Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Банкротство Трансаэро

Просмотров темы: 83776

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #110 : 04 Октябрь 2015, 10:16:49
tatabn, tatabn, tatabn, tatabn,
Новые билеты до Москвы из Новосибирска стали стоить 20 тыс туда-обратно, вместо всем привычных 10-14. Как только Трансаэро ушло с рынка остальные резво взвинтили цены.
Ппц...., мне надо будет Новосиб-Мск где-то на 4 ноября +- один день. Т.е. на 3-4-5-ое... Сейчас брать или подождать пару недель?, - как думаете?
Как мне кажется, вам ничто не угрожает,  лишь одним -билеты могут и подорожать, если учесть ситуацию с авиаперевозчиками. Думаю, самое время взвинтить цены и навариться на таких, как мы. Хотя, ситуация сейчас, как рулетка! Обратитесь к интуиции, она точно подскажет!
« Отредактировано: 04 Октябрь 2015, 10:24:31 от tatabn »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #111 : 04 Октябрь 2015, 10:45:46
Для тех у кого вылет до 15 декабря а возврат после, Трансаэро в официальном фейсбуке отвечают так:

Цитата
- Юлия Скрипник Здравствуйте, а что делать тем, у кого билет туда-обратно? В одну сторону - ноябрь, а обратно - конец декабря?
- ТРАНСАЭРО Здравствуйте! Если билет оформлен как единый на оба перелета, тогда можно оформить возврат.
- Юлия Скрипник Мне на почту пришло письмо от трансаэро, где они предлагают или сдать оба таких билета или сдать только обратный билет, сохранив перелет Туда. Пока это слова, но все же лучше чем ничего. Не знаю, будет ли это половина суммы или какая-то часть


- Maryana Kovtun Если у меня куплен билет лондон-москва-лондон на даты 10 декабря-17 января, на меня и ребенка до 2х лет, билеты невозвратные. Правильно я понимаю, что деньги будут возвращены за билеты в оба конца? Билет в один конец 10 декабря мне не нужен, я покупала туда-назад. Проясните ситуацию, будьте любезны
- ТРАНСАЭРО Здравствуйте! Для получения уточняющей информации, пожалуйста, обратитесь:
   - в Круглосуточный сервисно-информационный центр «Трансаэро»: 8-800-555-3-555 (бесплатно по России), а также +7(495)788-8080 (по Москве и для международных звонков).
   - на электронный адрес – vopros@transaero.ru
   - в Call-центр ПАО «Аэрофлот»: 8-800-444-5555, 8-495-223-5555
   Коллеги Вас проконсультируют.


- Elena Zaharova Если я покупала билет туда-обратно, дата вылета 9 декабря, возвращение 2 января, мои билеты остаются действительны в оба конца? Или перелет обратно будет анулирован?
- ТРАНСАЭРО Здравствуйте! В данном случае обратный рейс выполняться не будет. Если билет раздельный, тогда по первому сегменты рейс состоится, а по второму билету Вы можете оформить возврат.
- Elena Zaharova Что значит раздельный билет? Я покупала туда-обратно однлй транзакцией.
- ТРАНСАЭРО Пожалуйста, обратитесь на vopros@transaero.ru. Коллеги Вас проконсультируют.


- Wase Dvortsov Добрый вечер, уточните, пожалуйста, если вылет за рубеж по невозвратному тарифу 11 декабря, а прилет обратно только 20 января (билеты туда-обратно), билеты можно вернуть?
- ТРАНСАЭРО Здравствуйте! Возврат билетов по невозвратным тарифам на рейсы после 15 декабря также предусмотрен.


- Yulia Zamotina Отправила письмо, на е-мейл, указанный на сайте. Указала всю требуемую информацию. В какие сроки ожидать возврата денежных средств, если компания банкрот и на счетах у нее денег нет?
- ТРАНСАЭРО Здравствуйте! Возврат осуществляется в течение 30 дней.


- Ekaterina Alexeeva Подскажите, пожалуйста, если билет куплен на рейс Трансаэро туда-обратно на даты 26.11.15-16.12.15, что с обратным рейсом, будет ли осуществлена перевозка?
- ТРАНСАЭРО Здравствуйте! Пассажиры с билетами с датами вылета после 00.00 часов 15 декабря смогут оформить возврат денежных средств за них в полном объеме.
- Ekaterina Alexeeva А как будет разделена стоимость билета? Вернут только половину стоимости? Или его полностью аннулируют?
- ТРАНСАЭРО Ekaterina Alexeeva стоимость будет возмещена в полном объеме, по невозвратному тарифу в том числе.


- Сергей Мацко "Аэрофлот гарантирует выполнение обязательств перед пассажирами «Трансаэро»." Как понимать эту строку в разрезе последних заявлений? У меня есть билеты на двоих Москва-Дели-Москва 3 декабря-12 февраля. Туда ,вроде как обещают отвезти, а вот обратно -нет. Вот я и не понимаю "гарантирует Аэрофлот" или нет ? Покупать мне новые билеты или нет? Идём дальше: у меня на руках два билета туда и два обратно,все невозвратные,ибо я не собирался чего-либо менять. Теперь,если мне перезаказывать билеты у других компаний, то получается значительная переплата, потому что я беру билеты только обратно. Лично мне было бы выгодней купить билеты туда-обратно у одного перевозчика. НО до 15 декабря меня обещают перевезти ТУДА, спрашивается а нужно мне уже туда с вашей компанией( не примите за оскорбление, только холодный расчёт). Я бы с большим удовольствием отказался от билетов полностью и купил у кого друго, а вот будет ли у меня возможность отказаться от билетов и туда и обратно, ПРИ ЭТОМ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНУЮ СУММУ ЗА ВСЁ?
- ТРАНСАЭРО Здравствуйте! Для уточнения информации, пожалуйста, обратитесь:
   - в Круглосуточный сервисно-информационный центр «Трансаэро»: 8-800-555-3-555 (бесплатно по России), а также +7(495)788-8080 (по Москве и для международных звонков).
   - на электронный адрес – vopros@transaero.ru
   - в Call-центр ПАО «Аэрофлот»: 8-800-444-5555, 8-495-223-5555.
- Сергей Мацко Скайп не отвечает, vopros@transaero.ru - тоже. Возможно все заняты очень. Надеюсь ответят. Жаль ,что всё так произошло,надеюсь вы выкрутитесь. Удачи!
- ТРАНСАЭРО На письма коллеги отвечают в порядке живой очереди.


- Сергей Краско Добрый день! Есть билет Москва-Торонто-Москва, вылет туда 14.12, обратно - 18.01. Билет единый. Я правильно понимаю, что в этом случае перевозка будет выполнена в обе стороны?
- ТРАНСАЭРО Здравствуйте! В данном случае рейс будет выполнен только в одну сторону. По поводу обратного перелета информацию Вы можете уточнить по указанным в сообщении контактам.


- Anna Podbiralina Здравствуйте! Билеты Трансаэро с вылетом 12 декабря во Франкфурт из Москвы, возврат 19 декабря . Что с обратным вылетом, какие возможны варианты? Спасибо
- ТРАНСАЭРО Здравствуйте! Возврат билетов на рейсы после 15 декабря возможен и по невозвратным тарифам.
- Anna Podbiralina То есть фактически у меня билет в один конец? (
- Tatian Vozn )))) может это судьба


В общем, у меня создалось впечатление, что в Трансаэро пока сами точно не знают, что делать с такими билетами. То ли половину возвращают, то ли полностью. При том, что это чуть ли не самый распространенный вопрос там.


Прочее:

Цитата
- Санечка Врона А как обстоит ситуация с туристами которые должны будут вылететь с 6 октября в рамках туристических пакетов "Библио Глобус"
- ТРАНСАЭРО Здравствуйте! Следите, пожалуйста, за нашими новостями.


- Lev Komashko У меня вылет 04.10 Москва_Ростов-на-Дону в 9-00, звонила девушка от Трансаэро сообщила что рейс перенесли на утро 05.10 и предложила сформировать запрос на подтверждение возможности улететь 04.10 в 18:40, обещала связаться, пока тишина. В колл-центр не дозвониться, что делать?
- ТРАНСАЭРО Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, на vopros@transaero.ru


- Elena Smykova @ТРАНСАЭРО Пожалуйста, пишу вам везде, вы не отвечаете. Билеты на декабрь-январь приобретены через one two trip сайт, прошу их сделать возврат , а они в свою очередь ссылаются, что от Трансаэро нет соответствующей информации, что вы просто остановили продажу, возврат и вышли из системы BSP link Russia. Говорят, что им никто не возвращает денежные средства, соответственно и они не возвращают. Как мне быть?
- ТРАНСАЭРО Здравствуйте! Возврат осуществляется исключительно по месту приобретения. Вас дезинформируют, проблем с возвратом возникнуть не должно.
- Elena Smykova "Диана Петрова (OneTwoTrip)
3 окт., 10:37
Уважаемый клиент,
У нас нет технической возможности получить деньги от данной авиакомпании, так как авиакомпания вышла с системы взаиморасчетов BSP Link Russia.
Если нашей компании никто не возвращает денежные средства, то и мы в соответствии не можем вернуть пассажиру их.
С уважением,
Диана Петрова
Специалист по бронированию"



- Maxim Makarov Здравствуйте! Перелёты Трансаэро 18 октября Москва-Пхукет и 31 октября Пхукет-Москва в рамках тура Библио-глобус купленного 1 октября, будут осуществлены?
- ТРАНСАЭРО Здравствуйте! Все рейсы до 15 декабря будут выполнены.

« Отредактировано: 04 Октябрь 2015, 11:07:29 от Roman »

Оффлайн Airish82

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Буду в Гоа: в декабре-январе
Ответ #112 : 04 Октябрь 2015, 11:33:33
Я тоже написал на Трансаэро часов 30 назад по поводу вариантов возврата билетов туда-обратно с вылетом обратно после 15.12. Ответа пока нет(( Туда точно полечу Трансами т.к. помимо всего прочего часть билетов ещё и по милям
« Отредактировано: 04 Октябрь 2015, 11:34:58 от Roman »

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #113 : 04 Октябрь 2015, 11:50:25
Bzzz, Возникает один серьёзный вопрос который должны решить вы и те у кого обратные билеты после 15.12.15Это правило чартер-регулярка.Трансы приравнивают к регулярке (на сколько я знаю), значит возвращаться надо тоже регуляркой.Я бы заранее уже узнал, сколько будут стоить обратные билеты, и на каких компаниях лететь
     Получается назад лететь
  1.Любой индийской компанией в Дели или Мумбаи,а там любым рейсом до Родины.
  2.Стыковочным рейсом до дома.До Москвы это Катары,Аир Арабия,Аир Индия.

Этихад еще

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #114 : 04 Октябрь 2015, 12:03:34
Стыковки учитываются в том случае, если берешь билет одной компании: Например
это мне известно, у нас до Дели и из Дели - все трансы. Я бы не стал на вашем месте покупать новые билеты. Я бы лучше обратился в представительство трансов или аэрофлота по месту жительства, что бы если отменят ваш рейс, подобрали другой подходящий.

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #115 : 04 Октябрь 2015, 12:41:52
DIMMM,
это мне известно, у нас до Дели и из Дели - все трансы. Я бы не стал на вашем месте покупать новые билеты. Я бы лучше обратился в представительство трансов или аэрофлота по месту жительства, что бы если отменят ваш рейс, подобрали другой подходящий.

Спасибо! Спасибо за поддержку. Мы надеемся, что так и будет! понятно, что у страха глаза велики! Хотелось бы очень, чтобы их предложенное нам время подошло.Ждемс...И смотрим расписание -будет ли меняться.
Что касается обращения по месту жительства, то в нашей глубинке -это невозможно. представительств нет, а все купленные билеты -это сайты.
« Отредактировано: 04 Октябрь 2015, 12:48:44 от tatabn »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #116 : 04 Октябрь 2015, 13:00:43
2016 - ??

Коллекция апокалиптических прогнозов у нас тут:
Роман..., :) :) - прелесть!!!))))) :-* :-*

Оффлайн tatabn

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 56
  • Заринск, Алтайский край
  • Буду в Гоа: октябрь 2017г
Ответ #117 : 04 Октябрь 2015, 13:48:53
Новая инфо про Библио Глобус. может кто ее ждет:

04 Октября 2015
Аэрофлот подтверждает вылеты клиентов «Библио Глобус» до 00:00 9 октября

4 октября 2015 года, Москва. - Аэрофлот подтверждает, что все клиенты компании «Библио Глобус» с билетами а/к «Трансаэро» с датой вылета до 00:00 9 октября будут перевезены с соответствии с расписанием. Информация о перевозках на следующие дни появится позднее.

Сегодня Аэрофлот направил в Минтранс просьбу о проведении совещания с участием представителей Аэрофлота, Трансаэро, «Библио Глобус», Ростуризма и Ассоциации Туроператоров России для обсуждения оперативных планов по перевозке клиентов туроператора.

Информация с планом полётов будет ежедневно обновляться на сайтах и в официальных аккаунтах в соцсетях Аэрофлота и Трансаэро.

Оффлайн Bzzz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 8
  • Буду в Гоа: 2017
Ответ #118 : 04 Октябрь 2015, 15:03:56
travelmate2413, я покупал билет как регулярку, следовательно и вылетететь я могу кем угодно, а с другой стороны друг из Индии говорит если компания банкрот, вылетать можно кем угодно

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #119 : 04 Октябрь 2015, 15:14:15
а с другой стороны друг из Индии говорит если компания банкрот, вылетать можно кем угодно
Все зависит от того, какую инструкцию доведут до конкретных людей, которые проверяют документы на регистрации на рейс, и позаботится ли о такой инструкции кто-то вообще. Так как иначе, прилетев на Трансаэро, и потом пытаясь улететь на каком-то чартере, можно встрять.
Но полагаю, если это проблема будет массовая, то наверное, туроператоры, которых она в основном и может коснуться, будут это как-то решать. Вряд ли они станут на регулярку пересаживать. Хотя и это не исключено.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа