) (о сюрпризе смотрите по ссылке).
вообщем-то, его друг-зазывала поймал меня на крючок в кафешке, которая сразу слева на выходе на пляж Арамболя с "мэйн-стрит" (не помню, как кафешка называется, но место очень известное). обозначил стоимость - 1500 рупий... сначала меня слегка придавила жаба, но всё-же решил попробовать... и совершенно не пожалел...
не самые приятные моменты - это "прогулка" до места вылета... сначала до "свит-лэйк" на Малом Арамболе, но это не затруднительно, а вот затем в гору, по дневной жаре - это был пипец полный.... устали все, кто пошёл летать... даже псина, которая увязалась за нами... но всё равно - это всё того стоило! просто полный кайф и улёт!
ну и собственно, сам полёт, снятый двумя камерами https://www.youtube.com/channel/UCCrbFdyPXVdxvu9H3j4k4LA
Спасибо за описание,мне уже интересно,что там за сюрприз такой ожидал:)) В гору тоже интересно залезать,учитывая,что ты с нее будешь уже лететь) Как же это здорово,эти ощущение полета!

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #39 : 01 Ноябрь 2013, 18:41:34
Elya, сюрприз - это спиральныЙ нырок... :)
я, как мог, постарался выделить его в видеоролике... :)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа