Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Баньян в Арамболе (Banyan Tree)

Просмотров темы: 99699

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #80 : 14 Ноябрь 2014, 22:00:36
Чувствую себя полной идиоткой. Кто такой вообще этот бабу,как он говорит, который сидит под баньяном? Кто первый занял место, тот и бабу?
Ага, все так и есть  ;D ;D ;D Там, вроде, даже как-то русский был. Аттракцион, туристический. Их таких много в Индии есть, рассчитанных на туристов.... не расстраивайтесь попусту, вроде как игра...


Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #81 : 29 Март 2015, 09:59:32
пока жарко, пойду к баньяну

Оффлайн KristiGoa

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: Были и будем
Ответ #82 : 23 Май 2015, 12:44:53
Сегодня была на баньяне первый раз.вечером показала фотки знакомому индусу, он сказал, что знает этого товарища, что он никакой не баба и кое-что рассказал про него. Рассказала этому бабу  свою проблему и понимаю сейчас, что он тогда весело нес какую-то ахинею. Чувствую себя полной идиоткой. Кто такой вообще этот бабу,как он говорит, который сидит под баньяном? Кто первый занял место, тот и бабу?
Были два раза у бабы, в первый раз он был значительно пьян и накурен. "Свита" была в таком же состоянии,  вместе с бабой заливались смехом  от самых простых словосочетаний, типа: "как тебя зовут", а с каждым новым словом все больше). Второй раз (на следующий год) баба оказался в другом амплуа- водку не пил, сидел задумчивый и молчаливый. Но мы пришли рано, а к нашему уходу уже начала собираться "свита" с мешочками дури. Наверное, потом было веселее) В общем, о бабе, как среди немного понимающих иностранцев, так и среди местных индийцев, сложилось вполне естественное мнение о том, что он шарлатан. Один индиец мне рассказывал, что баба хвастался зашедшим индийцам на хинди о своих связях с русскими девушками, которые  ухаживают за ним и почитают как религиозного старца. Говорит, что после этого перестал вообще его уважать и называл его "fake baba".

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #83 : 17 Июнь 2015, 19:54:19
Один индиец мне рассказывал, что баба хвастался зашедшим индийцам на хинди о своих связях с русскими девушками, которые  ухаживают за ним и почитают как религиозного старца.
Многие гуру в Индии девушками увлекаются и чего сразу фэйк?

Оффлайн KristiGoa

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: Были и будем
Ответ #84 : 24 Июнь 2015, 21:19:11
Многие гуру в Индии девушками увлекаются и чего сразу фэйк?
"Гуру" подразумевает наставника и Учителя (с большой буквы). Сдается мне, данный персонаж вообще ничему не учит. Я могу ошибаться, но мне кажется, шиваиты  в теории должны вести аскетичный и отрешенный образ жизни, не включающий девушек, а в данной случае речь даже не о рядовом шиваите, а о священнике храма Шивы (баньян). Поправьте, если ошибаюсь.

Оффлайн Bevz

  • goa origin
  • Сообщений: 296
  • Респектов: 14
  • Земля
  • Буду в Гоа: 01.11.19 - 24.04.20
Ответ #85 : 08 Ноябрь 2015, 08:11:25
А мне Арамбольский баньян не нравиться.
Вот Мандремский это что то!!
Там сила!!
А Арамбольский превратили в цирк.
Многие туда идут в надежде покурить на халяву!!

Оффлайн Olga_b

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #86 : 08 Декабрь 2015, 14:48:32
А мне Арамбольский баньян не нравиться.
Вот Мандремский это что то!!

А это где в Мандреме?

Оффлайн stsep

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 53
  • Беларусь, Барановичи
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #87 : 08 Декабрь 2015, 15:03:40

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 629
  • Респектов: 45
Ответ #88 : 08 Декабрь 2015, 15:05:05
Olga_b,

да,  в рне рыночка маленького и школа там

Оффлайн NaGOA

  • (~'~)
  • Сообщений: 585
  • Респектов: 107
  • Московская область
  • Буду в Гоа: обязательно буду))
Ответ #89 : 08 Ноябрь 2016, 12:14:49
Заползли мы таки к этому деревцу) Бежали бегом, страшно было, но эмоций было куча))) правда, даже не знаю почему.


Вот опять эта страшная информация про змей, пауков и прочую опасную живность(( ВОПРОС: эти опасности нас поджидают на каждом шагу?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: достопримечательности, экскурсии, что посмотреть, баньян
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа