Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Банкротство Трансаэро

Просмотров темы: 83743

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #70 : 03 Октябрь 2015, 10:56:58
Во всех сообщениях речь идет об оформленных билетах, типа компенсируют и перевезут только пассажиров с оформленными билетами. У меня на данный момент оформленного билета нет. но, как я понимаю, эти билеты ранее уже были выкуплены библио-глобусом. Жаль, что библио глобус по этому поводу на своем сайте ничего не пишет конкретного, все как-то размыто, вот это меня и смущает...


Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #71 : 03 Октябрь 2015, 10:59:31
Сам то понял, что написал? Или просто из желания воздух испортить.

Я то понял. А Вы почитайте как согласовывается авиакомпанией количество своих рейсов и принимаемых конкретным аэропортом!!!! Все делается заранее, и полетная программа согласовывается конкретной авиакомпанией с конкретным аэропортом!!! У трансов номера рейсов  не просто 541, 542, а с их кодом UN, а Аэрофлота код SU, думаете так просто переставят к цифрам коды авиакомпаний. И еще, Вы наверное забыли, или не знали что Даболим де факто военный аэропорт!!!

Siolim

  • Гость
Ответ #72 : 03 Октябрь 2015, 11:03:38
я понимаю, эти билеты ранее уже были выкуплены библио-глобусом.
Все верно. А на октябрь они не предлагают может изза того, что все продано?

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #73 : 03 Октябрь 2015, 11:04:11
И вообще, имеет ли библио-глобус право продавать туры, в составе которых есть перелеты трансаэро? Не окажется ли потом крайним простой человек, купивший тур у библио-глобуса? Типа, вы же знали, что билеты трансаэро продавать нельзя, зачем тогда покупали....

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #74 : 03 Октябрь 2015, 11:05:46
Milla, Milla,
Во всех сообщениях речь идет об оформленных билетах, типа компенсируют и перевезут только пассажиров с оформленными билетами.

Как только вы купите - и у вас будет оформленный билет, значит, и вас перевезут)) но имейте в виду, что уже октябрь и если вы хотите отдохнуть в октябре - тянуть нельзя, туроператору нужна только минимум неделя на визу, это не египет, где можно улететь в тот же день)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #75 : 03 Октябрь 2015, 11:08:32
Как только вы купите - и у вас будет оформленный билет, значит, и вас перевезут)
Насколько понимаю, будет лишь обязательство туроператора на перевозку. Сами билеты фактические выписывают только за день-два до вылета. Оператор при этом обычно вправе менять и перевозчика и даты поездки.

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #76 : 03 Октябрь 2015, 11:12:02
Roman
Не думаю, что БГ "дурит", нафига им лишний гимор потом с туристами... К тому же они уже и на зиму решили вопрос с перелетами, после 15-го... имхо, можно у них брать

Оффлайн Andra 77

  • (~'~)
  • Сообщений: 2518
  • Респектов: 207
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: декабрь 2019 - январь 2020
Ответ #77 : 03 Октябрь 2015, 11:13:53
Насколько понимаю, будет лишь обязательство туроператора на перевозку. Сами билеты фактические выписывают только за день-два до вылета. Оператор при этом обычно вправе менять и перевозчика и даты поездки.

Ну если исходить из нашего ГК РФ в данной ситуации билеты в определенном количестве куплены турагентом, как юридическим лицом у Трансаэро, и заранее, получается до 01 октября, и владелец билетов - турагент согласно Правилам воздушной перевозки сообщает перевозчику имена пассажиров для которых он купил билет как юрлицо. Если быть короче, за день-два турагент выписывает электронную квитанцию билета туристу, но по факту билеты турагентом куплены у перевозчика ранее, согласно условиям договора между ними, чем выписан электронный билет туристу.
Ну и конечно, в случае если у турагента не складывается авиакомпанией, в которой он уже купил билеты, перевезти туристов этой авиакомпанией, то турагент должен принять все меры чтобы перевезти туриста другими авиакомпаниями.
« Отредактировано: 03 Октябрь 2015, 11:21:00 от Andra 77 »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #78 : 03 Октябрь 2015, 11:15:06
AndreXIII, да, я тоже думаю что перевезут, иначе у них будут все шансы отправиться вслед за Трансаэро.
Нюанс лишь в том, что из-за всех этих перетрубаций там нет полной надежности с датами вылетов, которые могут поменяться, в том числе в последний момент.

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #79 : 03 Октябрь 2015, 11:16:57
По поводу визы я в курсе, обычно оформляю ее сама, планировала в понедельник как раз подать доки на визу.
Роман, спасибо за комментарий насчет обязательств по перевозке, они ведь действительно берут на себя перевозку и сами вправе решать, кем меня перевозить. Оператор вправе менять перевозчика и время перевозки, что касается дат, это уже по согласованию с клиетом должно делаться.
То есть мне остается полагаться на порядочность библио глобуса, и можно ли это делать, вот это сейчас для меня вопрос...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа