Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сниму дом, апартаменты или виллу с 26.12.2015 по 16.01.2016 Семья с 3 детьми)

Просмотров темы: 12193

Оффлайн strant

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 5
  • Московская область
  • Хочу в Гоа!
  • Буду в Гоа: 06.01.2018 - 04.02.2018
Ответ #50 : 10 Ноябрь 2015, 19:55:34
Подниму тему, к сожалению goa.su ничего не предложил.
Состав участников будущего отдыха в Гоа снова увеличился!

После того как с нами решили поехать мои родители, со стороны жены присоединилась тетя))
Причем туда был куплен предпоследний билет, а назад последний и уже не на наш самолет, а на следующий день. Так что если кто-то еще из наших родственников решит вдруг присоединиться к нам, то не выйдет - билетов на наши даты больше нет!
Я даже не ожидал, что старшее поколение так потянет в Гоа, просто необъяснимо, с учетом того, что они там не были и раньше вообще не задумывались о поездке в Индию.


Оффлайн strant

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 5
  • Московская область
  • Хочу в Гоа!
  • Буду в Гоа: 06.01.2018 - 04.02.2018
Ответ #51 : 10 Ноябрь 2015, 20:02:45
C ранним бронированием жилья ничего не получилось. Мне пишут, что в Мандреме дома стоят еще в пакетах, индусы пытаются сдать на сезон, аренду на новогодние пока не рассматривают... При этом на букинге уже давно пишут, что почти все жилье на эти даты забронировано. Не понимаю как так?
Многие предлагают ждать до декабря, но я как-то переживаю, ведь обычно первыми уходят хорошие варианты, остается неликвид... Я что-то недопонимаю.

Оффлайн strant

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 5
  • Московская область
  • Хочу в Гоа!
  • Буду в Гоа: 06.01.2018 - 04.02.2018
Ответ #52 : 10 Ноябрь 2015, 20:33:54
В общем жилье все еще в поиске

Нынешний состав нашей семейки уже 5 взрослых и 3 детей, и теперь нам нужно уже 4 спальни.
Правда и бюджет семейный подрос)
Теперь рассчитываем на 1500$, в принципе готовы и больше отдать за хорошую виллу со своей территорией, европейскими кроватями и санузлами!

Помимо Мандрема, Ашвема и Морджима рассматриваем и Южный Гоа - Беталбатим, Бенаулим

Если можете предложить вариант, пишите!

Оффлайн strant

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 5
  • Московская область
  • Хочу в Гоа!
  • Буду в Гоа: 06.01.2018 - 04.02.2018
Ответ #53 : 23 Ноябрь 2015, 22:43:11
Наконец-то стали появляться реальные предложения по аренде.
В связи с этим появилась дилемма с местоположением.

Помогите выбрать из двух вариантов:
Тартл бич в Морджиме или Ашвем в районе Скай бара?

Предложения в остальном почти идентичны.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #54 : 24 Ноябрь 2015, 00:59:50
strant, а критерии какие?
Если прямо где-то в районе Скайбара, то там около него дорога по берегу, где постоянно что-то проезжает. Хотя, если в сотне-двух метров от дороги, то ок.

Оффлайн strant

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 5
  • Московская область
  • Хочу в Гоа!
  • Буду в Гоа: 06.01.2018 - 04.02.2018
Ответ #55 : 24 Ноябрь 2015, 10:30:21
Roman, критерии у нас простые - спокойный семейный отдых - народу поменьше и пляж почище и чтобы рядом)

Я посмотрел на карте расположение Скайбара и не увидел рядом пляжа вообще. Там протекает река, через которую не перейти! Чтобы от Скайбара попасть на пляж надо эту речку переплыть! и попасть на песчаную косу - так я вижу по спутниковой карте. Либо подняться вверх к Мандрему, там перейти по мостику и попасть на пляж в Южной части Мандрема, это в общей сложности больше километра идти. Либо идти вниз по течению полкилометра, там где река впадает в море виден песок на карте, но какая там вода? Все отбросы из реки попадают как ра зв это место, я не думаю, что это лучшее место поплавать с детьми...
Насчет Тартл бич тоже вопрос - здесь в море впадает река Чапора, в ней тоже наверно не самая чистая вода. Кроме того глядя на Южную часть Морджима я не вижу пляжа - песок и шеки расположены немного выше.
В действительности только глядя на спутниковую карту однозначно не скажешь что и как, тем более пляж на картах в Яндексе и на сайте выглядит очень по-разному. В темах про Ашвем и Морджим пляжи на фото выглядят почти одинаково.
Вот, прошу помочь разобраться какой пляж лучше, и самое главное, где точно эти пляжи расположены, а то по спутнику их там как-то нет)

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #56 : 24 Ноябрь 2015, 10:46:53
Я посмотрел на карте расположение Скайбара и не увидел рядом пляжа вообще.
Те кто бывал у Скай бара наверное от смеха лопнут, не увидеть там пляж просто невозможно. От Арамболя до реки Чапора что в Морджиме идёт один сплошной пляж, конечно это обобщённо сказано, но всё же.

Либо подняться вверх к Мандрему, там перейти по мостику и попасть на пляж в Южной части Мандрема,
Не ходите туда, вас не пропустят. Только кто живёт у моста и имеют пропуск, могут пройти.

Вы бы для простоты показали бы на карте где эти дома, но я подозреваю что такой информации у вас нет.

Оффлайн M.Tetcher

  • (~'~)
  • Сообщений: 515
  • Респектов: 63
  • Нижний Новгород
Ответ #57 : 24 Ноябрь 2015, 10:51:59
strant,
от Скайбара речку переплывать - это, конечно. сильно :-)  Не обижайтесь только, понятно, что карты могут ввести в заблуждение :-) Пляж и Скай Бар - это 100 метров, через дорогу. А речка там или нет - сама заблуждаюсь, но по-моему, это то, что называется лиман и очень-очень мелко. Поправьте, кто знает точно :-) И на пляж Мандрем прекрасно и приятно можно дойти по кромке воды с Ашвема минут за 10 неспешным шагом, не нужно топать по дороге в Мандрем и прочие сложности.

Оффлайн strant

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 5
  • Московская область
  • Хочу в Гоа!
  • Буду в Гоа: 06.01.2018 - 04.02.2018
Ответ #58 : 24 Ноябрь 2015, 10:56:23
travelmate2413, Точек на карте у меня действительно, к сожалению нету. Однако Исходя из фото дома в Ашвеме он расположен за Скай баром - по есть на карте справа от Скайбара на границе с большим полем)

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #59 : 24 Ноябрь 2015, 11:06:38
А речка там или нет - сама заблуждаюсь, но по-моему, это то, что называется лиман и очень-очень мелко. Поправьте, кто знает точно :-)
зависит от прилива, бывает что по грудь.
Точек на карте у меня действительно, к сожалению нету. Однако Исходя из фото дома в Ашвеме он расположен за Скай баром - по есть на карте справа от Скайбара на границе с большим полем)
очень размазанное описание, и учитывая ваше понимание карт, трудно предположить где это. Если бы были две точки на карте то можно было бы достаточно детально описать что и как. А так это просто предположение как оно будет.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа