Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как из пакетника перерасти в самостоятельного путешественника?

Просмотров темы: 28268

Оффлайн nikolaevat

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 49
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: Буду!!!
Ответ #140 : 03 Октябрь 2015, 19:02:40
Людмила-лиса, там..., - не надо ..ать за всё сразу. Дело делится на этапы. Билеты купила, - забыла. Проехали. Жильё забукала на 2-3 дня, - забыла. Доки на визу подала, - сидим, ждём. И всё.
В любом аэропорту с любыми стыковками, если вы не валяетесь/спите... >:(, - любому в униформе - билет под нос и одно слово, - Хэлп. Тебе рукой махнут...Ну, на табло смотришь, - номер рейса и время знаешь ведь... 
Короче, - всё разбиваешь на фрагменты. Отрабатываешь сначала дома с каждым фрагментом по отдельности, изолированно. И он перестаёт казаться сложным и страшным.
И в пути так же. Пока в перелёте, - думаешь только об этом. Багаж получила, - начинаешь думать о трансфере. Села, поехала, - начинаешь думать о гесте. Заселилась, - и в магазин за ромом!!!)) ;D ;D), - делов - то!) ;)
Прям пошаговая инструкция самостоятельного путешествия куда бы то ни было )))) Особо последний пункт хорош )))
+1


Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #141 : 03 Октябрь 2015, 19:12:15
Людмила-лиса, правильно Шери говорит. Разделите организацию своей поездки на части.

1. Перелет. Ищете как добраться. Кем, когда. Как только определитесь, смОтрите что для этого нужно. Сколько по времени пересадка, нужно ли получать - сдавать багаж, если нужно, то где и как это сделать, что и как устроено в аэропорту пересадки, что там делать, где поесть, куда идти на посадку (терминалы, gate-ворота), и не бойтесь, сотрудники в аэропорту всегда помогут, если что. Ну и сами смотрим табло - номера рейсов, направление, время вылета, ворота на посадку (gate) все видно, на английском всегда есть. Примерно тоже самое с аэропортом прилета. Где багаж, куда идти, что дальше делать по прилету. Все, купили билет - определились с датами, забыли до определенного времени (не забываем собирать информацию по аэропортам пересадки (если есть) и прилета). Касательно FlyDubai - нужна бронь отеля на весь срок пребывания (не обязательно одного). Если и так бронируете на весь срок, то проблем нет вообще. Если не бронируете, то проблем тоже нет, просто бронируете любой отель, где можно отменить бронь без штрафных санкций, лучше даже если для брони не нужна кредитная карта. Получаете ваучер на эл. почту, распечатываете, отменяете бронь. Все, ваучер для предоставления авиакомпании есть. Это только для FlyDubai - только у них заморочки с чартером. В соотв. теме все про это есть.

2.Жилье. Вижу три варианта:
2.1 Забронировать на весь срок поездки. Наверно самое времязатратное мероприятие, потому-что нужно сразу определиться где будете жить все время пребывания в путешествии. Постараться учесть все нюансы заранее.  Это не обязательно может быть один отель или гест, может захотите неделю в одном отеле пожить, неделю в другом, остаток в третьем. Или в разных географических пунктах. В общем есть где разгуляться фантазии и желаниям. Ищем на Booking, Agoda, Airbnb и тому подобных сайтах, и спрашиваем на форумах в соответствующих темах.
2.2 Бронируем на 2-3 ночи, потом определяемся на месте. Наверно самый правильный вариант, если нет представлений о жилье на местности, куда едете. По приезду осмотритесь, выберете что вам больше понравится, договоритесь напрямую с хозяевами. Ну или останетесь там, где забронировали (если все устраивает), но, как правило, дешевле чем вы платили при брони.
2.3 Ничего не бронируем. Приезжаем на место, ищем, что найдем, договариваемся на весь срок если все устраивает (так дешевле) или на день-два если что-то не устраивает (хоть что, даже если потом окажется, что все нормально - продлить никогда не поздно) и ищете другое, лучше, на остальное время.

3. Страховка. Вам решать - нужна она или нет. Читайте темы про страховки, решайте. Можно на время поездки, можно на год - сгодится для других поездок.

4. Визы.
4.1 Можно электронную визу по прилету самостоятельно через сайт. Это если не более чем на 30 дней пребывания. Дают быстро, коридор для въезда 30 дней со дня выдачи визы (практически со дня подачи), т.е. в течении 30 дней вы должны  въехать на территорию Индии, и со дня въезда вам дается еще 30 дней для пребывания в стране.
4.2 Можно самим в визовый центр - Москва, Питер. Это если нужно дешевле (пока) или на подольше или чтоб дважды посетить страну по одной визе.
4.3 Можно через агентства. В своем городе - дорого, но рядом. Через Московские - дешевле.

Все что нужно - все есть в соответствующих темах на этом форуме. Есть и на других ресурсах. Не стесняйтесь искать и перерабатывать информацию. САМОСТОЯТЕЛЬНО. Удачи в подготовке.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #142 : 03 Октябрь 2015, 19:15:39
Шери, понимаешь, когда в первый раз я со старшим ребенком по пляжам моталась,все думала, как бы эту красоту мужу показать,это ж диво-дивное) Про младшего речь и не шла,ему 3 года было всего.
Во второй раз - с мужем. Сказка,конечно, что тут говорить, лучше всяких медовых месяцев и прочих радостей) Но мыслишка, что чего-то не хватает, не полностью я счастлива, была такая. Как-то вышла на Мандрем, прилив как раз был небольшой, села в мелководье и так явно -явно представила, как ребенок младший мог бы тоже рядом со мной быть. И звезды морские он бы пальчиком из песка выковыривал, и за ракушками бы гонялся.Даже на арамбольском ежевечернем собрании я его тоже видела,там полно детей. Муж категорически сначала против был) А однажды, по дороге с Мандрема в Багу, сказал " В принципе,Данька на скутере между нами б поместился,он же маленький") И все, я пропала. С тех пор не отпускает. Мне для полного счастья нужно триеденение-муж,младший и я. У старшего бурная личная жизнь,ему некогда, но он мечтает тоже,да.
Страх один-из-за ребенка,лишь бы не заболел там. На всякий случай телефон доктора,которого ты чествовала , запишу.
Ездят же люди другие, и мы смогем.
Ни копейки больше не потрачу на Турции-египты, нечего нам там делать)
В Гоа сейчас летать,тем паче, втроем,дорого. Но это мечта,не могу жить без мечты,иначе смысла нет) Работать для чего, жить для чего, как не для мечты.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #143 : 03 Октябрь 2015, 19:18:45
Сколько по времени пересадка, нужно ли получать - сдавать багаж, если нужно, то где и как это сделать
Каким образом это узнается? На билетах будет написано?

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #144 : 03 Октябрь 2015, 19:19:52
Касательно FlyDubai - нужна бронь отеля на весь срок пребывания (не обязательно одного)
Липовую можно,да?

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #145 : 03 Октябрь 2015, 19:22:41
Прежде чем купить билет, вы увидите всю информацию о полете когда, куда, откуда, сколько пересадка.
Почему липовую - настоящую :), только отмененную :)

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #146 : 03 Октябрь 2015, 19:28:00
Так отмененная, но распечатанная, и есть же липовая)
А в другом кармане у меня настоящая бронь на 2 дня,так можно?

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #147 : 03 Октябрь 2015, 19:34:11
В этом мире все можно.
Конечно можно, кто-ж в аэропорту будет проверять подлинность вашей брони. По факту они ее вообще не смотрят, но лучше - если она будет. Почитайте в теме про FlyDubai, там все расписано.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #148 : 03 Октябрь 2015, 19:59:24
Но это мечта,не могу жить без мечты,иначе смысла нет) Работать для чего, жить для чего, как не для мечты.
Значит, справитесь))))
Я тебе щас на ФБ в профиль фотку кину, - ржунимагу...)))))
ЗЫ Цель видишь?
Вижу!
В себя веришь?
Верю!
Тогда вперед! ;D ;D ;D
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1026919300663738&set=gm.972962169431642&type=3

Получилось)))), - так и мы все, как это животное..., - тянемся из последних...

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #149 : 04 Октябрь 2015, 08:19:32
Телефон то у нас в Дели украли-в первый же день!Представляешь!
Невнимательно сначала прочитала,Кать!
Жаль. Очень даже,все же денег стоит да и подарок от души. И впрямь дикость-свой у своего) Представь, какая ситуация могла бы быть, находись ты там без сопровождения.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа