Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Банкротство Трансаэро

Просмотров темы: 83810

Оффлайн Yzma

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 60
  • Буду в Гоа: 25.12.2021-30.03.2022
Ответ #170 : 07 Октябрь 2015, 14:06:57
В адрес авиакомпании «Трансаэро» и ее партнеров растет количество обращений пассажиров, желающих вернуть деньги за авиабилеты с вылетом после 15 декабря (дедлайн по полетам перевозчика, обозначенный «Аэрофлотом» – ред.). На форуме TourDom.ru люди делятся впечатлениями: заявление отправлено по указанному адресу, а в ответ – тишина, когда поступят деньги неизвестно.

Неясная ситуация и у тех, кто купил билеты у агентов и субагентов перевозчика. Напомним: BSP Россия и ТКП запретили своим партнерам самостоятельно осуществлять возврат денег. Решения о компенсации пассажирам «Трансаэро» эти структуры будут принимать централизованно. Так как разъяснений о дальнейших действиях от клиринговых дистрибьюторов пока нет, билетным агентствам остается только принимать заявления от клиентов и составлять списки на возврат.

В Biletix корреспонденту TourDom.ru сообщили, что обращений в их компанию немного. «Основные продажи приходились на рейсы с возвратом до 15 декабря», – пояснил гендиректор этой компании Александр Сизинцев. В Anywayanyday рассказали о примерно 300 проданных билетах на даты после 15 декабря и около 100 запросах на возврат.

Представители билетных агентств поясняют, что процедуру компенсации BSP и ТКП придется предварительно согласовывать с «Трансаэро», так как клиринговые системы дистрибуции являются лишь посредниками, аккумулируемая ими выручка от продаж принадлежит перевозчику, и только он может ей распоряжаться. Эксперты вспоминают ситуацию с авиакомпанией «Московия», прекратившей работу в августе прошлого года. Тогда посредникам приходилось подтверждать у перевозчика выплату каждому клиенту.

Никто из наблюдателей пока не берется ответить на вопрос, удастся ли всем пассажирам вернуть деньги и в каком объеме. Ведь BSP и ТКП могут оперировать лишь теми суммами, которые они соберут с агентов, и которые еще не перечислены в авиакомпанию. По предыдущему опыту, не исключено, что выплаты будут организованы в порядке живой очереди – первые обратившиеся могут получить и все деньги, перечисленные за билет, а те, кто запоздает – по остаточному принципу.

Окончательно попрощаться со своими деньгами пассажирам, скорее всего, придется в случае, если будет принято официальное решение о банкротстве перевозчика. Тогда, по действующему законодательству, придется формировать очередь из кредиторов, и частные лица – покупатели билетов, смогут претендовать на выплаты лишь после того, как будут удовлетворены требования сотрудников по зарплате, банков и целого ряда других кредиторов.


Оффлайн Lavandelan

  • goa origin
  • Сообщений: 329
  • Респектов: 48
  • Химки
  • Буду в Гоа: 24.02.2024-10.03.2024
Ответ #171 : 07 Октябрь 2015, 14:34:05
Хоть мне и пришел номер заявки на возврат, но стойкое впечатление что с деньгами можно попрощаться :'(

Цитата
В реальности, о времени и номере нового рейса пассажиры узнают в последний момент, а с возвратом денег за билеты уже возникают проблемы, жалуются клиенты. Фотограф Андрей Рудаков подал заявление на возврат билетов «Трансаэро» еще в конце августа, когда о проблемах компании не было объявлено. Он заполнил специальную форму на сайте, получил автоматический ответ о том, что деньги будут возвращены в течение 30 дней. Спустя пять недель средства так и не поступили. На новые письменные запросы «Трансаэро» не ответила, получить ответ в колл-центре оказалось практически невозможно. «Когда я звонил в понедельник, ждал 62 минуты, прежде чем меня соединили с некой Инной, у которой был измученный голос. Выслушав меня, она бросила трубку», - рассказывает Рудаков.

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/person/2015/10/07/34446812.html

Оффлайн Русская

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 4
  • city Moscow
Ответ #172 : 07 Октябрь 2015, 14:49:39
Lavandelan,
Хоть мне и пришел номер заявки на возврат, но стойкое впечатление что с деньгами можно попрощаться :'(
А Вы когда отправляли письмо на возврат денег?

Оффлайн Lavandelan

  • goa origin
  • Сообщений: 329
  • Респектов: 48
  • Химки
  • Буду в Гоа: 24.02.2024-10.03.2024
Ответ #173 : 07 Октябрь 2015, 15:01:37
Русская, 1 октября около 10 утра. И к вечеру мне пришло письмо с номером заявки.

Оффлайн spillerr

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
Ответ #174 : 07 Октябрь 2015, 15:24:41
Про заявления на возврат,пишут что
"Заявки обрабатываются вручную
В штатном режиме это занимает от одного до трех рабочих дней"

Оффлайн P.s.

  • goan
  • Сообщений: 121
  • Респектов: 14
Ответ #175 : 07 Октябрь 2015, 17:38:59
Пришло письмо от трансов , думал ответ на возврат билетов , )

 
Дорогие друзья,

Первая частная авиакомпания "Трансаэро" всегда ставила перед собой цель качественно предоставлять сервис своим клиентам, время на борту сделать незаметным, а впечатление от полета - приятным.
Своим доверием и выбором вы не раз сообщали нам о том,что цели были достигнуты.
Мы просим Вас ещё раз выбрать нас, а вместе с нами - здоровую конкуренцию и качественный сервис на рынке авиаперевозок в России!
Просим Вас подписать петицию в поддержку Компании, ставшей для многих не только способом передвижения, но и добрым другом!
Одно сказанное слово поддержки из уст тысяч людей станет непреодолимой стеной, способной сохранить то, чем мы дорожим.

Пожалуйста пройдите по этой ссылке и поддержите нас, спасибо Вам огромное!

https://www.change.org/p/спасите-трансаэро-от-банкротства?recruiter=86633635&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_facebook_responsive&utm_term=des-md-notification-custom_msg

Коллектив работников "ТРАНСАЭРО"

Оффлайн Safubsa

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 12
  • Москва
  • Буду в Гоа: 13.11.2019-28.11.2019
Ответ #176 : 08 Октябрь 2015, 08:32:25
P.s., по ссылке петиции нет, возможно, удалили уже.
Да и что даст мнение людей, поддержащих Трансаэро?

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #178 : 08 Октябрь 2015, 13:10:08
assa4000,
А старые билеты куда дели?
А старые билеты ждут своей участи - пойти в мусорку или стать подтверждением на возврат. Пока нам ответили: "Как только будет доступ к  серверуТрансайро, мы вам сообщим "

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #179 : 08 Октябрь 2015, 13:10:53
tatabn, Ну что сказать +1
Спасибо!

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа