Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живу здесь 2.

Просмотров темы: 90996

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #50 : 01 Декабрь 2015, 15:32:45
На днях приезжала Света из Бангалора со своим мужем на машине. Очень хорошая пара, здорово, что я с ними познакомилась в Бангалоре. Света выращивает у себя в ограде всякую зелень - рукколу, аетрушку, огурцы и так далее... у них три (!) собаки... Ашвин (муж Светы) работает в фармацевтической компании программистом. Где же еще работать в Бангалоре? ! :)
Света очень долго выбирала отель и выбрала, на мой взгляд, удачный. Это Turtle Resort в Морджиме. И, хотя, я не очень люблю тот пляж, отель классный и за такие деньги... За две недели до поездки на букинге он ей обошелся в 2000 руп за ночь, в день ее приезда я сама смотрела этот отель на букинге - он уже стоил 4500... а на ресепшене, когда я спросила о наличии номеров - номеров уже не было ни на сегодня ни на завтра :( Отель новый, хороший. Если есть машина или скутер - то вообще круто! Можно поехать на  любой другой приглянувшийся пляж, как, в принципе, они и делали :)

* 11232279_1088454794506383_926624204193788843_o.jpg (83.55 кБ. 526x788 - просмотрено 1795 раз.)
« Отредактировано: 01 Декабрь 2015, 15:37:57 от Mrs. D'Souza »


Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #51 : 01 Декабрь 2015, 20:49:16
Фалия, спасибо за такой подробный отчет! Очень интересно! Кое-что мужу зачитала, а про языки - хороший пример для сына, чтобы английский хотя бы учил :)

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #52 : 01 Декабрь 2015, 22:29:19
juriitur,
Я в курсе, как в Карнатаке оказался и был удивлен наличием Кингфишера в тамошних ресторанах. Думаю, кингфишер есть во всех штатах-местный, потому что в Карнатаке был (from Karnataka)

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #53 : 02 Декабрь 2015, 20:44:23
Фалия, спасибо за такой подробный отчет! Очень интересно! Кое-что мужу зачитала, а про языки - хороший пример для сына, чтобы английский хотя бы учил :)

Да, конечно! Языки обязательны! Особенно в наше время... В Гоа учат(знают) 3-4 языка: конкани (местный язык) на нем говорят дома, хинди и английский - основные обязательные в школе, и плюс в старших классах на выбор: марати (язык штата махараштра), португальски йили французский...

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #54 : 02 Декабрь 2015, 23:18:31
В Гоа учат(знают) 3-4 языка: конкани (местный язык) на нем говорят дома, хинди и английский - основные обязательные в школе, и плюс в старших классах на выбор: марати (язык штата махараштра), португальски йили французский...

Везет гоанским и индийским школьникам... в нашем классе так преподают английский, что сын вроде и получает "отлично", а сказать, прочитать, написать ничего не может :((( грамматику не объясняют... почти все дети занимаются с репетиторами. В другой школе почти такая же ситуация (я с девочкой занималась немного): о правильном произношении никто не заботится... Мой ребенок дополнительно учит только те фразы, которые пригодятся ему в Гоа, то есть вежливый мальчик с голоду не помрет, но не больше :)))

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #55 : 03 Декабрь 2015, 12:47:35
Мне кажется, что в России принято ругать систему преподавания английского языка. А у нас в обычной общеобразовательной школе былт хорошие учителя. Я когда со своей "4.5" по английскому в сильном математическом классе пришла в институт, то автоматом получила "5", так как моего уровня было более, чем достаточно для физ.-мата. И потом на курсы никуда не ходила. Единственное, что да, произношение оставляет желать лучшего, но это оттого, что нет опыта общения с носителями языка - англичанами и американцами....

Оффлайн Sеpa

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 38
  • Буду в Гоа: возможно в 2019
Ответ #56 : 09 Декабрь 2015, 00:33:12
Нет, я ругаю именно учителя... Во втором классе у них была опытная, сильная учительница, но с третьего их группу передали молоденькой учительнице, но уже какой-то равнодушной к своему предмету, детям уроки перестали нравится и желание учить язык пропало :( Хотя и системы сейчас нет, как мне кажется: вот сегодня первый раз с начала четверти задали учить новые слова к диктанту, типа другие слова учить не надо было, дети это так понимают... 2 года был учебник одного автора, с этого года вдруг поменяли... В новом учебнике много "американских" слов появилось, используется сленг, словаря в конце нет, дети путаются... Ни песни, ни стихи не учат... скучно!

У меня тоже в школе была замечательная преподаватель, и мы как раз попали под эксперимент с углубленным изучением языка со второго класса, так из нашей группы (12 человек), 5 поступило на ин.яз.,и только одна девочка занималась дополнительно с репетитором... Нам на 2 курса хватило знаний по грамматике, которые получили в школе...

Оффлайн SimonaZ

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 26
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: Хочу опять
Ответ #57 : 04 Январь 2016, 15:23:42
Фалия, как вы там? Что то молчите, ждем рассказов......

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #58 : 10 Январь 2016, 09:16:33
Привет!!! Да как начался декабрь, так все какая-то суматоха..

Ходили с Авивчиком на гоанское рождество в  отель Фидальго  в Панаджи.... такая кака. Честно. Вход был 550 за ребенка с 3х лет, взрослые по такой же цене. В эти деньги включен фуршет и подарок.... Там столько народу было, мама дорогая, а мы еще пережевали, что никого не будет :) Коротко говоря, такого количества бешеннных детей всех возрастов я не видела еще, а в добавок к ним родители... короче мы сбежали через минут сорок примерно, не дождавшись фуршета, решили забрать хоть подарок - это оказался розовый мишка ужасного качества, но Авиву понравился....

Минусы праздника:
1. Очень громкая клубная музыка
2. Один ведущий,  игры рассчитаны на детей постарше... (Мы видели только одну игру, которая длилась минут двадцать пять, а детей было очень много)
3. Кроме игры только две развлекухи- взять шарик типа собачки, но для этого надо отстоять очередь, я стояла минут 25, ровно после того, как по ошибке ведущего вылетели из игры.  Кроме шарика можно было сделать цветную тату, но мы туда не совались... в общем, после полученеия опять же ррозового шарика на, Авив устроил истерику, что не хочет одевать этот шарик на голову, а я успела поцапаться с местным в этой же очереди, кто хотел запихать своего дитятю без очереди....
4. Все индийцы на 80 процентов не местные, все приезжые из других штатов.... может поэтому еще было состояние дикости ....
5. Не совсем дружелюбные животные на входе :/ видимо вщяли из официантов :)

Плюс: красиво украшенное помещение :)

На празднике перед входом мы встретили наших знакомых, Настю с 2 детьми чуть младше и чуть старше Авива, они тоже были в шоке от происхордящего и мы все вместе покинули сий праздник и поехали развлекать детей в какуло молл :)

Другое дело было в садике Ромашка в Морджиме....

* HAvxOwSsNcw.jpg (359.91 кБ. 1920x1080 - просмотрено 31 раз.)

* lNZNoeWYin8.jpg (300.11 кБ. 1920x1080 - просмотрено 27 раз.)

* Cu94hczEF58.jpg (206.92 кБ. 1080x1920 - просмотрено 24 раз.)

* B3wz_StNvQI.jpg (272.84 кБ. 1080x1920 - просмотрено 25 раз.)
« Отредактировано: 10 Январь 2016, 09:47:50 от Mrs. D'Souza »

Оффлайн SimonaZ

  • goan
  • Сообщений: 155
  • Респектов: 26
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: Хочу опять
Ответ #59 : 11 Январь 2016, 15:46:20
Слон на фото  ;D , устал от праздника наверное. Праздники это ж всё равно хорошо, хоть и утомляют от суматохи, тепло хорошо. А у нас как 2 января -25 , так и все сидят по домам.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа