Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Страховой случай в Гоа. Опыт

Просмотров темы: 7244

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #10 : 01 Декабрь 2015, 16:06:50
Veter-Veter,  я это уточнила к тексту про 1 или 2$ в случае включен этот пункт или нет, а так то понятно, что в принципе, если ты правами не обладаешь, то лучше вообще не говорить что ты управлял мототранспортом.


Оффлайн Efi

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 17
Ответ #11 : 01 Декабрь 2015, 16:39:11
В страховке может быть отказано при:
- управлении мотоциклом или скутером без водительских прав соответствующей категории, действительных в стране пребывания;
- управление мотоциклом или скутером в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (по результатам медицинских анализов и полицейского протокола), пусть даже и совсем небольшого.

Да я об этом писал что наличие прав не гарантирует выплат.

Вообще исходя из опыта лучше сразу сказать, что пострадавший был в качестве пассажира.
При этом - обычная страховка все равно не покроет траты так как это является "неоправданным риском".

К слову - только что вернулись с ГОА, и конечно в самолете как всегда несколько человек с асфальтовой болезнью, и один на колясочке. Благо все целые - но все это последствия пьяной езды.


Оффлайн Efi

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 17
Ответ #12 : 01 Декабрь 2015, 16:42:38
Lakshmi TT, просто не бойтесь спрашивать вопросы у страховой - пусть  они все подробно расскажут.

Помни что страховка покрывает только затраты на лечение - а испорченного отпуска никто не компенсирует - просто не попадайте в такие ситуации.
Скорость - 40 км максимум, шлем(крайне желателен), внимание и никакой спешки - это же Индия - тут вообще не нужно спешить))) 


Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #13 : 01 Декабрь 2015, 16:48:53
Efi,
я в курсе про страховки, просто все они не покрывают отсутствие прав, не надо им говорить о том что вы были за рулем, а решать это с доктором. Я конечно стараюсь не попадать в такие ситуации, и самое серьезное мое дтп на скутере было в мск, когда меня таксист тупо в поворот занес))) Я вообще как бы уже 9ый год за рулем скутера, и в мск вообще езжу строго в шлеме (он тогда меня и спас, полетела через голову) и в перчатках как минимум.  А вот у подруги было дтп в тайланде, либерти оплатило лечение на 300 тыс. бат, хотя прав у нее не было, но в госпитале не указывали что она была за рулем.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #14 : 01 Декабрь 2015, 16:49:54
При этом - обычная страховка все равно не покроет траты так как это является "неоправданным риском".
Но при этом покроет "актив", если не говорить что вы были за рулем.

Оффлайн Efi

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 17
Ответ #15 : 01 Декабрь 2015, 17:40:29
Но при этом покроет "актив", если не говорить что вы были за рулем.

Актив должен это покрывать при наличии прав необходимой категории. Дополнительно потребуется заключение от врача и полиции. Если таковых не имеется то конечно ничего не оплатят. Ну и конечно врачи должны дать заключение что пациент был вменяем...
 

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #16 : 01 Декабрь 2015, 17:45:29
Efi, я говорю про то, что при активе вы имеете права быть пассажиром например, и совсем не обязательно говорить что вы были за рулем, а при отсутствии актива же вам могут сказать, что вы не имели права быть даже пассажиром или выходить из отеля дальше пляжа)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа