Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как из пакетника перерасти в самостоятельного путешественника?

Просмотров темы: 28246

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #70 : 29 Сентябрь 2015, 21:46:22
С чего начинать-не понимаю. Где искать наиболее выгодные тарифы,через кого лететь, чтобы стыковка была  минимальной, малыш же с нами- в общем, совсем я чайник в этом вопросе.
Люди добрые, не оставьте в беде светловолосую женщину,научите,а?
Мне бы вот прямо пошагово- где покупать билеты,как искать тариф, как мед.страховку делать, с трансфером более-менее все понятно,где искать по приезду жилье, не надо ли его заранее бронировать(хочу сама выбрать,глянуть ). Как видите, одни вопросы и желание лететь)

Главная ссылка вот эта:
- Гоа. Путеводитель

Прочее:

1. Покупка авиабилетов.
Поисковик: http://ogoa.ru/avia/
Тема обсуждения: Авиабилеты в Гоа и Индию
Просто ищите разные варианты, смотрите как отличаются цены на разные даты.
Основные варианты -  AirArabia, FlyDubai, Qatar Airways.
FlyDubai - есть некоторый риск переноса рейсов.
Также, можно пытаться ждать дешевых горящих прямых чартеров, но это как повезет.

2. Виза
Поскольку вы не в Москве, то если агенство, то просто смотрите, кто будет готов через курьерскую службу сделать. Как вариант - сделать электронную визу.
- Виза в Индию. Как и где получить. Документы, оформление

3. Жилье
Очень многое зависит от ваших предпочтений и запросов. Тут стоит отметить, что если вы ездили перед этим в отель, и хотите хотя бы такого же уровня, даже если отель дешевый был, то по деньгам это может выйти дороже, чем при покупке тура, даже если поездка на 20 дней. Дело в том, что туроператоры имеют очень большие скидки на места в отелях. Когда вы пытаетесь арендовать комнату в аналогичном отеле самостоятельно, то это обходится дороже.
Поэтому, если хочется бюджетнее, и чтобы самостоятельно было дешевле, чем по туру, то тогда выбор - гестхаусы. Диапазон цен на "среднее и нормальное качество" 500-1500 рупий в сутки. Обстановка попроще и поаскетичнее чем в отелях. Но и жить в них поинтереснее, хотя это уже у кого какой вкус.
Для упрощения задачи можно забронировать что-то на первые 2-3 дня, а потом самостоятельно найти что-то еще, или продлить то же самое, но дешевле (торговаться!).

Тема:
- Аренда жилья в Гоа
Поисковик по отелям и некоторым гестхаусам:
- http://ogoa.ru/hotels/  (стоит иметь в виду, что большинство гоанских гестов в системах бронирования не представлены)

4. Страховка
Это на свое усмотрение. При необходимости легко оформляются через интернет.
- О медицинской страховке при поездке в Гоа
« Отредактировано: 29 Сентябрь 2015, 22:45:00 от Roman »


Оффлайн Dandelion

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 14
  • GOA
Ответ #71 : 29 Сентябрь 2015, 22:05:26
перелет со своей едой и пересадкой на Дубаях?)) не пойдет, интересен только прямой рейс, к тому же жестко привязанный
В исходном варианте задачи такого пункта не было :) Вы сформулировали вопрос так, можно ли было дешевле найти, чем турпакет, так вот я считаю, что можно, а теперь оказывается, что только прямой и с питанием (бутерброды полусъедобные? Если стыковку могу понять как неудобство для кого-то, но пункт питания на борту за решающий фактор принимать отказываюсь))                                                                 
Мы же не говорим о любом жилье "лишь бы крыша была"...)
Это за 400 рупий, а за тысячу вы очень даже нормальное жилье найдете, если только опять не принципиально Отель с русскоговорящим трансфер-гидом                                                                                                                                                         
да что тут доказывать друг другу, у каждого свой подход к отдыху)
Безусловно, вы правы :) Я просто хотела привести пример для автора поста, что вариант Дешевле самой, чем туром - очень даже жизнеспособный! Для кого-то кашеварить вообще не вариант, имеете право, а у нее-то мечта же) на 20 дней приехать вместо привычных 10, так вот, это очень даже возможно!

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #72 : 30 Сентябрь 2015, 09:31:04
 Свои три копейки)
 Касательно билетов: Турдом Там можно найти и чартеры и пакеты по хорошим ценам (это если готовы сорваться за три-пять дней). Разные акции у авиакомпаний. Как искать? Через тот же авиасканер например, или напрямую на сайтах АК. Как вариант покупать заранее, т.е. за полгода до поездки. Часто встречал, что на makemytripЕ на регулярки цены ниже, чем у АК, (не всегда.)
 Про медстраховку, тут сами решаете, надо, или нет. С ребенком едите ведь. Как и где, это смотрите у страховщиков, и отзывы здесь. Большая тема создана.
 Про жилье, опять же здесь есть тема. Можно попросить форумных "агентов" подсобить в поиске, за вознаграждение.
 Только заметил, что Roman все выше выложил.
 Вспомнил, как друг летал на 14 дней, покупал самое дешевое, что есть у турагентсв, прилетал, его довозили до БКК, а от туда на такси уже в Арамболь и вместе уже снимали жилье. Ему вышло дешевле, чем дикарем.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #73 : 30 Сентябрь 2015, 12:25:16
Roman, Спасибо, все по полочкам разложили.
Страшно мне. Очень. Пока думать буду, с плеча рубить не готова)

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #74 : 30 Сентябрь 2015, 12:27:50
 Вспомнил, как друг летал на 14 дней, покупал самое дешевое, что есть у турагентсв, прилетал, его довозили до БКК, а от туда на такси уже в Арамболь и вместе уже снимали жилье. Ему вышло дешевле, чем дикарем.
Воооооооот.

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #75 : 30 Сентябрь 2015, 13:05:16
а теперь оказывается, что только прямой и с питанием (бутерброды полусъедобные? Если стыковку могу понять как неудобство для кого-то, но пункт питания на борту за решающий фактор принимать отказываюсь))       

Бутерброды - это я к слову вспомнил, как в теме про флайдубай кто-то спрашивал, можно ли на борт со своей курочкой))) меня это слегка шокировало - ехать со своей едой, я уже и не вспомню, когда вообще в дорогу варил яйца и готовил закусь))) а про перелет - да, естественно, прямой, если мы говорим о удобстве и быстроте, а не о "добраться как нибудь, все равно как"...

Это за 400 рупий, а за тысячу вы очень даже нормальное жилье найдете, если только опять не принципиально Отель с русскоговорящим трансфер-гидом

гид вообще не нужен, а в плане цены и жилья - очень хорошо все описал Роман, добавить нечего... просто для меня на первом месте - удобство и комфорт, а кому-то это совсем не важно :) а так никто и не спорит - можно максимально сэкономить на всем и так же попасть в Индию и провести там те же дни... просто понятие "отдыха" у всех разное))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #76 : 30 Сентябрь 2015, 13:25:47
Страшно мне. Очень.
А в чем страх то заключается? Чего именно боитесь? Что такого самого плохого может случиться?)

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #77 : 30 Сентябрь 2015, 13:27:09
понятие "отдыха" у всех разное
Вот это праильно. Для меня отдых начинается с вызова такси в аэропорт, если не раньше. И я вполне себя комфортно чувствую в полете с пересадками, с одной и даже с двумя. Иногда гораздо приятней лететь сегментами по 4-6 часов, чем подряд 9-12, а то и больше. В июне летали в Турцию: Екатеринбург-Москва-Стамбул - Измир - Анталья - Стамбул-Москва-Екатеринбург, итого 7 перелетов, не подряд конечно, но все-же. А как прямым без пересадок успеть посмотреть столько и отдохнуть на пляже (1 нед.) за отпуск, который всего две недели. Наше общее мнение с женой - один из самых лучших отпусков!!! Вот это для меня отдых!

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #78 : 30 Сентябрь 2015, 13:30:52
Страшно мне. Очень. Пока думать буду, с плеча рубить не готова)
Может стоит попробовать для начала с кем-нибудь более опытным, а там увидите, что все просто и бояться там нечего. И потом уж решите - надо ли оно Вам.

Оффлайн KateBond

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 6
  • Нижний Новгород
Ответ #79 : 30 Сентябрь 2015, 14:37:04
Людмила-лиса, читаю Вас,Людмила и Верю в Вас!Верю! ;) ;) ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа